Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Остеопат- врач или шарлатан? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=14408)

Викки 05-10-2007 09:51

Цитата:

Сообщение от Jia (Сообщение 7362129)
а откуда тогда знаете что нет травмы?:)

А разве в роддоме об этом не говорят? :008: Или я такая наивная :008: А как узнать была ли эта травма?

Уйма 05-10-2007 10:30

щас... в роддоме все скажут :)

ну вот хотя б рентген - а вообще - невролог, ортопед - но обычно в раннем возрасте - можно без рентгена - теперь уже, наверное, только с рентгеном

Бурундук 05-10-2007 10:43

Цитата:

Сообщение от Викки (Сообщение 7374146)
А разве в роддоме об этом не говорят? :008: Или я такая наивная :008: А как узнать была ли эта травма?

В роддоме скажут только если ужас-ужас, ИМХО. Для них главное -- родился, живой, в экстренном вмешательстве не нуждается -- значит ОК. Есть\нет родовая травма -- вопрос вообще тонкий. Роды (хоть естественные, хоть КС) -- это всегда нехилая нагрузка на организм мелкого. Без этого никак. И вопрос в том, что из этой нагрузки пройдет "безнаказанно", что компенсируется потихоньку, а что -- нет. Да и отличить повреждения в родах от последствий внутриутробных неприятностей не всегда легко даже врачам. Т.е. тут есть 2 стороны - с одной стороны что угодно почти можно сваливать на родовую травму, т.к. никогда нельзя утверждать, что ее не было, с другой -- действительно никогда нельзя утверждать, что ее не было!
Моя старшая родилась естественно дальше некуда (НИКАКИХ мед. вмешательств), воды чистые, довольно легко и быстро, 8\9 по Апгар. Но из роддома нас выписали с бумажкой "гипоксия в родах" (бумажку писала врач, которой собственно на родах не было), т.е. даже если она видела последствия гипоксии (мне об этом ни слова никто не посчитал нужным сказать), то как она определила, что это в родах, а не внутриутробная? Хорошая неонатолог смотрела нас на 3-ий день жизни и сказала, что четкой травмы шеи нет, т.е. акушерка куда не надо не крутила в родах. Однако ребенка моя однозначно шейная (рентгена не делали, допплер давно -- там ассиметрия кровотока), к остеопату ходили в районе года довольно долго, вот сейчас читаю топик, думаю, к кому бы опять походить. Есть проблемы. и мне как-то все равно, относятся наши проблемы к разряду родовых травм или к какому другому. Они есть и мы с ними родились :(

KatiaL 06-10-2007 23:23

Тоже был отрицательный опыт с Калиновской О. Ю., центр Неонатус Санус

Jia 06-10-2007 23:54

Цитата:

Сообщение от Викки (Сообщение 7374146)
А разве в роддоме об этом не говорят? :008: Или я такая наивная :008: А как узнать была ли эта травма?

ээээ...я прям потерялась от вопроса Вашего. убили наповал:)). в роддоме умолчат, даже если знают. Вы хотите, чтобы виновники признали свою вину? да еще рассказали? да еще и задокуентировали???
мдяяяяя....:001:
узнать-пройти обследования. то что вы пишите-классика жанра, шея пострадала, с большой долей вероятности полагаю.

Holly 07-10-2007 13:14

А может ли остеопат снять тонус? Наш врач пообещала, но мне кажется, что после 3х сеансов ребенку хуже стало. Ногу вообще согнуть не могу... Боюсь я, что это уже не просто тонус:(

Макейка 07-10-2007 18:00

Цитата:

Сообщение от Holly (Сообщение 7416436)
А может ли остеопат снять тонус? Наш врач пообещала, но мне кажется, что после 3х сеансов ребенку хуже стало. Ногу вообще согнуть не могу... Боюсь я, что это уже не просто тонус:(

а кто Вам тонус снимал?

Викки 07-10-2007 18:50

Сходили мы сегодня к остеопату... Сказал, что с позвоночником всё нормально, а вот в височно-лобовой части слева что-то не так (не помню как он это назвал). Будет нас ждать через неделю. Посмотрим что изменится... про шею ни слова. Какие-то ещё обмледование и анализы, сказал в них нет необходимости... У меня смутное подозрение, что нам всё-таки к психологу нужно... :010:

Delfinka 07-10-2007 19:32

как хорошо что я всё-таки не послушала доктора, которая нас лечила 2 месяца (на отделении в б-це на выхаживании/доращивании) и отправила к Калиновской... Ходим к Тимчуку - очень надеюсь что поможет нам. А кстати когда должен эффект появиться? у нас из основных проблем (из-за которых обратились к остеопату): гидроцефальный с-м и пробелмы со стулом.

Яринка 07-10-2007 23:23

Девчат! А во время лечебного курса у остеопата гимнастикой можно заниматься? Я Знаю, что массаж нельзя а как на счет гимнастики по 3 часа в день?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.