Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как мою дочь "забыли" в Мадриде. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=830702)

le_di 09-11-2008 08:44

Вообще ситуация сложная. Выпускной класс. Ну это от автора зависит и т мамы мальчика. Я бы на встрече с директором разнесла бы всю школу, и пригрозила бы связями, и предупредила бы что если хоть одна оценка испортится, то им мало не покажется. Но я человек резкий,и такие вещи не спускаю, даже пусть мне будет плохо. И неприятель это чувствует. А тут мама сомневается, так что уже я думаю они власть почувствовали.
Вообще, по идеи, такие вещи спускать нельзя. Мы же в гражданском обществе живем, а не каждый по своим норам. Я считаю надо рискнуть, в конце концов отобьете ее оценки, и поступите в институт. Я считаю надо наказать.
Действительно - детей надо воспитывать,а не трястись из-за оценок, и не учить свою шкуру спасать.

Проня Павлова 09-11-2008 08:54

какая разница - что будет в аттестате? в аттестате важно только его наличие, никакой роли для поступления оценки не имеют. на ЕГЭ учителя школы никакого влияния не имеют.
Я вообще не понимаю - как школа может как-то помочь с поступлением, кроме как подготовкой? (объясните мне, сама в школе работаю) так все равно все на подготовительные в ВУЗ ходят, знания, которые дают в школе и знания, которые спрашивают на вступительных - две большие разницы.
ИМХО - девочке в любом случае в этой школе будет тяжело. Только если все спустить - все будут бояться и гнобить\выживать, а если навести шороху - то бояться и на руках носить...

le_di 09-11-2008 09:00

ну я просто мыслю древними понятиями - когда я поступала - все напрямую завесило от школы, директора и учителей. Если сейчас они повлиять не могут - то для меня бы лично вообще вопрос не стоял.

Кариока 09-11-2008 09:28

Цитата:

Сообщение от MigaRu (Сообщение 17791823)
Вообщем рассказываю продолжение нашей истории:)). Дочка пока еще не вернулась. Должна завтра из Москвы приехать. Парень тоже только завтра автобусом из Таллинна приедет.
Была на встрече с представителем турфирмы, директором школы и классным руководителем. Осталось ощущение ужасное от встречи с ними - чего я только не услышала...апофеозом стало высказывание классной о том, что дети специально сбежали - планировали совместный побег из России в Эстонию....Я понимаю, что тем кто это прочитает покажется все глубоким маразмом, но это так. Мне два часа рассказывали, как плохо ведут себя современные дети и за ними просто невозможно уследить...
Кстати отсутствие детей взрослые заметили уже в самолете, они даже признались, что видели как выгружают обратно багаж наших детей, но сейчас говорят что их стюардесса не выпустила обратно из самолета. На вопрос о том, почему не посчитали перед посадкой ответить не могут, почему в Барселоне никто не остался и не вернулся обратно в Мадрид за детьми - тоже не могут объяснить. Они посчитали, что звонка в турфирму достаточно и все решиться без них.
По факту - дети весь день провели одни в аэропорту и в поездках по консульствам (Российскому и Эстонскому). К вечеру вернулись ни с чем в аэропорт. Уже в ночи приехал в аэропорт курьер от турфирмы и привез им билеты.
Теперь турфирму волнует конечно вопрос оплаты доп. билетов, а школу - как бы отмазаться от оплаты этих билетов и прочих расходов....ну и еще что бы не дай бог мы в роно или милицию бы не заявили.

офигеть. В милицию. Сразу же. И - по полной программе чтоб им досталось... Учителя... слов нет цензурных.:wife::wife::wife::wife:

Riki-Tiki-Tavi 09-11-2008 09:35

Я работала в школе и сама вывозила/вывдила детей на экскурсии и прочее. Поэтому несколько моментов:
1) независимо от поведения детей педагоги отвечают за жизнь, здоровье и безопасность детей
2) в приказе по школе стоит фамилия ответственного за проведение поездки - все вопросы к нему
3) надо взять копию договора в турфирме, где прописано и подписано - кто на каком этапе за что отвечает
4) блеяние о плохом поведении детишек - тааакккой минус в РОНО этим педагогам, вам даже не передать: они просто получается расписываются в педагогическом бессилии, поэтому поведение детей к данной ситуации, как ни странно, не имеет роли: они должны были обеспечить приезд детей и высказаться по полной программе Вам, какие они гады и сволочи, в противном случае - имеем элементарное невыполнение своих обязанностей, "ну очень сложных обязанностей" - по головам пересчитать и запустить в самолет, по головам пересчитать в самолете.
5) надо писать заявление, причем можно не в РОНО, а сразу в Комитет по образованию

ashka05 09-11-2008 09:45

Цитата:

