Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   *************ИЮЛЬ - АВГУСТ 2004****************** (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=387353)

XOMA 28-04-2008 09:10

Цитата:

Сообщение от Августа (Сообщение 12538872)
Мы на 1-2 мая собираемся на Вуоксу ехать - брать лодку в прокат, ночевать в палатке на острове. Уж больно погоду хорошую обещают. Есть желающие с нами? :support:

Мы пас. К нам мои родители приезжают на праздники из Москвы.

Lubaha 28-04-2008 09:30

Всем большой привет!:flower:

Все никак не собраться что-нибудь написать - читать иногда по диагонили получается, а вот написать...:009:
Все уже такие большие и красивые стали!:love:

Цитата:

Сообщение от Августа (Сообщение 12538872)
Мы на 1-2 мая собираемся на Вуоксу ехать - брать лодку в прокат, ночевать в палатке на острове. Уж больно погоду хорошую обещают. Есть желающие с нами? :support:

В эту субботу были за городом - погода такая классная была - уезжать совсем не хотелось!
Мы тоже собираемся на первые майские поехать на Вуоксу, в район Приозерска, но вот лодку в наших краях взять наверно проблематично ...

Multik 28-04-2008 10:59

Девочки, а кто что-то может подсказать насчет поездки на море?
Мы хотели ехать в сентябре в Крым, но там говорят очень неспокойно сейчас.
Нам важна именно своя кухня! Никакие столовые не подойдут!!!! У ребенка крайне жесткая диета. Поэтому готовить я сама должна :ded:
Теперь рассматриваем вариант с Болгарией..... Кто-то что-то знает??????? :091:

SilentAngel 28-04-2008 13:03

Цитата:

Сообщение от Multik (Сообщение 12548442)
Девочки, а кто что-то может подсказать насчет поездки на море?
Мы хотели ехать в сентябре в Крым, но там говорят очень неспокойно сейчас.
Нам важна именно своя кухня! Никакие столовые не подойдут!!!! У ребенка крайне жесткая диета. Поэтому готовить я сама должна :ded:
Теперь рассматриваем вариант с Болгарией..... Кто-то что-то знает??????? :091:

Марин, а сколько народу ехать планирует?
И на какую сумму расчитываете?

SilentAngel 28-04-2008 13:08

У меня Ти принес из садика ветрянку. Свинство, на самом деле. В сад не ходил полтора месяца - мы дома ремонт делали, и жили в Рыбацком. Из Рыбацкого на Политехническую в садик не наездишься. :065:
Вернулись, вышли в сад, 5 дней отходили - ОРВИ, неделю пролечились, и ветрянка началась :(
А самое в этой истории печальное, что Ти на поправку уже пошел, а у Даньки начнется через 4 дня карантин по контактности. И еще как минимум 11 дней сидеть с ним дома. А еще очень шанс высокий, что малыш тоже заболеет.
А на улице хорошо. Я туда ХОЧУ, но деток оставить не на кого
У меня уже депрессия началась :041::041::041:

Ямся 28-04-2008 13:28

Цитата:

Сообщение от SilentAngel (Сообщение 12552794)
У меня Ти принес из садика ветрянку. Свинство, на самом деле. В сад не ходил полтора месяца - мы дома ремонт делали, и жили в Рыбацком. Из Рыбацкого на Политехническую в садик не наездишься. :065:
Вернулись, вышли в сад, 5 дней отходили - ОРВИ, неделю пролечились, и ветрянка началась :(
А самое в этой истории печальное, что Ти на поправку уже пошел, а у Даньки начнется через 4 дня карантин по контактности. И еще как минимум 11 дней сидеть с ним дома. А еще очень шанс высокий, что малыш тоже заболеет.
А на улице хорошо. Я туда ХОЧУ, но деток оставить не на кого
У меня уже депрессия началась :041::041::041:


Маша держись!
Только не поняла я зачем сидеть дома 11 дней.. :008: Если Тигран уже поправился , а Даня не заболел.

SilentAngel 28-04-2008 14:25

Цитата:

Сообщение от Ямся (Сообщение 12553465)
Маша держись!
Только не поняла я зачем сидеть дома 11 дней.. :008: Если Тигран уже поправился , а Даня не заболел.

Тань, там все хитро. Тигра еще 5 дней будет заразен. 5 дней он отболел.Всего и
нкубационный период ветрянки 21 день. Т.е. Даня мог заразиться от Тиграна в первый день высыпаний, а может в последний день. Мог конечно и не заразиться, но на это шансов мало.
В течение 21 дня он может заболеть, и при этом заразным он становится за 2 дня до начала высыпаний!
Короче, если я его выведу на улицу, еще без прыщиков, он в принципе уже может заражать окружающих.

XOMA 28-04-2008 14:30

Цитата:

Сообщение от SilentAngel (Сообщение 12555416)
Тань, там все хитро. Тигра еще 5 дней будет заразен. 5 дней он отболел.Всего и
нкубационный период ветрянки 21 день. Т.е. Даня мог заразиться от Тиграна в первый день высыпаний, а может в последний день. Мог конечно и не заразиться, но на это шансов мало.
В течение 21 дня он может заболеть, и при этом заразным он становится за 2 дня до начала высыпаний!
Короче, если я его выведу на улицу, еще без прыщиков, он в принципе уже может заражать окружающих.

Да, Маша права. Инкубационный период как раз ровно 21 день. Т.е. в течение этого времени ребенок может заболеть. А опасен для окружающих ребенок 3 дня до высыпаний и 3 дня после появления всех высыпаний, т.е. когда новые уже не появляются.
Мы так в прошлом году болели. Но мы заболели ровно на 22 день:001:Но у нас все никак у людей почему-то. Т.е. сегодня карантин закончился, я спокойно вздохнула и на след. день мой Сашуля заболел :065:

Camomile 28-04-2008 15:38

Машуль, держись!!!

МЮшка 28-04-2008 22:32

Девушки, есть у нас спецы по отиту? У нас очередной сейчас, причем предыдущий был за 2 недели до этого. Последний ЛОРу не понравился, да еще сопли зеленые, кашель, так что лечим антибиотиками. Сегодня 4-й день, температуры уже нет, в уши назначен отинум, капали нормально - и вдруг сегодня днем капаю, а Марьяна кричит, что больно одно ухо. Именно в момент закапывания, потом все прошло через минуту. Больше не беспокоило, а вечером - та же картина. Что это может быть? Не может же воспаление ухудшиться при приеме антибиотиков? Не капать что ли эти капли? Дело в том, что ЛОР в отпуск ушла, кому показаться даже не знаю.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.