Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Помощь частным лицам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Очень нужна ваша помощь малоимущей семье!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1181079)

Касиопея 21-03-2009 14:51

Смахивает на секту.:065:

Иришечка 21-03-2009 14:59

Цитата:

Сообщение от Nata-li (Сообщение 23472049)
Простите за вторжение.
Буквально на днях друзья ездили в эко-поселение http://www.eco-kovcheg.ru/ в гости. Привезли оттуда кучу положительных эмоций! Люди, которые не бояться работать на земле, желающие в гармонии растить своих детей, просто взяли и объединились.

Может это вариант для семьи, о которой речь? Ведь сейчас мы поможем им перебиться одеждой и кормежкой, а дальше как жить? Елена, может вы им расскажете или покажете?
Этих поселений уже достаточно много - люди просто перестают видеть смысл в том, чтобы гробить себя на работе, невидя ни семьи, ни перспектив, зарабатывая при этом на чистую воду и привозные (черти как выращенные) продукты, ну и на отпуск.
Вот мы вроде сугубо городские жители, а сами задумались...

Может это не выглядит как "помощь", но от всей души хочется помочь как-то глобально.

А какой выход то?Уехать в Калужскую область?А жить там где?Что делать с домом....отдать поселениею?

Delirium tremens 21-03-2009 18:29

Цитата:

Сообщение от Nata-li (Сообщение 23472049)
Простите за вторжение.
Буквально на днях друзья ездили в эко-поселение http://www.eco-kovcheg.ru/ в гости. Привезли оттуда кучу положительных эмоций! Люди, которые не бояться работать на земле, желающие в гармонии растить своих детей, просто взяли и объединились.

Может это вариант для семьи, о которой речь? Ведь сейчас мы поможем им перебиться одеждой и кормежкой, а дальше как жить? Елена, может вы им расскажете или покажете?
Этих поселений уже достаточно много - люди просто перестают видеть смысл в том, чтобы гробить себя на работе, невидя ни семьи, ни перспектив, зарабатывая при этом на чистую воду и привозные (черти как выращенные) продукты, ну и на отпуск.
Вот мы вроде сугубо городские жители, а сами задумались...

Может это не выглядит как "помощь", но от всей души хочется помочь как-то глобально.

Наташа, а строить они, стесняюсь спросить, на какие миллионы будут?
ИМХО, все ответы на вопросы по дому и ты пы содержатся тут.
http://www.eco-kovcheg.ru/re0004.html
Дауншифтинг и поиски гармонии - это, конешна, души прекрасные порывы, но это в нынешние времена болезнь тех, кому есть что тратить, а не тех, кому нечего кушать.

Иришечка 21-03-2009 19:06

Цитата:

Сообщение от Delirium tremens (Сообщение 23482120)
Наташа, а строить они, стесняюсь спросить, на какие миллионы будут?
ИМХО, все ответы на вопросы по дому и ты пы содержатся тут.
http://www.eco-kovcheg.ru/re0004.html
Дауншифтинг и поиски гармонии - это, конешна, души прекрасные порывы, но это в нынешние времена болезнь тех, кому есть что тратить, а не тех, кому нечего кушать.

Почитала по ссылке,но так и не нашла...конкретного ответа....на заданные вопросы:005:все так расплывчато:005: За счет чего там жить?Не просто так ведь они все там собираются...

Frozen 21-03-2009 19:13

Цитата:

Сообщение от Елена Малышева (Сообщение 23457632)
Девоки, милые :love: !
Спасибо огромное :flower: !
сортирую вещи!
Семья будет в счастливом обмороке :)) !
Спасиб, спасиб, спасиб!
Татьянка - тебе отдельно :love: !

Елена, а я то як жеж:))

У меня 4 пакета вещей! Для мамы, папы, девочки и сына... Давайте как-нить договоримси.:008:

Елена Малышева 21-03-2009 19:26

Девочки, я без сил :)) - отпишусь позже :)) !
Сортирую вещи :flower: !

Елена Малышева 21-03-2009 20:30

Цитата:

Сообщение от Касиопея (Сообщение 23475391)
Смахивает на секту.:065:

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 23475707)
А какой выход то?Уехать в Калужскую область?А жить там где?Что делать с домом....отдать поселениею?

Цитата:

Сообщение от Delirium tremens (Сообщение 23482120)
Наташа, а строить они, стесняюсь спросить, на какие миллионы будут?
ИМХО, все ответы на вопросы по дому и ты пы содержатся тут.
http://www.eco-kovcheg.ru/re0004.html
Дауншифтинг и поиски гармонии - это, конешна, души прекрасные порывы, но это в нынешние времена болезнь тех, кому есть что тратить, а не тех, кому нечего кушать.

