Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Загранмамы есть тут? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=69353)

TiZiAnA GattA 14-10-2006 23:18

Цитата:

Сообщение от Китти (Сообщение 1503531)
У нас погода сплошная осень или весна. :)) Так круглый год говорят будет. Приехали сюда колебания + - 12 градусов. До сих пор так же. Если 14 это жара, если 10 это прохладно. В 14 местные раздеваются до футболок и ходят босиком. Зимой так же вокруг 5 грудусов колеблется. 0 это холодно. Иногда , раз в году бывает - 5. Это вообще по местным меркам жуткий мороз. :)
Еще зимой ветра прибавляются. Вообщем климат тут :010:


У вас, действитально, очень интересный климат. А снег зимой бывает? У нас его нет, максимум град. Температура зимой может опуститься ночью до 0°, а днём где-то +5° +10°. И тоже ветра и дожди могут идти, летом их почти нет. Здесь при температуре +20 многие начинают одевать куртки, считается холодно:)) . Сегодня гуляли по пляжу, солнца не было, с моря свежий ветерок, на пляже никого. В воде плещутся двое детей, пищат от восторга:)) , редкие прохожие в недоумении оборачиваются:001: , прислушалась к речи-немецкий:) .

Laska 14-10-2006 23:20

Ну. выбор твой. Южная Италия -очень спецфичское место для жизни северной девушки ;). Ты, я так понимаю, там пока вроде"туристки" проживала. Пусть и дальнейшее тебя не разочарует.
Я тоже машину оставляю открытой. И дверь дома, иногда. Ну и что? Суть не в этом. А воры в дом все равно забирались, пару раз. Ночью, я тогда еще с мужем жила. Так вот, мой муж тогда поймал одного из воров!!!! Побежал за ним во двор и схватил. Передал полиции. Через день звоним, интересуемся, что там с "нашим" вором ... Полиция нам - "так он у вас ничего не украл; сообщника, утверждает, не было ( да, как же, мы им и приметы второго вора дали...); у нас, видите ли, тюрьмы переполнены,отпустили мы его...." МЫ - БЕЗ СЛОВ....

galinabuch 14-10-2006 23:25

Цитата:

Сообщение от Laska (Сообщение 1503577)
Привет всем! Только получила ссылку на этот топик. Присоединяюсь к вам, девочки!
О себе - зовут Ира, живу в Италии с 1996 года, разведена, сын Леонардо ( Лео) почти 4-х лет.. ( привет тёзке Лео из Питера - сыночку Галины). Живу недалеко от Милана. В Питере мое местожительство - Купчино.
Мой Лео ходит в садик, до этого ходил в ясли. Я вышла на работу, когда ему было чуть больше года. Очень любим ездить в Питер, бываем там каждое лето, ждем поездки, как праздника. В планах на будущее - вернуться в Питер или хотя бы пожить там подольше некоторое время, предлагают зарплату вдвое выше моей нынешней, да и родные и близкие -самые близкие люди у нас ТОЛЬКО там. Тут я уже устала и морально и материально ;))) В Италии не устраивает очень многое, и в первую очередь -политика государства по отношению к семьям с детьми и мамам конкретно. Такой политики тут ваще нету.
В Италии - ни за что бы не смогла жить на юге.( надеюсь, не обидишься, ГАТТИНА). Средневековье в умах. Туда - только на каникулы.

Ой, привет тезке Лео, мой муж тоже из под Милано, а точнее из Мельцо. Мы несколько раз в год там бываем. Так что может и встретимся ...:support:

TiZiAnA GattA 14-10-2006 23:29

Цитата:

Сообщение от Laska (Сообщение 1504830)
Ну. выбор твой. Южная Италия -очень спецфичское место для жизни северной девушки ;). Ты, я так понимаю, там пока вроде"туристки" проживала. Пусть и дальнейшее тебя не разочарует.


Спасибо, я на это надеюсь:flower: . Поэтому так долго на переезд и не решалась и с детьми особо не тороплюсь. Взвешиваем "за" и "против", одна медицина здесь чего "стоит":001: ( в прямом и переносном смысле:)) ). Ты в Италии ребёнка рожала?

LMR 14-10-2006 23:30

Девчонки, принимайте в свои ряды. Дина Глен - помню твоего суперского тигреночка :))
Подскажите, во что нам одеваться в дорогу и чего с собой в самолет брать (я про подушки для кормления слышала, они надувные бывают?). Мы летим 2.5 часа в конце октября, Питер-Вена. Рейс AustrianAirways,эконом, так что люльку не дадут (она нужна вообще?)

Славлена 14-10-2006 23:32

Unia, мы живем недалеко от Mundsburg. Где Берне, я знаю. :)

Дина, у меня тоже идея-фикс, поставить ребенка на лыжи с трех лет. Точнее с 2,9. :) Столько ему будет через зиму.
Мы ездили сами по себе, к приятелю, который работает инструктором. Он нам и жилье организовал в доме, где инструкторы жили. Стоило 55 евро в сутки за аппартаменты. Лыжи у нас были халявные, с его школы. За подъемники сами платили. А как место называется, я не помню. Совсем рядом с немецкой границей, за Oberstdorf дальше. Мы были там неделю.

dina_glen 14-10-2006 23:32

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 1504212)
США, штат Канзас :)

очень приятно, а поподробней можно? :)

LMR 14-10-2006 23:33

Кто-нибудь с мелкими наверняка летал? Нам 7 месяцев. Немного ГВ.

galinabuch 14-10-2006 23:35

Цитата:

Сообщение от mareluna (Сообщение 1505002)
Девчонки, принимайте в свои ряды. Дина Глен - помню твоего суперского тигреночка :))
Подскажите, во что нам одеваться в дорогу и чего с собой в самолет брать (я про подушки для кормления слышала, они надувные бывают?). Мы летим 2.5 часа в конце октября, Питер-Вена. Рейс AustrianAirways,эконом, так что люльку не дадут (она нужна вообще?)


А сколько вам сейчас, мы в 6мес. с посадкой летали без подушек, и кормились без проблем. Это не так страшно. Главное не волнуйтесь. Наш малыш почти весь полет спал.

TiZiAnA GattA 14-10-2006 23:37

Цитата:

Сообщение от Китти (Сообщение 1503556)
У меня тут вообще практически нет никого знакомых. И не будет, т.к. русских тут очень мало. А фарерский выучить похоже большая проблемы. Никаких пособий, словарей нет. Все на пальцах.

Может всё-таки курсы какие-нибудь? Я много лет назад тоже была островным жителем, жила на Аландских островах в Мариехамне. Острова принадлежат Финляндии, но все там говорят по шведски и считают себя шведами. Учила и финский и шведский языки, сейчас уже ничего не помню:008: , это было 1993 году:) .


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.