Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   © Красивы, умны, поразительно женственны: Июльские мамочки, скромные женщины! - 2007© (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=640444)

Свет лана 08-10-2008 22:50

Цитата:

Сообщение от Ликуля (Сообщение 16601199)
Я испекла пирог по Машеровской ссылке. Вкусно очень получилось!!!:019:

А еще кончились листы НОРи для ролов. Кто знает где можно купить?

а что за пирог?
мы покупали в ОКее

anasstassia 08-10-2008 22:52

Цитата:

Сообщение от МегаЗай (Сообщение 16601708)
Спасибочки!!!

Короче.. девчонки.. делюсь тута с вами..
Бабулечка наша (ей скоро 75) упала и сломала колено, попала по скорой в Елизаветинскую больницу. Там ее предложили положить бесплатно на коридоре или платно в палату.. это первая жесть.. :015:
Потом. Сказали, нужна операция - бесплатная, но наркоз платный)) типа у нее есть выбор делать операцию без наркоза..:ded:
Очень понравилась фраза старшей сестры: "Надеюсь, вы понимаете, что наличие платной палаты не предполагает должного ухода за вашей бабушкой" :010::010::010:
Чтобы за бабулей днем после операции ухаживали (днем к ней никто не сможет приехать, мы можем только вечером), ЗА 1 ДЕНЬ УХОДА НУЖНО ДАТЬ 400 руб. и 100 руб. за ночь...
Т.е., грубо говоря.... платишь деньги - все тип-топ.. не платишь.. лежишь в д..ме..
Меня реально трясет от злости... от бессилия, что я ничего не могу сделать с этим.. как можно идти туда работать и так себя вести???
Как найти на них управу??? Бабулечка - блокадница...


Даже не думайте платить!!!
все решаеться очень просто...Тамвезде по больнице развешен телефон организации куда надо звонить...в случае вымогательств...(я просто давно не была на работе...не вспомню)...
А то,что сейчас положат в коридор..это возможно...Больница работает как скорая...и мест мало..
через денек другой переведут в палату..
а на какой травме она лежит?

anasstassia 08-10-2008 22:56

а по поводу ухода..это вам решать...но в больницах нынче нет санитарок или нянечек...и действительно,за ней нужен уход.С пожылыми людьми очень тяжело.Нужно постоянно крутить(чтобы пролежни не образовались),перестилать,массажик делать.Готовтесь,что это все упадет на вас.

МегаЗай 08-10-2008 23:00

Цитата:

Сообщение от anasstassia (Сообщение 16601893)
Даже не думайте платить!!!
все решаеться очень просто...Тамвезде по больнице развешен телефон организации куда надо звонить...в случае вымогательств...(я просто давно не была на работе...не вспомню)...
А то,что сейчас положат в коридор..это возможно...Больница работает как скорая...и мест мало..
через денек другой переведут в палату..
а на какой травме она лежит?

Цитата:

Сообщение от anasstassia (Сообщение 16602096)
а по поводу ухода..это вам решать...но в больницах нынче нет санитарок или нянечек...и действительно,за ней нужен уход.С пожылыми людьми очень тяжело.Нужно постоянно крутить(чтобы пролежни не образовались),перестилать,массажик делать.Готовтесь,что это все упадет на вас.

Уже заплатили.. выхода нет.. днем никто не может приехать..
По поводу палат - ее положили в пятницу вечером.. я была в субботу у нее, утром.. прохожу мимо палат.. везде октрыты двери.. так как там сильно топят.. жарко.. куча заправленных кроваток.. пустующих..
А вообще бабулечка легко на костылях справлялась по делам своим.. но просто, после операции нельзя будет вставать 3-е суток..
А так, она и ворочаться и садиться может и вообще она у нас боооольшая молодец..
И кстати.. санитарки там есть..

Сюзанна 08-10-2008 23:01

Цитата:

Сообщение от Отличница (Сообщение 16587804)
Блииииин, у меня, похоже, Сашка на один сон переходит...не уложить его уже который день, поспит после утренней прогулки и все...ничего не успеваю :((

Мы с начала лета спим по 1 разу . Тоже мало , что успеваю :(.И спит мало .Редко,когда часа полтора...

