Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ***МММММ 2004 - бурная деятельность*** (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=350677)

Лукоморьевна 20-11-2007 17:37

Цитата:

еще хорошо играть на небольшом музыкальном инструменте. Типа скрипки или духовых. Будет в оркестре играть. Я серьезно. Рояль с собой в строй не потащишь.
Угу. Хорошо. Служил первый муж моей сестры в Ансамбле армейском. Да, дедовщины не было.
Концерты - по всей великой России-матушке. Грузчиков не полагается. Солдатики - они же артисты - сами таскают аппаратуру, рояли и прочее. Рояль потаскать - классно? На морозе. Без варежек - перчатки и варежки в солдатское обмундирование не входят, во всяком случае, у них не было.
Ладно, муж сестры - вокалист. А пианисту, скрипачу, флейтисту - на морозе голыми руками таскать рояли??? У скольких из них музыкальная карьера порушилась из-за того, что в армии руки отморожены были... Кто их считал...
А постоянные - не реже раза в месяц "выступления" на свадьбах-днях рождения жены-тещи-сына очередного крупного военного начальника???
Пригоняют ребят - бесплатный оркестр - и пойте-играйте на семейном празднике какого-нибудь генерала.
До пяти утра, так до пяти утра. Думаете, заплатят хоть по копейке? Нет, это бесплатная рабсила. И чтоб кто там хоть покормил раз или рюмочку налил... да никогда. Так голодные и уезжают в казарму...

Хотите такого?

ASYKA 20-11-2007 17:47

Полин, еще есть вариант сделать из сына такого генерала ;)

И между прочим, человек в жизни получает именно то, чего больше всего боится. Не замечала ;)

ASYKA 20-11-2007 17:49

Между прочим, сегодня была прекрасная погода.:love:
И солнышко :)

Надеюсь все успели погулять.

Диана, как вы там с Маратиком?
Я с сестрой предварительно говорила, она обещала узнать насчет ЭЭГ. Кстати, она очень удивилась, что вам это не бесплатно.

Лукоморьевна 20-11-2007 18:04

Цитата:

А мою тему про военные ВУЗы никто развить не хочет?
Хочу. Но начну с другого.

Мне абсолютно не понятны - ну хоть убейте! - фразы типа "Если сам служить захочет - пусть идет".

Молодой человек (не мальчик!) восемнадцати лет, который сам, даже вопреки родителям, ХОЧЕТ служить ИМЕННО на срочной службе????
Такие есть, конечно, но я вижу этому две причины:

1. Стереотипы и влияние общества.

Мой двоюродный брат из станицы Краснодарского края никогда даже не задумывался, идти ему в армию или нет. Естественно.
- Все одноклассники друзья идут.
- Не пойдешь - по всей станице ославят больным или хилым.
- Ни одна девка на тебя не посмотрит, не был в армии - значит, не мужик.
(Брат пошел, с радостью. Правда, в Новокузнецке при 30-ти градусном морозе они в карауле стояли в осенних сапогах, он попал в больницу с отмороженной ногой, чудом не пришлось резать, но это ж так, мелочи.....)

В городах таких стереотипов уже практически не встретишь... И слава богу.

2. Подростковая дурь, не изжитая к 18-ти годам.

Если 18-ти летний пацан именно хочет именно на срочную службу идти...
Что это - жажда романтики? В 12 лет это нормально, в 18 - уже нет.
Или это желание сбежать из родительского дома - неважно куда, хоть в армию, лишь бы свалить...
Или...
Это значит, что ребенок абсолютно не собирается дальше учиться - в этом возрасте нельзя не понимать, что за год наматывания портянок многие знания из головы улетучатся, и поступить куда-то будет в разы и разы сложнее.
Ладно, если дитя не хочет высшего образования, это не всегда беда. Но это значит также, что ребенок не собирается искать хорошую работу и вообще не ориентирует себя на карьеру- иначе он не жаждал бы провести год жизни за наматыванием портянок и размахиванием автоматом.

В общем, резюме - для меня желание 18-летнего человека идти служить - это либо признак отсутствия у него вообще каких-либо других интересов в жизни - а тут хоть кулаками помахать есть где; либо признак полного инфантилизма - значит, ему только по паспорту 18, а в голове не больше 12-ти.

************************************************** ********

Но это все относится к желанию ребенка пойти на СРОЧНУЮ службу.

Если же ребенок хочет именно стать военным, если у него к этому душа лежит - он идет в военное училище. Это СОВСЕМ другое дело.

Честно скажу, если мой ребенок этого захочет - я не буду прыгать от восторга... Но и мешать не буду.
Это его выбор, его жизнь, его профессия. Пусть идет и учится.

Лукоморьевна 20-11-2007 18:07

Цитата:

Полин, еще есть вариант сделать из сына такого генерала ;)
Вообще генерала - да пожалуйста.
ТАКОГО генерала - не приведи Господь.
Льщу себя надеждой вырастить человека хоть более-менее порядочного.

Melifaro 20-11-2007 18:51

Конечно, я в курсе, что какое-то время придется отслужить после военного училища. А потом - дерзайте. Если захочет, конечно. И часто бывшие военные преуспевают на гражданской стезе (клиника Скандинавия и процветающее агенство недвижимости "Прогаль" одни из многих примеров)

Mery_Li 20-11-2007 18:59

Мой будет смотреть театрализованное представление, так что я ЗА :))))))))))))

Но я показывать ничего не буду сама, вот в чем проблема :)))))

Если кто-то что-то готов сделать - очень хорошо :))))

Я могу помочь с организацией или идеями, но не с реальным воплощением (бе-бе-бе-бе).

Кстати, а мы типа НГ что ли уже собрались праздновать?
Я думала просто попойка будет, не тематическая :)))))

windupbird 20-11-2007 19:02

Цитата:

Сообщение от Mery_Li (Сообщение 8498820)
Мой будет смотреть театрализованное представление, так что я ЗА :))))))))))))

Но я показывать ничего не буду сама, вот в чем проблема :)))))

Если кто-то что-то готов сделать - очень хорошо :))))

Я могу помочь с организацией или идеями, но не с реальным воплощением (бе-бе-бе-бе).

Кстати, а мы типа НГ что ли уже собрались праздновать?
Я думала просто попойка будет, не тематическая :)))))

так, я проснулась!
Машк, я же не могу ВСЕ фотки сюда залинковать:)))
А насчет Димы, все прально! Вообще респект ему, он мега папа.
Рит, вот именно, он это делает , чтобы показать ей, что она МОЖЕТ.

Насчет костюма, не убивайте меня... я не знаю конкретно кто это. Думаю дракончик или динозаврик. я так и не поняла.
вот такая я...:)

Melifaro 20-11-2007 19:05

Просто, у кроватки в костюме (будем считать, динозавра) и с таким выражнием лица :love:я не смогла пройти мимо:)

windupbird 20-11-2007 19:12

да, жаль всех ее "выражений" лица не схватить.
она ОООЧЕНЬ артистичная, эмоциональная.
на "Репке" в садике такие рожицы выдавала. Учительница све ее хвалит, что она активная и входит в роль.:)
она ее помнит совсем не такой, 2 года назад, когда занятия мы токо начали, Саша пряталась за меня и ничего не хотела делать.
Кто бы знал.
И в садике тоже самое про нее говорят.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.