Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Как одевать малыша дома и на улице. Рекомендации. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=411854)

Мамуля Данилки 30-04-2008 18:15

Ой,еще вопрос созрел...Что на счет памперсов?Уже можно гулять без них?...:005:

Гингема 30-04-2008 18:15

Цитата:

Сообщение от DKL (Сообщение 12624649)
Мы только что пришли с прогулки, действительно жара на улице. Моего сегодня одела в боди с длинным рукавом, колготки, штаны вельветовые на подтяжках и шапочка легкая. На всякий случай взяли с собой кофту, но она нам не понадобилась и так чуток употел.

А почему Вы неравнозначно одеваете верх и низ - на попе подгузник+низ бодика+коглотки+вельветовые штанишки, а верх - только бодик с планируемой кофточкой? Вы не сердитесь, только Ваше решение и право одевать ребенка, но может многовато на попку такого количества:006:?

volganka 30-04-2008 18:22

Цитата:

Сообщение от genik77 (Сообщение 12622978)
Бодик, флисовый камбез и шапочка хлопковая с ушками.

+1

Агу-мама 30-04-2008 18:24

Бодик, спортивный костюм, шапочка, носочки, кросовки.

Фелица 30-04-2008 18:27

Гуляли в футболке, велюровом комбинезоне и пинетках, т.к. у комбинезона открытый носок. С собой брали велюровую кофточку с капюшоном, но она не понадобилась.
При этом не встретила ни одного ребенка до трех лет без шапки и теплой куртки...

Aiti P 30-04-2008 18:45

Комбезик легкий (или бодик с ползунами) + комбезик чуть теплее (но менее теплый, чем шерсть или флис) с капюшоном.
Без шапок-чепчиков.
Ношу в слинге, поэтому без одеяла.
У нас довольно ветрено. Ушки прикрыты бортом слинга. С макушки капюшон сдвигаю - подставляю солнышку.
Если ветра нет, стараюсь и борт слинга отодвинуть - просто ослабляю слинг и придерживаю головенку рукой, ухо тоже загорает :))).

Выдержала тучу нападок посторонних теток на тему "что вы делаете! вы же его простудите!!!" (а меня мучает совесть, что я в коротком рукаве, а девочка моя запарится. Утешалась тем, что она спит, а когда спишь - хочется хоть как-то укутаться).
Если бы не спала - носила бы я ее без верхнего комбезика.

starcat 30-04-2008 19:14

А мы гуляли в тонкой хб шапке,боди с коротким рукавом,бадлон тонкий хб и куртка джинсовая без подкладки.Внизу колготки и тонюсенькие штаны тоже хб+ботинки.Но мы не бегаем,сидя ездим.Получилось по погоде нормально.

Молодая 30-04-2008 19:25

А мы сегодня пошли в боди с короткими рукавами,носки,штанишки х\б,тоненькой шапочке и джинсовой куртке

Malenkay_Katenka 30-04-2008 20:19

мы сегодня гуляли в боди с длин.рукавом,джинсах,курточке-кофточке на флисе и х/б шапочке

Девочка с косичками 30-04-2008 21:39

Цитата:

Сообщение от GLOW (Сообщение 12627213)
сегодня оделись по-летнему: бодик с коротким рукавом, штанишки на лямках, носочки, пинетки.
С собой взяла кофточку с капюшоном

Мы тоже не кутались, а то на спинке потничка. Кофточка тонкая с длинным рукавом х/б с капюшоном, штанишки х/б легче джинсовых, гольфы. Купили кепку летнюю с ушками, вместо капюшона одевать. Детишки навстречу в вязаных шапках топали, а мы в открытой коляске такие раздетые.