Цитата:

Сообщение от Люлька (Сообщение 16588353)
Про рост - в год мы были 86см... больше не мерялись пока... спим с 10 месяцев 1 раз днем

А мы сегодня были у врача . Вес 9800 , рост 77 см . :)

Цитата:

Сообщение от Ликуля (Сообщение 16601199)
Я испекла пирог по Машеровской ссылке. Вкусно очень получилось!!!:019:

Какой аппетитный !:019:Из чего?

Цитата:

Сообщение от anasstassia (Сообщение 16602096)
а по поводу ухода..это вам решать...но в больницах нынче нет санитарок или нянечек...и действительно,за ней нужен уход.С пожылыми людьми очень тяжело.Нужно постоянно крутить(чтобы пролежни не образовались),перестилать,массажик делать.Готовтесь,что это все упадет на вас.

Это точно...:(Сил бабуле ,много- много!

Сюзанна 08-10-2008 23:02

Вспомнила , как гуляли на выходных . Стоим с мужем , а малышня бегает туда сюда.
Тут Алена падает , Андрюшка к ней бежит . И кричит в нашу сторону -
-------- Ну что я за вас должен все делать , что ли ? Стоите ,как вкопанные .Не видите ребенок упал....
И старательно РЕБЕНКА поднимает....:046:

А Аленка мне тут с неделю,наверно , тапки приносит
Я ,когда прихожу, то с магазина,то с работы , только разуюсь ....бежит с тапками , ставит передо мной и так смотрит .:love:
Прикольно так.

Anjie 08-10-2008 23:04

Мегазай, что я тебе могу сказать.Мы живем в такой вот стране! Где всю жизнь вкалываешь а в конце еще и сдохнешь от голода. Давайте растить новое поколение, чтоб они смогли что-то изменить в этой убогой, огромной стране. Если это возможно.

Бабушку твою жалко очень! Я помню как моя мама разрывалась между двумя сменами в школе и ездила к бабушке после инсульта каждый день. А потом бежала домой и варила ужин. Мне очень стыдно за то время, так как я совсем не помогала ей. Готовить не умела. Мама с детства берегла. За старыми ухаживать тоже. Только сейчас осознаю какая у меня выносливая маман!

Дай бог вашей бабуле скорейшего выздоровления! И держитесь. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ финансовая сторона сейчас у всех под напряжением.

МегаЗай 08-10-2008 23:04

Цитата:

Сообщение от Сюзанна (Сообщение 16602479)
Вспомнила , как гуляли на выходных . Стоим с мужем , а малышня бегает туда сюда.
Тут Алена падает , Андрюшка к ней бежит . И кричит в нашу сторону -
-------- Ну что я за вас должен все делать , что ли ? Стоите ,как вкопанные .Не видите ребенок упал....
И старательно РЕБЕНКА поднимает....:046:

А Аленка мне тут с неделю,наверно , тапки приносит
Я ,когда прихожу, то с магазина,то с работы , только разуюсь ....бежит с тапками , ставит передо мной и так смотрит .:love:
Прикольно так.

Мммм... :love: прелесть какая.. заботливая какая!!! И братишка у нее - не менее заботливый!!!

anasstassia 08-10-2008 23:06

Цитата:

Сообщение от МегаЗай (Сообщение 16602363)
Уже заплатили.. выхода нет.. днем никто не может приехать..
По поводу палат - ее положили в пятницу вечером.. я была в субботу у нее, утром.. прохожу мимо палат.. везде октрыты двери.. так как там сильно топят.. жарко.. куча заправленных кроваток.. пустующих..
А вообще бабулечка легко на костылях справлялась по делам своим.. но просто, после операции нельзя будет вставать 3-е суток..
А так, она и ворочаться и садиться может и вообще она у нас боооольшая молодец..
И кстати.. санитарки там есть..



там санитарки то есть....но они не будут заниматься именно вашей бабулечкой.В их обязанности это не входит.Они поменяют раз белье...и все...Я сотрудник этой больнички...и все хорошо знаю...
А если места в палатах есть.Идите в старшему и требуйте!

Злюлька 08-10-2008 23:06

Цитата:

Сообщение от Свет лана (Сообщение 16597736)


:001: ой, как страшно, но главное все обошлось:091:
мы давно уже сняли одну сторону у кроватки. с утра Кирик к нам переползает, слезает с дивана, и включает телек:))

Ой молодцы какие :) а Кирюша не падает ночью на пол?... или у вас придвинута кроватка к вашей кровати?....


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.