Сообщение от Riki-Tiki-Tavi (Сообщение 17797585)
Я работала в школе и сама вывозила/вывдила детей на экскурсии и прочее. Поэтому несколько моментов:
1) независимо от поведения детей педагоги отвечают за жизнь, здоровье и безопасность детей
2) в приказе по школе стоит фамилия ответственного за проведение поездки - все вопросы к нему
3) надо взять копию договора в турфирме, где прописано и подписано - кто на каком этапе за что отвечает
4) блеяние о плохом поведении детишек - тааакккой минус в РОНО этим педагогам, вам даже не передать: они просто получается расписываются в педагогическом бессилии, поэтому поведение детей к данной ситуации, как ни странно, не имеет роли: они должны были обеспечить приезд детей и высказаться по полной программе Вам, какие они гады и сволочи, в противном случае - имеем элементарное невыполнение своих обязанностей, "ну очень сложных обязанностей" - по головам пересчитать и запустить в самолет, по головам пересчитать в самолете.
5) надо писать заявление, причем можно не в РОНО, а сразу в Комитет по образованию

+100000 а еще финансовые докуменьы проверить бы надо... по правилам на 10-12 человек положен ОДИН сопровождающий бесплатно. Что-то мне не верится, что учителя ( 3 !!!!) за себя платили, значит нехилая стоимость поездки была "раскидана" по детям. Статья - мошенничество!

marina777 09-11-2008 10:02

Цитата:

Сообщение от Riki-Tiki-Tavi (Сообщение 17797585)
...
1) независимо от поведения детей педагоги отвечают за жизнь, здоровье и безопасность детей
2) в приказе по школе стоит фамилия ответственного за проведение поездки - все вопросы к нему
3) надо взять копию договора в турфирме, где прописано и подписано - кто на каком этапе за что отвечает
4) блеяние о плохом поведении детишек - тааакккой минус в РОНО этим педагогам, вам даже не передать: они просто получается расписываются в педагогическом бессилии, поэтому поведение детей к данной ситуации, как ни странно, не имеет роли: они должны были обеспечить приезд детей и высказаться по полной программе Вам, какие они гады и сволочи, в противном случае - имеем элементарное невыполнение своих обязанностей, "ну очень сложных обязанностей" - по головам пересчитать и запустить в самолет, по головам пересчитать в самолете.
5) надо писать заявление, причем можно не в РОНО, а сразу в Комитет по образованию



Цитата:

Сообщение от Sova msk (Сообщение 17795563)
Но они НЕ МОГУТ свалить на детей. Они не имели права оставить детей. Никакие смягчающие обстоятельства тут не работают. Если дело получит ход, никакие аргументы для доказательства их вины не понадобятся.
Но дать делу ход и не позволить им совать себе палки в колеса и выдержать их натиск... вот это отдельная задача :(

Цитата:

Сообщение от Aliks (Сообщение 17794000)
А доказательства пьянства и наркомании? А если таковые найдутся - то встает вопрос о профпригодности преподавателей, взявших таких детей за границу и допустивших безобразие в номерах.

Цитата:

Сообщение от Aliks (Сообщение 17793810)
... будетпереваливание на Вас финансовой ответственности за произошедшее. Тут один вариант поведения - как можно больше шуму.
У нотариуса надо срочно взять ту копию, с нее вторую копию снять, заверить - и в милицию с утра пораньше и писать заявление по факту оставления в опасности несовершеннолетнего (ребенок в чужой стране без языка, денег и знакомств) и пренебрежения профессиональными обязанностями. А в понедельник - с утра в РОНО, лично. Если объединитесь с мамой мальчика - совсем хорошо будет. Неплохо юриста нанять. И обязательно ходить всюду с диктофоном. Если сейчас отступите - детям все равно спокойно доучиться не дадут.
Кстати, по факту обвинения детей в пьянстве и наркомании можно поговорить и о еще одной статье - "клевета". Да и преподаватели этих детей не первый день видели. Знали, с кем едут. Если детки такие плохие, учителя могли и отказаться. А уж если не отказались - нечего теперь отлынивать от ответственности. По 2 ребенка на каждого взрослого - и не справиться? Фи, как непрофессионально!

Автор, Вам уже столько правильных советов дали! Действуйте!!! Это нужно и Вашей дочери, и другим детям, которые в этой школе учатся или будут учиться!!! Нельзя эту ситуацию отпускать!!!

Цитата:

Сообщение от dusika (Сообщение 17793615)
в новой школе новых найдет,я бы ваще в другой район перевела,на случай если в роно все схвачено

+1

anka28 09-11-2008 10:20

Цитата:

Сообщение от marina777 (Сообщение 17797862)
[/b][/color]







Автор, Вам уже столько правильных советов дали! Действуйте!!! Это нужно и Вашей дочери, и другим детям, которые в этой школе учатся или будут учиться!!! Нельзя эту ситуацию отпускать!!!


+1

+ Лучший способо защиты-нападение, вот они этим и пользуются, а дети во все времена одинаковые, а то что учителя, в данном случае сопровождающие не справились со своими обязанностями. :015::015::015::015:. Поэтому защищайте своих детей, а учителя пусть молятся , что дети оказались с телефоном и головой на плечах.А оценок боятся не надо.

Анютинка 09-11-2008 10:21

Цитата:

Сообщение от marina777 (Сообщение 17797862)
[/b][/color]
Автор, Вам уже столько правильных советов дали! Действуйте!!! Это нужно и Вашей дочери, и другим детям, которые в этой школе учатся или будут учиться!!! Нельзя эту ситуацию отпускать!!!

+Мюльён.

Маева 09-11-2008 10:38

народ, киньте ссылку на фонтанку или на сайт вести -с. петербург;)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.