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 23483265)
Почитала по ссылке,но так и не нашла...конкретного ответа....на заданные вопросы:005:все так расплывчато:005: За счет чего там жить?Не просто так ведь они все там собираются...

Девочки, полностьбю согласна с Вами.
Это совсем не вариант.
Боюсь сглазить, но вроде как на работу смогу папу устроить :091: !

Цитата:

Сообщение от Frozen (Сообщение 23483438)
Елена, а я то як жеж:))

У меня 4 пакета вещей! Для мамы, папы, девочки и сына... Давайте как-нить договоримси.:008:

Ответила вам в личку :love: :flower: !

Теперь новости:
Лена с Димочкой сходили сегодня в больницу.
Как они конечно дошли эти 12 км по ужасной погоде :010: , это слов нет...
Димочке поставили атопический дерматит, назначили препараты (на сумму примерно около 1 500 руб).
Я и ещё две девочки перевели немного денег им на почту, но они ещё не пришли :( .
Главное, их не оставили в больнице, потому что там оч холодно и народу тьма! Сказали, что наблюдать неделю, а потом опять на приём!

Про вещи...
я сегодня уже в полном ауте :046: :)) :love: !
Отсортировала все вещи, итог:
Димочке одёжки набрали аж до 6 лет (верхняя одежда только до 2) - очень рада, что всё равномерно, а не переизбыток одёжки на один возраст!
Обуви :010: , всякой разной :love: - и сандалики и ботиночки и домашние тапочки разных размеров!
Взрослым тоже одёжки нормально насобирали, много одежды Юленьки навырост!
Ещё Юленьке подарили обалденные браслетики, духи :008: и всякие приятные штучки!
Девочка будет в восторге!
Подгузников конечно маловато, но это лучше чем ничего :) , да и я ещё большую упаковку куплю!
Про продукты и питание пока ничего не напишу, потому что девочки ещё не все до меня доехали :flower: !
Огромное человеческое спасибо :love: :love: :love: , чтобы эта семья делала бы без ВАС :flower: !

Забыла написать: игрушек два пакета :)) :love: :flower: , Димочка будет весь при счастье!

Касиопея 21-03-2009 20:35

Лена,если вдруг питание малышу какое-то понадобится,обращайтесь.

Елена Малышева 21-03-2009 20:50

Цитата:

Сообщение от Касиопея (Сообщение 23486344)
Лена,если вдруг питание малышу какое-то понадобится,обращайтесь.

Спасибо :flower: !
Подожду, когда уже всё привезут и посмотрю тогда!
Несколько баночек фруктовых, овощных и мясных есть :support: !
Также соков немного!
В почти достаточном количестве кашки растворимые, он их обожает :love: !

Елена Малышева 21-03-2009 23:20

Девочки, может у кого-нибудь лишнее есть: нужно собрать аптечку для малыша!
Взрослым я уже собрала аптечку, а вот ребятёнку нет :008:
Жаропонижающие, смекта, от кашля и тд и тп.
Только, пожалуйста, в Выборгском районе, потому что кататься по всем районам просто не хватит сил :010:
Крема при аллергии обещалась дать ДОлечка :love: , а с остальным проблема :(


Девочки, кому не отзвонилась, не написала, не приехала - пишите, звоните, могла просто забыть :005: :015: :091: !

Иней 22-03-2009 02:16

Лена, я готова купить памперсы уп. №4 Четвёрочку я так поняла, вл.салфетки, может крема, масла какие, но к сожалению с аптечкой не смогу помочь. То что по карте, с наличкой туго...
И в Озерки принесу.

Касиопея 22-03-2009 08:32

Цитата:

Сообщение от Елена Малышева (Сообщение 23494744)
Девочки, может у кого-нибудь лишнее есть: нужно собрать аптечку для малыша!
Взрослым я уже собрала аптечку, а вот ребятёнку нет :008:
Жаропонижающие, смекта, от кашля и тд и тп.
Только, пожалуйста, в Выборгском районе, потому что кататься по всем районам просто не хватит сил :010:
Крема при аллергии обещалась дать ДОлечка :love: , а с остальным проблема :(

Девочки, кому не отзвонилась, не написала, не приехала - пишите, звоните, могла просто забыть :005: :015: :091: !


Лена могу купить "Цефекон" в свечках (жаропонижающее)очень хорошая и быстрая вещь,но раньше третьего числа не смогу.

Елена Малышева 22-03-2009 11:51

Цитата:

Сообщение от Иней (Сообщение 23501373)
Лена, я готова купить памперсы уп. №4 Четвёрочку я так поняла, вл.салфетки, может крема, масла какие, но к сожалению с аптечкой не смогу помочь. То что по карте, с наличкой туго...
И в Озерки принесу.

