Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=994334)

Невеста программиста 01-03-2009 19:16

100балльных егэ мало, достаточно посмотреть статистику. Троек больше всего.
Да, там есть некорректные вопросы.Но, знаете, положа руку на сердце...1 подобный вопрос, причем обычно это часть А...Ну, не из-за этого столько троек. Не только изза этого, как минимум.
Я не думаю что при очных дописпытаниях не бывает некорректных вопросов=) И кого надо завалить гораздо проще.
И, заметьте, вузы любят требовать на поступление программу далеко не школы, а выше гораздо. Егэ имеет свой плюс - оно, впринципе, гораааздо ближе к школьной программе. Это возможность подготовиться для ребят у которых нет денег на вузовские курсы и репетиторов, согласитесь?
В гуманитарных классах подготовка по математике хромает. Я сама гуманитарную школу закончила. Математика, биология, химия, физика - были "ну, так надо...но нам это не надо...поэтому сделаем вид что оно у нас есть".
Медалисты современные тоже далекоо не всегда подтверждают свои медали. И хорошисты - свои оценки. Повод задуматься.
Я не говорю что егэ - это одно сплошное счастье. Но у него есть масса плюсов. Они реально есть.
Современные дети не умеют учиться. Материал они "проходят". Мимо. И пятерка сейчас - зачастую не такая же "как раньше". А просто на фоне общего ничегонеделания кто-то сделал хоть что-нибудь...

Невеста программиста 01-03-2009 19:19

Цитата:

Сообщение от sunny froxy (Сообщение 22443306)
А географии и информатики в 11 классе у нас нет.а вот ЕГЭ сдавать надо

берете учебник...:008:

Невеста программиста 01-03-2009 19:21

Цитата:

Сообщение от pajaro (Сообщение 22443571)
Результаты пробного ЕГЭ по математике в классе, где учится дочь: из 29 человек - одна "четверка" (и то, сказали, между "4" и "3"), восемь "троек", остальные - "двойки". В классе приятельницы в другой школе (не помню, сколько точно у них человек, меньше, чем в нашем, но больше 20): пять "троек", остальные - "двойки". Неужели наши дети такие тупые?:(. Или что-то все-таки не так?

Что-то не так. С подготовкой.:(

ЛендГрейп 01-03-2009 19:24

Цитата:

Сообщение от pajaro (Сообщение 22443571)
Результаты пробного ЕГЭ по математике в классе, где учится дочь: из 29 человек - одна "четверка" (и то, сказали, между "4" и "3"), восемь "троек", остальные - "двойки". В классе приятельницы в другой школе (не помню, сколько точно у них человек, меньше, чем в нашем, но больше 20): пять "троек", остальные - "двойки". Неужели наши дети такие тупые?:(. Или что-то все-таки не так?

вот и у меня такие вопросы возникают.....

pajaro 01-03-2009 19:28

Цитата:

Сообщение от Невеста программиста (Сообщение 22443997)
Что-то не так. С подготовкой.:(

Я бы согласилась с Вами, но многие дети ходят к репетиторам и на курсы по этому предмету. Что, и там не так готовят? Дети как дети: в меру ленивые, конечно, но говорить о том, что сейчас все поголовно не умеют учиться... я бы так не сказала.

pajaro 01-03-2009 19:28

А вот с тем, что не готовят именно к ЕГЭ - с этим соглашусь.

Невеста программиста 01-03-2009 19:31

Первый курс, первый семестр, полгруппы отличники и медалисты. Высшая математика. Что такое функция, квадратное уравнение и корень - не помнит почти никто. Сдали же экзамен выпускной в школе. Несколько месяцев назад, по сути-то. Забыли.
Сдать и забыть. Так сейчас большинство учится. Егэ виновато?

Невеста программиста 01-03-2009 19:34

Цитата:

Сообщение от pajaro (Сообщение 22444204)
Я бы согласилась с Вами, но многие дети ходят к репетиторам и на курсы по этому предмету. Что, и там не так готовят? Дети как дети: в меру ленивые, конечно, но говорить о том, что сейчас все поголовно не умеют учиться... я бы так не сказала.

не умеют. тут много раз высказывались преподаватели из вузов по этому поводу. Именно не умеют и не хотят. Если сегодняшних студентов отчислить за то, за что отчисляли раньше, и ставить оценки как раньше, с теми же требованиями...Учиться в вузах будет некому. Нельза бОльшую часть потока отчислить.:001:

ЛендГрейп 01-03-2009 19:35

я очень сомневаюсь, что у нас в школе плохо с подготовкой.... эта самая сильная школа в городе и она входит в десятку лучших школ Подмосковья! у нас в школе есть Победители(1 место) во всероссийской олимпиаде по биологии, парень ездил потом, после победы, на стажировку в Биологический центр в Пекин, другой парень был победителем по информатике три года назад, ездил в Селиконовую Долину... так что тут дело в чем-то другом.... у нас в гуманитарном классе осталось всего 16 человек, в начале 10-го было 25..... в мат классах 18 и 20.... уходят детки слабые, тем кому трудно.... и вот наши дети не могут нормально написать егэ по мат-ке, от которой зависит аттестат..... а что же тогда о других школах говорить?

Невеста программиста 01-03-2009 19:36

Цитата:

Сообщение от pajaro (Сообщение 22444217)
А вот с тем, что не готовят именно к ЕГЭ - с этим соглашусь.

дак там готовить-то, в принципе...Научить заполнять бланк, следить за временем и объяснить требования к части С. Что еще-то? Причем это все можно найти в любом пособии для подготовки к егэ.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.