Помидорка 30-04-2008 21:43

Цитата:

Сообщение от elink (Сообщение 12621785)
на улице 20 градусов?во что 5 месячного ребенка одевать?:005:

сегодня были пол дня на заливе-на ребзике штанишки, носочки, боди+бадлончик и шапочка.
все хб, сам на руках или в слинге.
так рожица у него сегодня смешно загорела по шапке:)

Девочка с косичками 30-04-2008 21:46

Подгузник, кстати, меняла прямо на улице, причем штанишки пришлось снимать, не расстегиваются между ног. Оставила бы позагорать, да ветер был.

klava339 30-04-2008 21:47

Мы были сегодня в бодике с длиным рукавом, джинсах, х\б кофточка, пинетки и х\б шапочка .

Перла Мутровая 30-04-2008 23:17

Мда, мы,наверное, мерзляки с пупсом...
Сегодня гуляли в бодике с кор.рукавом, бадлоне хб, колготках хб, шерст.носках, ботинках, костюме на синтепоне (штаны со спинкой и куртка) и в шапке хб :))
РЕБЕНОК НЕ ВСПОТЕЛ ! :004:Даже ручки чуть прохладные были. Но мы с ним в тени гуляем. Вывожу на солнце только за витамином Д- на несколько минут, когда спит :)

Надюся 30-04-2008 23:28

Футболка тонюсенькая, ползуны х/б, пинетки, костюмчик флисовый, шапочка х/б, ребенок вспотел хоть и спал!
С ужасом смотрела на площадку, где детки бегали в куртках на синтепоне и теплых штанишках!!!

занудушка 30-04-2008 23:37

Девчонки! Я вчера маму видела в парке с тремя детьми, описываю как все были одеты, мама - брюки, блузка, плащ, девочка лет 10 - брючки, топик до пупка, мальчик лет 7 - брючки, футболочка, курточка, ребенок в коляске масяца 4 - ПАМПЕРС и ВСЕ!!!!, ножки прикрыты чем-то вроде платка. Я в шоке до сих пор. Может это и хорошо, но до такой степени.... Сама-то одета!

Alinchik 30-04-2008 23:40

Ээээ...
Футболка х/б с коротким рукавом, слип х/б.... Усе...

В ногах плед х/б - когда заснул - накинули на ноги....

(уточню на всякий пожарный - мы были на солнышке, деть в коляске - голова в тени, тело на солнышке)

Перла Мутровая 30-04-2008 23:41

Цитата:

Сообщение от занудушка (Сообщение 12635672)
ребенок в коляске масяца 4 - ПАМПЕРС и ВСЕ!!!!, ножки прикрыты чем-то вроде платка. Я в шоке до сих пор. Может это и хорошо, но до такой степени.... Сама-то одета!

ИМХО: я таких мамаш называю больными на голову(прости,Господи)...:005: Все-таки не лето еще на дворе, да и ветер холодный.

Кружочек 01-05-2008 00:21

Цитата:

Сообщение от занудушка (Сообщение 12635672)
Девчонки! Я вчера маму видела в парке с тремя детьми, описываю как все были одеты, мама - брюки, блузка, плащ, девочка лет 10 - брючки, топик до пупка, мальчик лет 7 - брючки, футболочка, курточка, ребенок в коляске масяца 4 - ПАМПЕРС и ВСЕ!!!!, ножки прикрыты чем-то вроде платка. Я в шоке до сих пор. Может это и хорошо, но до такой степени.... Сама-то одета!

Возможно она с рождения детей так одевает, так они закаленные! Я по телеку видела сюжет как мама и в мороз ребенка тока в пеленку заворачивает и в слинге носит, и все в норме! Мы тоже сегодня были одеты (типа спортивного костюма) кофта с копюшоном, и брюки с носками. А детю и то было жарко, но он у нас в папу, ему и зимой жарко, и сейчас при открытом окне, в памерсе лежит потеет. Может я тоже больная, но боле больной считаю маму, которая в середине дня, когда температура была более 22 С, одевала на ребенка шерстяные варяжки.

Муррр 01-05-2008 00:24

меня может закидают, но на улице действительно жарко...лучше одевать как себя...я вот седня сняла на улице с него даже чепчик и флисовую кофту - остался в рубашке и в штанах. и нормально...


Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.