Спасибо большое :flower: !
Да, подгухники №4, пускай немного навырост.
Масла девлчки дали уже :flower: !
Если только пару тюбиков детского крема и вл. салфетки :flower: !

Цитата:

Сообщение от Касиопея (Сообщение 23502185)
Лена могу купить "Цефекон" в свечках (жаропонижающее)очень хорошая и быстрая вещь,но раньше третьего числа не смогу.

У меня муж здесь будет, можно с ним договориться о передаче ;) !
:flower:

Стрелка512 22-03-2009 15:33

Добрый день!
Могу отдать осенние сапоги для мамы, куртку осеннюю и ещё по мелочи... блузки, свитер и тд , сообщите куда подвести.

Tatianka 22-03-2009 21:14

Леночка! Доеду до тебя теперь в пятницу. CD-плеер Юлька нашла. Он нормальный, рабочий. Теперь выясняй, какую музыку любит старшая. Надо пособирать ей дисков....

li-lu777 22-03-2009 23:20

Могу отдать телефон мобильный не новый Сименс но очень удобный и в рабочем состоянии и дубленка длинная у меня лежит 48 размера (Относила один сезон и похудела) может маме ихней пригодиться... правда весна на дворе уже. А вещички для маленького недавно почти все отдала:(

ДОлечка 22-03-2009 23:26

Цитата:

Сообщение от Елена Малышева (Сообщение 23494744)
Девочки, может у кого-нибудь лишнее есть: нужно собрать аптечку для малыша!
Взрослым я уже собрала аптечку, а вот ребятёнку нет :008:
Жаропонижающие, смекта, от кашля и тд и тп.
Только, пожалуйста, в Выборгском районе, потому что кататься по всем районам просто не хватит сил :010:
Крема при аллергии обещалась дать ДОлечка :love: , а с остальным проблема :(


Девочки, кому не отзвонилась, не написала, не приехала - пишите, звоните, могла просто забыть :005: :015: :091: !

Лена, давай я пособираю аптечку.
Мне бы только определиться, что именно нужно.. Ну да ладно, моя тоже была атопический аллергик, примерно представляю, что и в каком виде нужно.
Но если есть пожелания или предпочтения - напиши, хорошо? :)
Единственное - у моей кашля-то никогда и не было :008: ну насморк, да температура - так что я не знаю, что можно от кашля?

Елена Малышева 22-03-2009 23:35

Цитата:

Сообщение от Стрелка512 (Сообщение 23513160)
Добрый день!
Могу отдать осенние сапоги для мамы, куртку осеннюю и ещё по мелочи... блузки, свитер и тд , сообщите куда подвести.

Написала в личку :flower: !

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 23523027)
Леночка! Доеду до тебя теперь в пятницу. CD-плеер Юлька нашла. Он нормальный, рабочий. Теперь выясняй, какую музыку любит старшая. Надо пособирать ей дисков....

Спасибо, Танюш :love: !
Цитата:

Сообщение от li-lu777 (Сообщение 23529947)
Могу отдать телефон мобильный не новый Сименс но очень удобный и в рабочем состоянии и дубленка длинная у меня лежит 48 размера (Относила один сезон и похудела) может маме ихней пригодиться... правда весна на дворе уже. А вещички для маленького недавно почти все отдала:(

Спасибо :flower: !
Один телефон так до меня и не доехал, так что если Вам не нужен - с удовольствием передам Лене!
Про дублёнку не знаю... Лене куртку зимнюю отдали.
Если Вы считаете нужным - тоже возьму :)) !
Цитата:

Сообщение от ДОлечка (Сообщение 23530273)
Лена, давай я пособираю аптечку.
Мне бы только определиться, что именно нужно.. Ну да ладно, моя тоже была атопический аллергик, примерно представляю, что и в каком виде нужно.
Но если есть пожелания или предпочтения - напиши, хорошо? :)
Единственное - у моей кашля-то никогда и не было :008: ну насморк, да температура - так что я не знаю, что можно от кашля?

:flower: Спасибки!
Ну от кашля вроде сироп алтея, Лазолван...
Можно в аптеке спросить :008: !
Так как аллергик, хорошо бы спрей Виброцил (снимает аллергический отёк и заложенность.

Елена Малышева 22-03-2009 23:35

Сегодня передали одежду для папы, кроссовки для Юлечки!
Спасибо :flower: !

ДОлечка 22-03-2009 23:54

Цитата:

Сообщение от Елена Малышева (Сообщение 23530777)
:flower: Спасибки!
Ну от кашля вроде сироп алтея, Лазолван...
Можно в аптеке спросить :008: !
Так как аллергик, хорошо бы спрей Виброцил (снимает аллергический отёк и заложенность.

Ок. :)
В аптеке спрошу, конечно.
Завтра все куплю и отпишусь.:)

Лена, а мама не написала какие конкретно лекарства?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.