Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Малыша хотим и ждем мы в 2008!!!!!!!!!!!!!!!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=133692)

nadin_) 19-01-2007 19:53

У меня тут бзик был одежду детскую покупала для новорожденных, зато сейчас все раздарила :017: оставила только салатовый:love: уж очень красивый.
А по поводу одежды покупки зарание а не после родов,хорошо если у вас родственики есть кому посидеть, а если нет,У меня подруга выписалась из роддома сидит и ревет гулять с малышом надо а у нее одежды нет, я бегала покупала.а если доверить покупки мужу или родственикам нето купят, а если список мужу составлять то напихают ему самое дорогое и неудобное. Я уж теперь все зарание приготовлю

Santa Hechicera 19-01-2007 20:26

Всем привет, я совсем новенькая на форуме. :) Меня Юля зовут. :100: Планирую детку на лето-осень 2008, пока занимаюсь полуактивными действиями - гуляю по магазинам и рассматриваю детские вещички. :fifa:

Zlovrednaya 19-01-2007 20:57

Цитата:

Сообщение от nadin_) (Сообщение 2721175)
У меня тут бзик был одежду детскую покупала для новорожденных, зато сейчас все раздарила :017: оставила только салатовый:love: уж очень красивый.
А по поводу одежды покупки зарание а не после родов,хорошо если у вас родственики есть кому посидеть, а если нет,У меня подруга выписалась из роддома сидит и ревет гулять с малышом надо а у нее одежды нет, я бегала покупала.а если доверить покупки мужу или родственикам нето купят, а если список мужу составлять то напихают ему самое дорогое и неудобное. Я уж теперь все зарание приготовлю

а мне кажется, что много покупать заранее не стоит. потому что после рождения будут СТОЛЬКО всего дарить и отдавать...
Моей дочери пол года, а я еще практически ничего из одеждыей не покупала. Только во времмя беременности два костюмчика купила. Мы их после родов одевали. И все.
В таком возрасте детки не успевают сносить вещи. Мы их после себя еще сестренке отдаем. И все как новое. И расчитываю, что на 2-го детя мне все это орбратно вернется

Zlovrednaya 19-01-2007 21:00

Цитата:

Сообщение от Strega (Сообщение 2721734)
Всем привет, я совсем новенькая на форуме. :) Меня Юля зовут. :100: Планирую детку на лето-осень 2008, пока занимаюсь полуактивными действиями - гуляю по магазинам и рассматриваю детские вещички. :fifa:

Велкам. РАДЫ,РАДЫ......ЗАХОДИТЕ, ПРИСАЖИВАЙТЕСЬ!:support:

Arven 19-01-2007 21:52

Ну не скажите...
Когда родилась наша дочь,у моих подруг-знакомых деток практически ни у кого не было(только у двоих,которые на тот момент жили в других городах),братьев-сестёр старших,у которых могли бы на тот момент быть дети,у меня нет
Так что отдавать вещи нам было некому,и мы покупали сами,как до родов,так и после

Лиана 19-01-2007 22:34

Цитата:

ох-ох по одим таблицам девочка по другим мальчик, вот и думай:016:
Странно, у меня по всем таблицам сходиться, что пацан!
Кстати, многие смотрят дату по последним месячным.

Лиана 19-01-2007 22:40

Цитата:

а мне кажется, что много покупать заранее не стоит.
Я считаю, что стоит купить толко то, что в р.д и желательно разных размеров!
Мы купили вещи "0" размера, а малыш родился крупненький и это все на него налезло с трудом (чепчик закрывал только по половине ушка ит.п.)

Мне с вещами повезло, т.к. все досталос от сестры, у нее тоже пацан. Я после моего сынули вещи храню (правда класть уже некуда), но вдруг сестра решиться на второго, все ей и отдам.

Marishka83 20-01-2007 00:13

Цитата:

Сообщение от Strega (Сообщение 2721734)
пока занимаюсь полуактивными действиями - гуляю по магазинам и рассматриваю детские вещички. :fifa:

Во во, и у меня тоже такой же бзик начался: проходила тут мимо отдела с детскими вещами, и увидела зеленинький камбинезончик...........Еле оттащила себя от прилавка - чтобы не купить!!!!!

nadin_) 20-01-2007 12:35

Цитата:

Сообщение от Marishka83 (Сообщение 2725414)
Во во, и у меня тоже такой же бзик начался: проходила тут мимо отдела с детскими вещами, и увидела зеленинький камбинезончик...........Еле оттащила себя от прилавка - чтобы не купить!!!!!

