Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Брекеты '2009 (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1054427)

wiolett 09-03-2009 00:50

Плиз проконсультируйте ФЕНЬКА :flower:
Вопросы меня мучают - мне сказали что в 30 лет после брекетов нужен пожизненный ретейнер, на сколько это обременительно? как чистить зубы ультрозвуком, как часто будет отклеиватся? Может придется потом под дверью орта сидеть в очереди и подклеивать раз в неделю - и прощай твердая пища?
а если протяну время и не приклею тут же - в отпуске например - зубы могут как угодно развернуться? или будут только на старое место стремиться? я же их просто плотнее смыкаю, не наклоняю, а только паралельно передвигаю?

ФЕНЬКА 09-03-2009 01:00

Цитата:

Сообщение от wiolett (Сообщение 22804782)
Плиз проконсультируйте ФЕНЬКА :flower:
Вопросы меня мучают - мне сказали что в 30 лет после брекетов нужен пожизненный ретейнер, на сколько это обременительно? как чистить зубы ультрозвуком, как часто будет отклеиватся? Может придется потом под дверью орта сидеть в очереди и подклеивать раз в неделю - и прощай твердая пища?
а если протяну время и не приклею тут же - в отпуске например - зубы могут как угодно развернуться? или будут только на старое место стремиться? я же их просто плотнее смыкаю, не наклоняю, а только паралельно передвигаю?

Даже и не знаю, что Вам ответить..:065:
Всё по-разному бывает..

Ретейнер - лучше пожизненно(( Я ношу 8 лет - нормально.. Носят же люди очки всю жизнь.. А это- гораздо тяжелее, ИМХО.
Чистить можно как угодно - только не отковыривать. Зубочистками, например..
Может и придётся поприклеивать.. Это я и имела в виду.. Кому как повезёт.. В любом случае - это период.. Какое-то время проблемно, потом как-то обычно нормализуется..
Приклеивать лучше быстрее, конечно..
Туту тоже - кому как повезёт..
У меня один зуб внизу уже несколько лет отклеен - ничего, стоит на месте..

Уф.. Кажется всё?)):))

wiolett 09-03-2009 01:14

СПАСИБО! Успокоили! :)

Светлана_Соловьева 09-03-2009 08:05

Цитата:

Сообщение от wiolett (Сообщение 22804308)
Я очень боюсь испортить зубы - чищу их после каждой еды - прям привычка уже за две недели - семья ржёт, а я росто не могу уже по другому - говорят американцы чистят зубы после каждой еды, значит я не одна такая. На восьмое марта попросила подарить мне ирригатор - подарили зубной центр от орал-би, такой где щетка и ирригатор + куча насадок. Да еще в придачу подсела на ополаскиватель зубной - правда это что-то в копеечку вылетать начинает, но главное за время пока брекеты во рту не испортить зубы, а то будут ровные и с дырками - жуть.
У меня сапфиры - они не красятся, можно есть цветное, но вино выбираю белое теперь, и кофе пью оч редко. Первые две недели на единичках были резинки прозрачные - они чутка пожелтели, а в этот прием их заменили на проволку и теперь фсё беленькое и прозрачные сапфирики.
P.S. В Туле с брекетами за три месяца не видела ни одного человека, так что на меня пялятся как на диковинку когда я улыбаюсь ;)

Спасибо за ответ :flower: А у Вас уже есть какие-то результаты?:008: Когда их стоит ждать с сапфирами?

Светлана_Соловьева 09-03-2009 08:11

Цитата:

Сообщение от Sveto4kin (Сообщение 22804550)
поздравляю!!! сапфиры не красятся, прокрашиваются лигатурки, но их же меняют 1р в 3 недели примерно, после установки брекетов чистила збы после каждого приема пищи месяца 3, потом сказала фсе надоело столько пасты извела рокс, т к ела часто:), теперь чищу тока 2 р в день, после еды полощу и то когда иду в туалет, не сразу бегу, но смотрю всегда в зеркало не застряло ли чего:073: дырок нет, главное проф. гигиена почаще

