Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Аппартаменты и виллы в Хорватии и Черногории. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=999255)

Yanpark 07-04-2009 09:23

Цитата:

Сообщение от Беатрикс Киддо (Сообщение 24321744)
Мы жили там несколько месяцев. Это небольшой город, но больше, чем большинство в Черногории. Там несколько супермаркетов, книжный, игрушечный и разные маленькие магазинчики, в том числе и с вещами из Италии. Рядом порт, но всего лишь не стоит купаться рядом с портом. Это в разы меньше порт, чем в Питере. Вдоль моря идет длинная набережная, по которой можно гулять вечерами, проходя мимо кафешек, где вживую поет пожилая пара на итальянском, или где звучит современная электронная музыка. Так же на набережной аттракционы для детей, сувенирные лавочки и т.д. В Баре также самый большой зеленый рынок на побережье, очень богатый выбор свежих овощей фруктов, выращенных местными жителями.
Нам с детьми было там не скучно. Но смотря, что для вас значит развлекать детей и себя :)

А магазинчик с вещами из Италии не подскажите как назывался и зелёный рынок как на местном диалекте звучит? :)
В Ульцине тоже есть Итальянский бутик, там в основном Dodipetto продают, на мальчишек - загляденье :fifa:

Клем 07-04-2009 09:53

Девочки просветите необразованную плз, а в Черногорию тоже нужен ваучер или приглашение какое нить, просто дикарем в расчете на съем на месте нельзя?

NatalyS 07-04-2009 11:30

Цитата:

Сообщение от Тории (Сообщение 24314374)
Скажите плиз,Вы в том году получили оригинал ваучера и с ним поехали в Хорватию без визы?Показали его на границе ?

Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу. :)) Да, все верно, мы в прошлом году получили оригинал ваучера по почте и предъявляли его на границе. Виза не нужна.

shvednata 07-04-2009 11:34

Цитата:

Сообщение от Yanpark (Сообщение 24323825)
А магазинчик с вещами из Италии не подскажите как назывался и зелёный рынок как на местном диалекте звучит? :)
В Ульцине тоже есть Итальянский бутик, там в основном Dodipetto продают, на мальчишек - загляденье :fifa:

о, и меня этот магаз интересует :)

Cофия 07-04-2009 19:40

Цитата:

Сообщение от Тории (Сообщение 24314374)
Скажите плиз,Вы в том году получили оригинал ваучера и с ним поехали в Хорватию без визы?Показали его на границе ?

у меня были оба варианта ваучера и электронный и оригинал, на границе успела достать только электронный, оригинал не спросили, виза не нужна, но у мужа проверили обратные билеты

Беатрикс Киддо 07-04-2009 20:44

Цитата:

Сообщение от Yanpark (Сообщение 24323825)
А магазинчик с вещами из Италии не подскажите как назывался и зелёный рынок как на местном диалекте звучит? :)

Меня на тот момент интересовал только обувной, поэтому я запомнила, где он находится - рядом с маркетом Mexx (справа от него).
Как звучит, не подскажу, потому что я их всегда сама нахожу, и ни разу не пришлось называть его как-то. :008:

JulB 08-04-2009 09:27

Цитата:

Сообщение от Беатрикс Киддо (Сообщение 24321744)
Мы жили там несколько месяцев. Это небольшой город, но больше, чем большинство в Черногории. Там несколько супермаркетов, книжный, игрушечный и разные маленькие магазинчики, в том числе и с вещами из Италии. Рядом порт, но всего лишь не стоит купаться рядом с портом. Это в разы меньше порт, чем в Питере. Вдоль моря идет длинная набережная, по которой можно гулять вечерами, проходя мимо кафешек, где вживую поет пожилая пара на итальянском, или где звучит современная электронная музыка. Так же на набережной аттракционы для детей, сувенирные лавочки и т.д. В Баре также самый большой зеленый рынок на побережье, очень богатый выбор свежих овощей фруктов, выращенных местными жителями.
Нам с детьми было там не скучно. Но смотря, что для вас значит развлекать детей и себя :)

Аттракционов нам для развлечения предостаточно! Я тоже думаю, что порт - это не так уж и страшно, тем более, он не такой большой как у нас.

Цитата:

Сообщение от Yanpark (Сообщение 24323706)
А ещё тем старая крепость Старый Бар, очень миленькое сооружение, есть где полазать с детишками и самой повпечатлятся, посмотреть всякие старинности, там есть церковь, где абалденная акустика, а ещё там где то рядом с крепостью самая старинная олива растет, но у нас времени мало было перед заходом солнца и мы её не нашли :(
Порт там действительно рядом...:005::001: и городской пляж рядом с дорогой:015:

Вот только интересно, судя по фотографиям, с коляской к этой крепости не подъедешь :(

Yanpark 08-04-2009 15:35

Цитата:

Сообщение от JulB (Сообщение 24382131)
Аттракционов нам для развлечения предостаточно! Я тоже думаю, что порт - это не так уж и страшно, тем более, он не такой большой как у нас.


Вот только интересно, судя по фотографиям, с коляской к этой крепости не подъедешь :(

мы на машине почти до самого входа подъезжали, а Вы на коляске не проедите!? :wife:
Просто до неё не шоссе, а жилой квартал, причем достаточно старинный, там в конце в горку подниматься надо по старинной булыжной мостовой. ;)

Беатрикс Киддо 08-04-2009 20:34

Да и по самому Старому Бару с коляской не походишь. Там интересно, но постоянно спуски-подъемы. Так что или ногами или слинг. А до крепости на такси или автобусе.

Ольга НСК 08-04-2009 21:09

Где б, девочки, раздобыть карту Бара и Шушань. Уже вроде порылась в инете хорошо, ан нет...Есть несколько вариантов размещения, но как же выбрать?
Кстати мы с дочками летим 30.06 из МСк Сибирью, на 4 недели, может еще кто из тусящих здесь в эти же даты едет в Бар или рядом:)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.