Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   *!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1144568)

Elena_Varga 18-03-2009 16:29

Маш, а оздоровительная-то функция тогда где? Если программа направлена на укрепление иммунитета, а вы постоянно болеете? Или ты сама видишь улучшение?
Я это к тому, что раз вы уж пошли в этот садик, так для того, чтобы он разрешил вашу проблему и вот мне интересно, работает ли эта программа оздоровления?

IvanchikL 18-03-2009 16:49

Цитата:

Сообщение от Kunoichi (Сообщение 23289165)
о даааа :001: я тебя понимаю
подружки - это не так плохо. плохо когда ребенку не знаешь как объяснить кое-какие вещи :009:

вот! это меня и напрягло в свете озвученного ребенком:))

Цитата:

Сообщение от Romashka* (Сообщение 23305380)
Лен, уж даже Алисе с нашей речью логосад не предлагают... а она в сентябре вообще практически не говорила....
только были настоятельно рекомендованы индивидуальные занятия с логопедом... мы занимаемся с ним (она занимается с детками прямо в саду)... сейчас уже значительно лучше, но еще заниматься и заниматься
Хотя честно говоря ничего плохого о логосадах сказать не могу... туда попасть очень сложно так как такое количество занятий с минимальным количеством деток (сейчас, насколько я знаю, не больше 10/12) и по цене обычного сада - это мечта.....
И как правило там больше блатных нежеле проблемных детей.

У нас братика (на год страше) перевели из нашего сада в логопедический, родители очень довольны, они уже там второй год, группа 12 человек, сад бесплатный. Каждый день домой с тетрадкой уходит - надо и дома зниматься, прогресс отличный. У него было так с 2-х до 3- лет практичеки ничего не говорил, чета мычал, говорил хорошо и четко типа баба, мама, дядя. Потом начал говорить после 3-х но плоховато, теперь хорошо совсем. Дима у меня говорит Р и Л я бы даже сказала с выговором буквы Р у нас траблы, как я вижу, у нас в саду логопед есть и она просто смотрел детей в начале года, если бы были проблемы она бы озвучила родителям.

Melkih mum 18-03-2009 16:52

ну... я так предполагаю что елси б мы пошли в садик обычный где не 10-15 а 25-30 чел в группе мы бы уже из сада ушли... а так бассейн как закаливающая процедура Димке оч нравится, массажи вот ждем очередь начнут делать, питангие такое что я так дома не готовлю вкусно... я не озхдоравливать отдавала, а в коллектив, с особыми условиями чтобы было не много, хорошо и вкусно, меня все устраивает, чтобы завед тоеж устраивало записалась в этом году в род комитет ;) главное что я не вижу что мы стали болеть БОЛЬШЕ чем обучно и чем до сада, столько же, и большая часть наших болячих принесена из все сада, от наших же знакомых и поездок... так что вот. Тот же ротавирус мы подцепили сидя долма в новый год и никуда не выходя, прото получив подарки... винить во всем садик я не вижу смысла.

Elena_Varga 18-03-2009 17:11

У нас тоже в садике массаж входит в программу, только мы его проболели в этом году :(
А в бассейн ходили только до декабря, пока болеть не начал, теперь пока освобождение от бассейна, хотя Макс был в восторге от басика и мы даже доп. занятия хотели оплатить, но начались болячки...

Melkih mum 18-03-2009 17:28

Ну вот, у тебя вообще ребенок на англ языке стихи читает, и говорит хорошо, и занятий там куча... ну смысл вам уходить? ну и что, что часто болеет, буд-то в логопедическом саду это изменится :009:

Ljush 18-03-2009 17:46

Цитата:

