Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   ~~~~~История орхидеемании. 100 и 1 фаленопсис. ~~~~~ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=450669)

Эльвира 23-02-2008 11:09

Вложений: 1
Инна, у нас окно само по себе небольшое, как ни жаль, высотой метр 50 где-то. Хорошо хоть подоконники широкие.
По бокам вдоль цветочной стойки я добавляла флуоры, потому что просто от лампы сверху для нижних цветов все-таки маловато света было. Т.е. мне кажется, если окно высокое, может, лучше будет поставить стойки и крепить лампы вдоль стоек по бокам окна, а не сверху?

Вот фото верхних ламп:

leonor4ik 24-02-2008 00:05

Посмотрела на вашу красоту и захотелось тоже такую коллекцию собрать. Но пока у меня всего один цветочек, да и тот незнаю как пересадить. Подскажите где вы покупаете прозрачные горшки?

Эльвира 24-02-2008 01:12

Спасибо :) Давайте-давайте, собирайте коллекцию, а потом они деток наплодят и мне будет с кем детками поменяться ;)

Иэххх, прозрачные горшки с закрытием Флоры стали в городе вопросом. На Нарвской их обещают привезти уже пару месяцев - и ни-че-го не привезли еще.

Теперь у меня сложилась система "переезда" - самые большие и кому уже супертесно - переезжают в ведерки от капусты, в которых я делаю паяльником дырочки, в освободившиеся горшки переезжают подросшие миди, в их горшки заселяются подросшие мини - в общем, "свято место пусто не бывает" в моем хозяйстве. А вообще я предпочитаю не пересаживать как можно дольше, если субстрат хороший.

ПС А почему Вы решили, что Вашему фалику необходима пересадка?

Inna & Lerochka 24-02-2008 10:44

Тань,спасибо за фото.Я вот подумала,что вовремя я с подсветкой собралась:009:Зиму промучала цветы,а за окном уже наконец то свет появляется.
На след.зиму обязательно сделаю.
Окончательно решила оставить только фаленопсисы.они менее прихотливые.
Тань,так заторможенные цветоносы так и стоят у вас?или потом начинают просыпаться?
У меня есть таких парочка.

leonor4ik 24-02-2008 10:53

Цитата:

Сообщение от Эльвира (Сообщение 10781231)

ПС А почему Вы решили, что Вашему фалику необходима пересадка?

У меня в горшке появился зеленый налет (чтото типа мха), да и корни подсохшие.:008:

Эльвира 24-02-2008 11:54

Цитата:

Сообщение от Inna & Lerochka (Сообщение 10783599)
Окончательно решила оставить только фаленопсисы.они менее прихотливые.
Тань,так заторможенные цветоносы так и стоят у вас?или потом начинают просыпаться?
У меня есть таких парочка.

:) Насчет оставить одни фаленопсисы - вот полностью солидарна :099: Тем более что их стоооооолько разных - собирать-не пересобирать :)

А заторможенные цветоносы у меня так и стоят. Ни один еще не проснулся чтоб расти дальше :005: (Правда их всего три есть, и самый длинный аж полтора сантиметра :)) ) Ну, значит тренируем терпение, ждем-с.


Цитата:

Сообщение от leonor4ik (Сообщение 10783711)
У меня в горшке появился зеленый налет (чтото типа мха), да и корни подсохшие.:008:

Гмм, а фото горшка (в смысле, корней через горшок) не выложите? Зеленый налет, подозреваю, ерунда типа водорослей, с ней легко разобраться, а подсохшие корни - не совсем понятно, прям внутри горшка подсохшие?

Inna & Lerochka 24-02-2008 12:08

У меня уже приличный тормоз-цветонос.см.15.просто остановился и бутонов не дал,так и держится.Белый с жёлтой серединкой.
Почек много.Буду надеяться,что боковые пустит.
Таня,а вот у вас на продажу какие дубли есть?По цветению чтоб посмотреть.А то в топике (Продам)я не очень поняла:008:
Извиняюсь за офф.....

Эльвира 25-02-2008 18:34

Вложений: 3
Ну, еще немножко красоты? :)

Эльвира 25-02-2008 18:36

Вложений: 3
И еще чуток:

Эльвира 25-02-2008 18:37

Вложений: 3
:)

Эльвира 25-02-2008 18:39

Вложений: 3
И еще на сегодня:

Третья_мелочь 25-02-2008 19:39

Ой-ой-ой, как хорош первый из 91 поста!!! Какие у него крапинки, а какая губа леопардовая! Это тоже, наверное, какой-нибудь гибрид Leopard Prince?

Pertsa 29-02-2008 10:34

Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Какие все губастенькие и усатенькие!!!!!

Татьяна, а еще будет???

Эльвира 29-02-2008 12:39

Спасибо :)

Pertsa, конечно будет, обязательно будет, фото уменьшить некогда просто :)

Эльвира 22-03-2008 19:09

Вложений: 1
Это не совсем фаленопсис :008:
Просто не нашла, где бы мне похвалиться приобретенной красоткой хойей :support:
Viktorinka, СПАСИБО :flower:

А дальше будут опять - сплошные фаленопсисы :love:

AnnaS 22-03-2008 19:23

Да, размеры хойи впечатляют :) поздравляю с удачной покупкой!

Люлюшка 22-03-2008 22:00

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!:support::support::support:
А что за опора для нее в горшке? Вижу, что растение крупное и на что-то опирается. Вопрос не праздный - пассифлоре нужна подобная придумка. Раскройте секретик, пожалуйста.;)

Эльвира 22-03-2008 23:16

Спасибо :) Я правда очень рада, что нашла такое растение, которое искала :)

Люлюшка, там бывшая хозяйка этого растения очень удачно придумала в горшке разместить бамбуковую опору-решетку, вокруг которой по мере роста оплетала все плети. Т.е. вся решетка с обеих сторон получилась густо оплетена. Получилось просто ЗДОРОВО :)
Думаю - надо так же заплести мою маленькую хойю, пусть растет тоже так же красиво.

Niysha 23-03-2008 21:39

Так нельзя!!! Ваш топик надо запретить, как и весь форум. Я уже стала лилиеманом, петуниефилом, а теперь превращаюсь в фаленопсообажательницу!!! Это крайне вредно для семейного бюджета... Но до чего же полезно для душевного состояния, как радует глаз и сердце! В свободное время без конца сюда заглядываю, любуюсь, любуюсь, любуюсь, выбираю, выбираю, прицениваюсь... АААААА Помогите!
А еще фотки есть?

Эльвира 23-03-2008 22:24

:))
Спасибо на добром слове :)
Фотки есть, еще много, только выложить все некогда, их же надо уменьшать сначала. Но выложу обязательно :)

А про бюджет... Ой, лучше не говорите мне про бюджет... Я тут еще на хойи посмотрела... Посмотрела-посмотрела. Посмотрела-посмотрела. И еще посмотрела. И уже пять штук мечтаю заказать.... Никакой бюджет не выдерживает этих цветочных маний :))


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.