Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=860755)

Проня Павлова 25-11-2008 23:36

Цитата:

Сообщение от kuilty (Сообщение 18501341)
хвастаюсь, мне привезли вэллинги:)) возникла еще пара глупых вопросов:
1. я правильно понимаю, что их нужно в холодильнике хранить?
2. объем 210 грамм - это одна порция? просто, если ребенку 4 месяца, то на одно кормление наверное хватит, а если 6? все равно одну коробочку давать?

в холодильнике хранить только открытые! и только сутки
то есть скормили ребенку половину - остально до завтра в холодильник
закрытые - 4мес (срок годности на упаковке) в шкафу

Птичка-Мозгоклюй 25-11-2008 23:44

Цитата:

Сообщение от kuilty (Сообщение 18501341)
хвастаюсь, мне привезли вэллинги:)) возникла еще пара глупых вопросов:
1. я правильно понимаю, что их нужно в холодильнике хранить?
2. объем 210 грамм - это одна порция? просто, если ребенку 4 месяца, то на одно кормление наверное хватит, а если 6? все равно одну коробочку давать?


А вы уже давали вэллинги? Я тоже заказала, нопока начали с овсянки :) Ими когда можно целое кормление заменить, если кашку только второй день едим?

Neposeda 25-11-2008 23:46

Здравсвуйте! И я тоже к Вам!
Начинали с соков, сейчас пюре фруктовое пробуем: чернослив Гербер как-то лучше "заходит", а вот яблоко пытается выплюнуть.
Самое интересное, что медсестра из поликлинники, месяца 1,5 назад звонила мне по телефону (домой я ее попросила не приходить), так вот она мне про прикорм сказала "давать", в пятницу прошлую ходили к участковой наше врачихе - она говорит "до 6 месяцев не давать" - обе сидят в одном кабинете, работают вместе, говорят разные вещи.:009:

kuilty 25-11-2008 23:49

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 18501634)
в холодильнике хранить только открытые! и только сутки
то есть скормили ребенку половину - остально до завтра в холодильник
закрытые - 4мес (срок годности на упаковке) в шкафу

вот черт, а я уже запихала все в холодильник:009: побежала доставать!

Цитата:

Сообщение от Кошка Мама (Сообщение 18502020)
А вы уже давали вэллинги? Я тоже заказала, нопока начали с овсянки :) Ими когда можно целое кормление заменить, если кашку только второй день едим?

неа, еще не давала, собираюсь в конце недели начать! я сразу собираюсь им вечернее кормление заменять, а надо как то по другому?

Птичка-Мозгоклюй 25-11-2008 23:52

Цитата:

Сообщение от kuilty (Сообщение 18502305)
вот черт, а я уже запихала все в холодильник:009: побежала доставать!



неа, еще не давала, собираюсь в конце недели начать! я сразу собираюсь им вечернее кормление заменять, а надо как то по другому?


:)А я не знаю:001:Думала , может вы уже давали? Может их тоже, как новый продукт постепенно надо... мне так кажется...

kuilty 25-11-2008 23:59

Цитата:

Сообщение от Кошка Мама (Сообщение 18502487)
:)А я не знаю:001:Думала , может вы уже давали? Может их тоже, как новый продукт постепенно надо... мне так кажется...

мда...возможно...как то я раньще даже и не задумавалась на эту тему:005:
Опытные мамы поскажите, можно веллингом сразу кормление заменять, или нужно постепенно вводить?

RINEVA 26-11-2008 00:06

Цитата:

Сообщение от kuilty (Сообщение 18501341)
хвастаюсь, мне привезли вэллинги:)) возникла еще пара глупых вопросов:
1. я правильно понимаю, что их нужно в холодильнике хранить?
2. объем 210 грамм - это одна порция? просто, если ребенку 4 месяца, то на одно кормление наверное хватит, а если 6? все равно одну коробочку давать?

А можно попросить сфотографировать упаковку? Чтоб искать в магазине не больше получаса? Спасибо!

Enni 26-11-2008 00:09

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 18491660)
ага, спрашивала
но Ева уже отужинала смесью

а Плат требует еще порцию торта Enni

Торт был дюже мелкий, подозреваю что Плату уже не осталось ниче не ужин.

Цитата:

Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ (Сообщение 18495671)
каким тортом она вас угощала!!!

так хде Enni?я тож тортик твоего хочу...

Тебя я таким еще не угощала :)) Приглашай опять в гости. Привезу торт и ботинки которые вам купила сам знаешь где :073:. Эрика всегда готова ехать "Аеся гости" :))

Цитата:

Сообщение от Кошка Мама (Сообщение 18501198)
Девочки, здравствуйте! Посоветоваться хочу. Мы 3 недели назад начали есть яблочное пюре. Но т.к. у нас дисбактериоз, и были проблемы со стулом, в смысле часто), давать перестала. Сейчас нам 5 месяцев и дитё явно хочет кушать, дала ему (уже второй день) геркулесовую кашку. Ест с удовольствием, с ложки(сама варю).Дала вчера несколько ложек, сегодня 40г. С какашками всё нормально. Сколько он должен этой кашки есть??? Потому что он бы съел, сколько не дай. Прожорливый :) Еще и смесь после неё ест и съедает всё!!! Нужно ли заменять полностью кормление и к какому возрасту? Какую дальше кашку можно дать? Если гречку, нормально будет? Может овощи можно потихоньку? С каких начать? Когда?
Спасибо.

Не правда это насчет сколько не дай, все съест. У детей есть чувство насыщения, они же не голуби :)) А если они едят прикормы до срыгивания, значит очень сильно не доедают в другие приемы пищи. Давать еду надо пока ребенок не откажется. Имхо.
Нужно ли заменять кормление смотрите сами, тут ОЧЕНЬ много разных мнений и все они имеют право на существование. Гречка - это очень хорошо не аллергично и полезно :) Ну и овощи тоже можно попробовать уже :)

Птичка-Мозгоклюй 26-11-2008 00:16

Спасибо:)) Из овощей лучше с кабачка начать? Нам, чтобы не сильно слабило.

FIJI 26-11-2008 00:33

Цитата:

Сообщение от Hechicera (Сообщение 18489700)
И не только в Финке. :005: А уж манера продавать просроченные продукты за полцены :065:...



Скажите мне, умные и опытные. У меня стоит в списке мясо. На выбор говядина или телятина. А в чем принципиальная разница?

Читала, что телятина более алергенна. ее рекомендуют позже вводить


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.