Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Я посмотрела фильм на днях... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=237766)

Ольга Машнина 29-09-2007 21:29

А я вчера добралась до "Ультиматума Борна". Нормальное такое бодрое кино.

ratatouile 30-09-2007 11:14

Наконец-то я вчера (точнее сегодня ночью) хоть что-то посмотрела, кроме ЛВ и вконтакте :)
По 1 каналу шел фильм "Один остается... другой уходит" (Франция, 2005, типа комедия)
Самый банальный сюжет про то, как два мужика изменяют своим женам, врут и женам, и любовницам, и детям...
в итоге один все-таки остается с женой, а второй вроде с любовницей...
Ну не знаю, смешного мало, по-моему, грустно всё это... :041:
А может, я просто ничего не понимаю во французских комедиях? :009:
Хотя Ф.Озона оч.уважаю...

drugova 30-09-2007 15:00

А я наконец-то осилила "Проклятый путь" Сэма Мендеса.
Кино про то, как один отец ( Том Хэнкс) не хотел, чтобы его сын был таким же , как и он, и что из этого вышло.
На самом деле там был еще один отец ( Пол Ньюман), чей сын вырос слишком "умным и наглым" ( Дэниэл Крейг) и стал за его спиной проделывать всякие неучтенные темные и грязные делишки. Папаша его сам проделылвал грязные дела, но официально:) А тут такой казус, сын за спиной у папы ... в общем , все умерли....
Чем дело кончится, было понятно почти сразу, т.к. в действующих лицах были : один хороший бандит с сыном против кучи плохих.
Единственный персонаж, который вызвал интерес :)), был убийца-фотограф в исполнении Джада Лоу, ну, у него и видуха была ...
В общем, сюжет ничего особенного из себя не представляет, но вот очень хорошо цвет в картине, темный, желто-коричневый тон, сразу чувствуются 30е годы прошлого столетия, и иногда появляются зеленый ( где-то за городом) и красный ( кровь). И великолепная работа оператора, практически любой кадр - классика художественной композиции. Ничего лишнего в кадре.
Ну, и больше всего мне понравилась сцена в придорожном кафе, когда встречаются герои Хэнкса и Лоу.

Klopfen 30-09-2007 17:26

Последний фильм Франсуа Озона «Ангел» 2007 г.
Англия.
Бедная девушка, веря в свою исключительность, изо всех сил пытается прорваться в высшее общество. Прорваться то ей удалось, а вот обрести счастье не очень.
Яркие костюмы, модные кичёвые интерьеры начала ХХ века, безответная любовь, обман… при этом некая повествовательность сюжета …
Рекомендую смотреть любителям мелодрам (наверное, больше женщинам) и непременно с подругой.

Alenchic' 30-09-2007 19:46

Цитата:

Сообщение от marten (Сообщение 7107858)
А никто Двенадцать Михалкова еще не видел?

я вчера посмотрела фильм, одно слово-гениально!
Сказать что фильм хороший это ничего не сказать.
У Михалкова все фильмы хороши, но этот пожалуй один из лучших...

Камыш 30-09-2007 20:36

Цитата:

Сообщение от drugova (Сообщение 7263131)
А я наконец-то осилила "Проклятый путь" Сэма Мендеса.
Кино про то, как один отец ( Том Хэнкс) не хотел, чтобы его сын был таким же , как и он, и что из этого вышло.
На самом деле там был еще один отец ( Пол Ньюман), чей сын вырос слишком "умным и наглым" ( Дэниэл Крейг) и стал за его спиной проделывать всякие неучтенные темные и грязные делишки. Папаша его сам проделылвал грязные дела, но официально:) А тут такой казус, сын за спиной у папы ... в общем , все умерли....
Чем дело кончится, было понятно почти сразу, т.к. в действующих лицах были : один хороший бандит с сыном против кучи плохих.
Единственный персонаж, который вызвал интерес :)), был убийца-фотограф в исполнении Джада Лоу, ну, у него и видуха была ...
В общем, сюжет ничего особенного из себя не представляет, но вот очень хорошо цвет в картине, темный, желто-коричневый тон, сразу чувствуются 30е годы прошлого столетия, и иногда появляются зеленый ( где-то за городом) и красный ( кровь). И великолепная работа оператора, практически любой кадр - классика художественной композиции. Ничего лишнего в кадре.
Ну, и больше всего мне понравилась сцена в придорожном кафе, когда встречаются герои Хэнкса и Лоу.

Я запуталась в отцах :)) Но актерский набор меня впечатлил :) - хочу посмотреть...
Цитата:

Последний фильм Франсуа Озона «Ангел» 2007 г.
Англия.
Бедная девушка, веря в свою исключительность, изо всех сил пытается прорваться в высшее общество. Прорваться то ей удалось, а вот обрести счастье не очень.
Яркие костюмы, модные кичёвые интерьеры начала ХХ века, безответная любовь, обман… при этом некая повествовательность сюжета …
Рекомендую смотреть любителям мелодрам (наверное, больше женщинам) и непременно с подругой.
А об этом фильме много читала, где вы его смотрели? В лицензии?
Пока не смогла его найти....

Камыш 30-09-2007 20:37

Я совершенно бесполезно болею :( Развлекалась просмотром ерунды.
%) "Если свекровь - монстр" Даже Фонда этот фильм не спасла :( Только свадьба и порадовала... Ну и пару моментов про свекровь и невестку :))

drugova 30-09-2007 20:43

Цитата:

Сообщение от Klopfen (Сообщение 7266499)
Нет, диск не лицензионный, а что пишут?

Что пишут, не знаю, а вот говорят разное: от "очень плохо" до "милая пародия на любовный роман".
О, мистика, я пишу ответ на сообщеине, которое появится позже.:))

Klopfen 30-09-2007 20:43

Цитата:

Сообщение от Камыш (Сообщение 7266429)
А об этом фильме много читала, где вы его смотрели? В лицензии?
Пока не смогла его найти....



Нет, диск не лицензионный, а что пишут?

Klopfen 30-09-2007 20:47

Цитата:

Сообщение от drugova (Сообщение 7266539)
Что пишут, не знаю, а вот говорят разное: от "очень плохо" до "милая пародия на любовный роман".
О, мистика, я пишу ответ на сообщеине, которое появится позже.:))


Не хотелось обидеть поклонников Франсуа Озона, но фильм не цепляет. ИМХО
Показался очень обычным. Из разряда один раз посмотреть…


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.