Спасибо! :017: Я пока чищу после каждой еды, но не знаю, насколько меня хватит. Доходит до того, что хочется есть, а я не ем, т.к. лень опять чистить зубы. Я тоже привыкла есть часто и понемногу, перекусывать, поэтому тяжко, конечно, это раз пять на дню делать :)) Ещё один нюанс -- у меня очень чувствительная эмаль и от таких частых чисток зубы начинают неприятно ныть :(

Как часто вы делаете проф. чистку?

naditi 09-03-2009 11:52

Цитата:

Сообщение от ФЕНЬКА (Сообщение 22804017)
Надь.. да я вас умоляю))
Как говорит одна очень увадаемая мною врач: "Каждый пациент когда-нибудь вылечится!" Не теряем бодрость духа!!!!!

да бодрость духа куда-то уплывает....все себя виню в том, что не было проблем бы если бы в детстве я не играла так жестко с детьми, все было бы в порядке и зубы на месте и комплексов и красивая улыбка...а щас приходится придумывать вам что-то, чтобы меня опять сделать с красивыми зубами..
а вот еще вопросик а вот если мне не хватает места в зубном ряду, чтобы его подвинуть весь и освободить место по 1, можно подвинуть 7 на место 8 и т.д.? у меня же была бракованная 8, которую благополучно удалили перед походом к вам...(она лежала в кости на боку:))) и тогда место освободится ...

Fairy 09-03-2009 12:37

Цитата:

Сообщение от Mallory (Сообщение 22744948)
эластичные резинки, или тяги, которые в завис-ти от постановки тянут определенные зубы в нужном направлении.

что-то вроде этого, смотрится конечно :001:, но у меня хоть белые :))

а у меня прозрачные эластичные "цепочки"-фиксацию на НЧ сделала 7 марта наконец:001:подарочек себе сделала. сначала бывло ничего - до вечера,вообще не чувствовалось. тока говорить было плохо- так как мне поставили еще и верхние, пока без фиксаци, надо удалять идти 4ки:(.вообщем,вот такие прозрычные эластичныестоят у меня на прозрычных кнопках на клыках нижних и тянутся до 6ок:073: снаружи ничего совсем не видно- так как мимика у меня такая что нижней губой никогда особо челюсть не открывала:) но тааак неприятно - все тянет, передние 4 зуба вообще не чувствую, праздничный стол прощел так-сказать мимо меня:)) правда шампанское и мороженое:019: приветствовалось. сегодлня вроде получше, но вроде как клыкинемножкоужеповернулись и эластики стали натирать как-то:005: скорее бы они (клыки) подтянулись на место удаленных 4ок и поставили на них тоже брекетыв. а то пока не зацепиться:((у меня инкогнито,такчтоснаружи вообще ничего нет).А вообще.до меня только сейчас дошло - что это надолно у меня полныйрот инородных материалов:065:

Светлана_Соловьева 09-03-2009 14:56

Да, девочки, праздничный стол и для меня прошел мимо. Сегодня ещё у мужа день рождения. С утра кручусь у плиты,такие ароматы, обливаюсь слюнями. Но ничего из этого стола мне попробовать не предстоит. Во-первых, я соблюдаю пост, во-вторых, жевать дико больно. Буду тихо напиваться белым вином, больше мне ничего не остаётся :0009:

Яся Д 09-03-2009 17:55

Цитата:

Сообщение от Mallory (Сообщение 22792589)
а разобщение - это что??

Это такие нашлепки на зубки, у меня на верхних стоят, чтобы челюсти при глубоком дистальном прикусе не смыкались и не мешали зубкам двигаться. Как сказала моя орт, чтобы брекеты с нижней челюсти не оказались у меня в ладошке:)) На самом деле смешного мало, кушать ну очень хочется:(

Я~Дар~Я 09-03-2009 19:54

Девочки, простите, что вклиниваюсь - а многим из вас удаляли зубы до постановки брекетов? И что такое за процедура рассечения десны после снятия брекетов (для того, чтоб зубы обратно не разъехались)? Или вам такое не делали? Или, как правило, обходятся ретейнерами?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.