Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Педагогический прикорм. Обсудим? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=200540)

Funkey 04-12-2007 12:36

мама Ярославчика - почитайте тут... http://community.livejournal.com/ped_prikorm/profile тут есть и про неудачные начала :)

Мама Ярославчика 04-12-2007 23:51

Цитата:

Сообщение от Funkey (Сообщение 8852780)
мама Ярославчика - почитайте тут... http://community.livejournal.com/ped_prikorm/profile тут есть и про неудачные начала :)

спасибо
изучу:)

maple 30-12-2007 19:33

После Н.Г. начинаем прикорм.:073: Теорию прочитала, но остались вопросы. Может, кто-нибудь подскажет?
1. Дать три микродозы разных продуктов - это три дозы за день или один прием пищи?
2. На следующий день увеличивать дозы этих продуктов или дать новые?
Большое спасибо.:flower:

Anastassia 30-12-2007 20:42

Цитата:

Сообщение от maple (Сообщение 9479917)
После Н.Г. начинаем прикорм.:073: Теорию прочитала, но остались вопросы. Может, кто-нибудь подскажет?
1. Дать три микродозы разных продуктов - это три дозы за день или один прием пищи?
2. На следующий день увеличивать дозы этих продуктов или дать новые?
Большое спасибо.:flower:

1.за один прием пищи
2. дозы увеличиваются не за день :) конечно можно новые - то что мама кушает

olgadobre 30-12-2007 22:45

Так как ре перестал есть педиатрический, перешли на педагогический:) Но вот не хочет ребенок есть микродозами - хочет все, что ем я, и побольше. Каждую ложку, которую съедаю сама, воспринимает, как личное оскорбление. При этом еще залезает руками ко мне в тарелку, берет еду и засовывает себе в рот. как у такого товарищу воспитывать поведение за столом? Или пора ему свою тарелку-ложку дать?

stasia 30-12-2007 23:32

Цитата:

Сообщение от olgadobre (Сообщение 9482273)
Так как ре перестал есть педиатрический, перешли на педагогический:) Но вот не хочет ребенок есть микродозами - хочет все, что ем я, и побольше. Каждую ложку, которую съедаю сама, воспринимает, как личное оскорбление. При этом еще залезает руками ко мне в тарелку, берет еду и засовывает себе в рот. как у такого товарищу воспитывать поведение за столом? Или пора ему свою тарелку-ложку дать?

не, не пора. Микродозы (кол-во) ограничивать, сначала организм ребенка должен привыкнуть к пище, нельзя сразу много давать! Вы что! Начинать с 3-4 микродоз КАЖДОГО продукта, который вы едите. То есть, если овощную смесь - можно дать по 3 микродозы каждого овоща. Когда лимит микродоз исчерпан, а ребенок все еще просит - дать ему в руку его КУСОК (половинку яблока или сушку или т.п.) Если сидит спокойно и занимается куском - ОК, если уронил его или безобразничает и вам мешает - отправляете с куском на пол.
Чтобы не лез в вашу тарелку - отодвигаете вашу тарелку ДАЛЕКО! Ребенок сидит на вашей ЛЕВОЙ (например, левой) коленке полубоком к вам, вы придерживаете его рукой, вы сидите к столу так, что ваше ЛЕВОЕ колено находится дальше от стола, т.е. либо с краю, либо полубоком. Не знаю, нормально ли объясняю, чего-то у меня проблемы с выражением мысли.
Мама - ЖАДНАЯ, еды много не дает. Все правильно, так и должно быть.
Своя тарелка-ложка только после того, как пойдет энергетический прикорм.
-
ПыСы каждую неделю размер микродозы увеличивается в 2 раза, то есть начали с размеров рисинки - через неделю размером с 2 рисинки даете. Если ре не давится - через неделю опять увеличиваете. На размерах фасолинки останавливаемя. Ознакомительный прикорм длится примерно 1,5 -2 мес, не меньше. За это время ре должен перепробовать все с родительского стола.

olgadobre 31-12-2007 00:03

Да не давится он. Жует сам. Много нового продукта я и не даю. Больше трех микродоз только то, что он уже ел на педиатрическом - картошку, например, и то немного. Про свой кусок как-то не подумала, чтобы мне не мешал. надо яблоками запастись и сушками:) Только вот на пол спустить не могу - он уползает, встает, а вот спуститься пока сам не может - просто руки отпускает и падает... Затылком, если я его не поймаю. А у нас уже череп с трещинкой

maple 01-01-2008 19:46

Цитата:

Сообщение от Anastassia (Сообщение 9480620)
1.за один прием пищи
2. дозы увеличиваются не за день :) конечно можно новые - то что мама кушает

Спасибо.:flower: Что-то нас пока ложка больше интересует, чем мамина еда.:(

stasia 01-01-2008 20:54

Цитата:

Сообщение от maple (Сообщение 9497164)
Спасибо.:flower: Что-то нас пока ложка больше интересует, чем мамина еда.:(

Значит пищевого интереса еще нет. Вы с собой за стол ребенка давно начали брать?
Куски даете?

Funkey 01-01-2008 21:34

Цитата:

Сообщение от maple (Сообщение 9497164)
Спасибо.:flower: Что-то нас пока ложка больше интересует, чем мамина еда.:(

это нормально - по идее так и должно быть в вашем возрасте. именн этот интерес многие мамы путают с пищевым и торопятся с введением прикорма. берите его всегда с собой за стол - постепенно его и еда заинтересует. кстати у нас пищевой (именно пищевой) интерес возник только месяцам к 7, 5. и тока в 8 я что-то там такое стала давать регулярно......так что не смотрите на календарный возраст - смотрите на ребенка.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.