Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Новогодние костюмы деткам (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=90139)

Antigua 01-12-2008 01:05

Цитата:

Сообщение от tatli (Сообщение 18421276)
Глупый вопрос - а как Вы думаете, чем различаются Петрушка и Клоун? кроме носа клоунского.... что-то костюмы практически одинаковые везде. Сын должен быть петрушкой

Колпаком! У петрушки длинный колпак)) Нам специально в садике на этом акцент сделали. Мы скоморохи, так сказали что у нас колпак должен быть коротким, а "не как у петрушки")))

Цитата:

Сообщение от Justmarried (Сообщение 18428646)
я начинающая рукодельница, искала костюм снеговика, а когда нашла, не хочу теперь никакой кроме вот этого. Думаю шортики и кофточку я осилю а вот шапочку дайте совет , шапочки никогда не шила.

у нас такой костюм был. Там не шортики, а юбочка)) А шапочка из двух деталей, сверху по шву пришиты наушники..

Серая Метёлка 01-12-2008 11:02

Цитата:

Сообщение от verasik (Сообщение 18701284)
Мне видется как-то так :024: (эскиз по моему с "сезона")

Спасибо Вам большое :flower:
Эскиз я тоже нашла на просторах интернета, никак не могла только придумать - как же это "в жизни" будет воплощаться :016:.
А Вы так всё подробно проиллюстрировали.
Буду творить :020:

Marvel 01-12-2008 11:32

Народ. Помогите идеей. Мой ребенок буде Комаром (из Мухи Цокотухи)

Костюм ребенок сам придумал – черные брюки, белая рубашка, бабочка и черный плащ.
Мне не очень понятно, а какой акцент можно добавить, что бы видно было, что это комарик?

Maribel 01-12-2008 12:00

Цитата:

Сообщение от Бэкки (Сообщение 18698714)
Подскажите пожалуйста.Я новичек.В саду заказали гномика.Как бы сшить симпатичного гномика.Ни такого как у всех

У нас как-то были мальчики гномиками. Всем сказали купить полосатые гольфы или колготки, жилетку любую и колпак. Мы еще делали бриджи (другу нашему, у меня дочка). Колпак, думаю, мягкий, чтобы лежал, а не стоял, с помпоном. Можно еще помпоны на жилетку и гольфы. Если все сами сделаете - будет отличаться от других.

zcz 01-12-2008 12:05

Цитата:

Сообщение от Marvel (Сообщение 18714662)
Народ. Помогите идеей. Мой ребенок буде Комаром (из Мухи Цокотухи)

Костюм ребенок сам придумал – черные брюки, белая рубашка, бабочка и черный плащ.
Мне не очень понятно, а какой акцент можно добавить, что бы видно было, что это комарик?

Сабля еще нужна... и головной убор продумать...

Caracola 01-12-2008 12:18

Цитата:

Сообщение от Marvel (Сообщение 18714662)
Народ. Помогите идеей. Мой ребенок буде Комаром (из Мухи Цокотухи)

Костюм ребенок сам придумал – черные брюки, белая рубашка, бабочка и черный плащ.
Мне не очень понятно, а какой акцент можно добавить, что бы видно было, что это комарик?

не большие крылышки сзади,
м.б. носик длинный где прикрепить
и ... сабля, как уже писали

O! Stroganova 01-12-2008 12:32

Хелп! К коллективному разуму взываю! Нужен головной убор (корона, кокошник) снежинки чтоб во время танца не свалился....

Caracola 01-12-2008 12:36

обруч из чего-нибыдь вокруг головы и резинка под подбородком для фиксации
хотя и сам обруч к волосам можно чем-нить прикрепить

ну а уж нарядные элементы можно разные сделать

Marvel 01-12-2008 12:39

Цитата:

Сообщение от Caracola (Сообщение 18716865)
не большие крылышки сзади,
м.б. носик длинный где прикрепить
и ... сабля, как уже писали

С саблей все ясно (она по роли нужна, по этому будет) Крылышки не большие перекрепить на плащ то же как то можно придумать. Мне не придумать как раз головной убор с хоботком. Есть идеи?

Zeppelin 01-12-2008 13:02

Цитата:

Сообщение от Marvel (Сообщение 18717846)
С саблей все ясно (она по роли нужна, по этому будет) Крылышки не большие перекрепить на плащ то же как то можно придумать. Мне не придумать как раз головной убор с хоботком. Есть идеи?

при разговоре про хоботок в глазах возникает шапочка по голове (типа как у морского конька который выше на рис) и приделать мягкий хоботок из поролона, у него как раз будет необходимая повислость:)). Вырезать полоску и склеить из него трубку. Клеется прекрасно " моментом", в частности кристалл. Покрасить типа краской из болончика или бюджетней гуашью. Шапочку , кстати, можно заменить кепкой, будет наш современник комар. А хобот прицепиить к корырьку да вообще не вопрос


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.