Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   где то можно получить среднее мед. образование в сокращенные сроки??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=963292)

Студенточка 17-03-2009 20:29

При отделениях семейных родах,курсов для мамочек работают,ведут консультации послеродовые.

Маня 17-03-2009 20:37

Цитата:

Сообщение от TerraKota (Сообщение 23255222)
Студенточка, а где Вы справку купили, если не секрет? Мне тоже купить придется. По прописке ее долго оформлять придется - прописана в области, живу в городе. К каждому доктору не наездишься, да и сын еще в садик не пошел. А сертификат мой муж для работы за 35 рублей оформил, правда пришлось еще прививку за 200 р. сделать:)

Мне кажется можно по месту жительства пойти в поликлинику.. И полис переписать тоже.

лаура 17-03-2009 20:46

Цитата:

Сообщение от Студенточка (Сообщение 23261420)
При отделениях семейных родах,курсов для мамочек работают,ведут консультации послеродовые.

ааа , ясно. а мне вот интересно что бы курсы для беременных вести, какое образование нужно? акушерка- подойдет? или на психолога учиться надо?

Просто Деловая 17-03-2009 21:00

Цитата:

Сообщение от лаура (Сообщение 23262407)
ааа , ясно. а мне вот интересно что бы курсы для беременных вести, какое образование нужно? акушерка- подойдет? или на психолога учиться надо?

какие курсы ты хочешь вести? Если как дышать то нужно образование.Если психологичнексокй подготовки то надо быть психологом:wife::wife:

TerraKota 17-03-2009 23:10

Цитата:

Сообщение от Маня (Сообщение 23261882)
Мне кажется можно по месту жительства пойти в поликлинику.. И полис переписать тоже.

Спасибо! Я совсем забыла про такой вариант.

Queen Viktory 18-03-2009 16:37

Всем здравствуйте!
Тоже собралась учиться в акушерском. В этом году заканчиваю 2е высшее образование на ф-те психологии СПбГУ, буду психологом. Первое - экономист.
Пока все мои работы были связаны и посвящены перинатальной психологии. Тащусь от беременных! И от медицины! интересует работа в РД акушеркой, но говорят, что в родзал попасть очень тяжело. Но ничего, подумала я, есть много способов как совместить акушерскую и психологическую специальности.

Прочитала тут у вас про ЕГЭ - расстроилась. Ничего про это не знала. Но вроде как говорят, что можно будет сдать. Очень надеюсь, что после 8 апреля ситуацию прояснят в акушерском. Будет обидно пропускать год из-за ЕГЭ.

лаура 18-03-2009 16:43

Цитата:

Сообщение от Queen Viktory (Сообщение 23310430)
Всем здравствуйте!
Тоже собралась учиться в акушерском. В этом году заканчиваю 2е высшее образование на ф-те психологии СПбГУ, буду психологом. Первое - экономист.
Пока все мои работы были связаны и посвящены перинатальной психологии. Тащусь от беременных! И от медицины! интересует работа в РД акушеркой, но говорят, что в родзал попасть очень тяжело. Но ничего, подумала я, есть много способов как совместить акушерскую и психологическую специальности.

Прочитала тут у вас про ЕГЭ - расстроилась. Ничего про это не знала. Но вроде как говорят, что можно будет сдать. Очень надеюсь, что после 8 апреля ситуацию прояснят в акушерском. Будет обидно пропускать год из-за ЕГЭ.

привет! чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь что я не одна такая...

Жучиха 18-03-2009 19:51

Боже! Нашла единомышленников! Уже полтора часа этот топик читаю!:)) Мне 27, есть высшее образование, закончила СПбГУКИ с красным дипломом по специальности "история мировой культуры". Но всегда мечтала о медицине, хорошо ее понимаю, легко учу новое. Мечтаю быть акушеркой.:008: С радостью бы пошла учиться, я вообще учиться очень люблю. Только вот ребенок со мной, в след. сентябре в сад пойдет, но мы второго планируем. Вообще не знаю, как муж к этому отнесется. Но мне бы так хотелось!!!!!!:love:

Шато Марго 18-03-2009 20:09

Цитата:

Сообщение от Жучиха (Сообщение 23321870)
Боже! Нашла единомышленников! Уже полтора часа этот топик читаю!:)) Мне 27, есть высшее образование, закончила СПбГУКИ с красным дипломом по специальности "история мировой культуры". Но всегда мечтала о медицине, хорошо ее понимаю, легко учу новое. Мечтаю быть акушеркой.:008: С радостью бы пошла учиться, я вообще учиться очень люблю. Только вот ребенок со мной, в след. сентябре в сад пойдет, но мы второго планируем. Вообще не знаю, как муж к этому отнесется. Но мне бы так хотелось!!!!!!:love:

Да, нас тут уже много собралось:)
Раньше тоже мечтала об акушерском, но моя сестра акушерка по профессии развеяла мой романтический настрой, он разбился об рассказы о печальных прозаических акушерских буднях, да и зарабатывать в этой профессии можно по исключительному блату:005:

Иду просто в медицину, а там разберусь, буду или на себя работать или пойду к сестре, сутки через 4, два месяца отпуска- моя мечта!:love:
Кстати, для вас это может быть хорошим аргументам для мужа, с медицинским графикам больше сможете уделять время мужу и детям

Жучиха 18-03-2009 20:52

Спасибо, Шато Марго! Я бы в принципе и просто на "лечебное дело" пошла, но просто сейчас планируем второго малыша, и наверное, я опять пролетаю с медициной. Так что присоединюсь к вашим рядам после тридцати! :)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.