Сообщение от Elena_Varga (Сообщение 23298846)
Девочки, сегодня пошла заключать договор с садиком на следующий год, дык заведующая мне говорит: "вам рекомендован логосад". Я ей отвечаю, что мол у вас здесь есть логопед и при этом не один, будут заниматься, а потом Максу и трех с половиной нет, он же самый маленький в группе. Она мне отвечает, что комплексного подхода у них все равно не будет, как в логосаду и занятия с логопедом 2 раза в неделю, я ей отвечаю, что мы будем брать, если нужно 1-2 индивидуальных занятий каждый день и платить дополнительно, здесь проблемы нет, и получиться как в логосаду. Заведующая со мной согласилась, но сказала, что логопед обеспокоен моим ребенком, на что я ей ответила, что я именно поэтому Макса и отдала им в садик, что все средства и педагоги для разностороннего развития личности у них есть.
Из этой беседы я вынесла несколько моментов: во-первых нахлабучку по поводу речи, я вижу реальный прогресс у Макса и не парилась, он собственно заговорил-то не очень давно и словарный запас у него огромный, а теперь пытаюсь и здесь диагноз поставить :(
Второе: садик не очень приветствует детей с "проблемами" и хочет их отправить куда-нить еще, что тоже не порадовало.

В пятницу у нас будет открытый урок у логопеда, нас очень звали, видимо будут дальше накручивать по поводу речи. Я уже не знаю, если такая паника еще и здесь, ко всему остальному, тогда пора стреляться.
Я вот и хотела спросить, что речь у ребенка трех с половиной речь обязательно четкая и уже пора бить тревогу? Просто я советовалась с врачами, дык мне сказали до 4-ех лет сидеть на попе ровно и не брать занятий с логопедом. Кстати сказать, когда у меня в детстве было сотрясение мозга мне была рекомендована спец. школа, я ходила в школу с углубленным изучением английского языка и закончила с медалью, так что, по большому счету все это условно, но гонка в голове теперь не отпускает.
Что скажите????

Костик ходил в логопедический сад, ему было надо,
сам сад хороший был, но не отличный, но такого логопеда искать - не найти - совершенно суперическая тётя была, так что не обсуждалось.

Эффективная работа со звуками идётс 4,5 лет - вот тогда и прогресс заметен будет, до этого подготовка + дыхание + развитие речи.

Нюша не говорит мягкую Л и Р не говорит, не парюсь вообще, в саду смотрела логопед из логосада, она с ними занимается, сказала, что всё по возрасту у неё.


Детские приколы :004::))

Melkih mum 18-03-2009 17:50

а еще Дима ходил с бабушкой в Цирк... и теперь смотря рекламу этой серии кричит громко на всю квартиру : это НАШ ЦИРК!!! смотрите !!! :)) очень довольно рассказывает что там были "Васяки и Тилени" (лошадки и тюлени) и я тоже пока не парюсь... потому как говорит он от раза к разу все лучше. Например, сегодня выдал :" МАМА это непРааильный ОТВЕТ! " на мое предложение включить мультик себе самому...

Lapka 18-03-2009 19:58

Цитата:

Сообщение от IvanchikL (Сообщение 23286204)
теперь Дима все время уточняет: это моя Катя? и разговоры такие о прошедшем дне в саду: "Катя такая говорит: пися,пися, пися" :010::010::))... у меня глаза на лбу:)) и я начинаю понимать что рано расслабляться:))

:046::046::046:
Ой, что-то это мне напоминает...

А у нас похоже лубоффф :073: :love:


Lapka 18-03-2009 19:58

Цитата:

Сообщение от Melkih mum (Сообщение 23287561)
приколы Димкины:

-Дима, с бабушкой гулять подйешь?
- нет, ПРЕДПОЧТИЛЕЛЬНЕЕ с дедушкой!

допивая Актимель: "а где тут БАКТЕРИИ спрятались?"

коментирует фильмы: ты куда пошел? иди на 2й жтаж!!! мам ну чего он не смотрит...

на улице елси прохожие засматриваются на сестру "ЭТО МОЯ МИЛЯ!"

:)):)):))
Катя разговаривает по игрушечному телефону. Один в один мои интонации: "Обстоятельства сложились так, что я не могу сегодня пойти в садик" :))

Lapka 18-03-2009 19:59

Моя не выговаривает "Р", "л" и "с".
И Аришу называет Алисой :))


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.