А я не смогла отащится от прилавка,:008:
Да я и купила то всего 2 распашонки, ползунки, и салатовый костым для малышей:love: и носочки они больше всего меня умиляют,малюсинькие такие сижу над ними слюни пускаю:008:
.
.........
...Вот такие разговоры помогают быстрей начать планировать чтоб потом энту красоту(костюмчики и т.д) на пупса нарядить и смотреть и восхищатся:love:

nadin_) 20-01-2007 12:43

Цитата:

Сообщение от Лиана 80 (Сообщение 2723716)
Странно, у меня по всем таблицам сходиться, что пацан!
Кстати, многие смотрят дату по последним месячным.

А мне нравится надпись внизу по поводу планирования пола ребенка по обновлению крови на одном из сайтов, т.к там сказано ..... (образно для себя перевила) что если мол у женьщины резус отрицательный то делить надо на 4 а если нет то на три , на других сайтах нет:004: , вот и получается по один мальчик по другим девочка:008: как говорится 50/ 50.
Удачно на выходных по планировать!!
Мне вот энтот сайтик нравится http://ovulation.org.ua/kak_vichislit_datu_rodov/ здесь много разной инфы и личный овулярик можно завести.

Оле-Лукойе 20-01-2007 13:11

Цитата:

Сообщение от Лелек (Сообщение 2713474)
да кстати всем приветик посылаю)))

:) :) :)

Оле-Лукойе 20-01-2007 13:14

Цитата:

Сообщение от Woolfy (Сообщение 2714829)
Вообще хотим двух, но больше... :001: вот сейчас думаю, что не будем...или после второго уже некий "иммунитет на страхи" вырабатывается...

А после второго уже затягивает:)) :)) :))

Оле-Лукойе 20-01-2007 13:19

Цитата:

Сообщение от Strega (Сообщение 2721734)
Всем привет, я совсем новенькая на форуме. :) Меня Юля зовут. :100: Планирую детку на лето-осень 2008, пока занимаюсь полуактивными действиями - гуляю по магазинам и рассматриваю детские вещички. :fifa:

Привет! Заходи почаще!!!:support: :support: :support:

Hasta_La_Vista 20-01-2007 13:27

Цитата:

Сообщение от Оле-Лукойе (Сообщение 2729717)
А после второго уже затягивает:)) :)) :))

ППКС:))
Это так здорово - ждать ребеночка, готовиться к его появлению, потом присутствовать (да еще как;)) на чуде рождения, увидеть его, познакомиться. Смотреть как он растет, каким становится, как детки вместе играют, как собираемся все вместе.. ээх

Иоанна- будущая мама 20-01-2007 13:34

Всем доброго дня примите меня в Вашу компанию!
мне25
детей пока нет
планируем 3,5
можно думать о малыше где то после лета дай Бог!

Santa Hechicera 20-01-2007 14:55

Спасибо за теплый прием. :flower:

Цитата:

а мне кажется, что много покупать заранее не стоит. потому что после рождения будут СТОЛЬКО всего дарить и отдавать...
А я брать даже не буду, если мне что-то попытаются отдать. С подарками тоже сложно. Желающие завалить меня детской одежкой есть, но мне всегда так трудно угодить :001: . Уж лучше сама пройдусь и куплю то, что мне нравится. Только почему-то столько всего сразу нравится. :008:

Эх, у меня по всем табличкам мальчик выходит и только в одном месте девочка. Значит в итоге получится девочка. А то и две. :))

Оле-Лукойе 20-01-2007 17:16

Цитата:

Сообщение от Иоанна- будущая мама (Сообщение 2729879)
Всем доброго дня примите меня в Вашу компанию!
мне25
детей пока нет
планируем 3,5
можно думать о малыше где то после лета дай Бог!

Добро пожаловать и удачи!!!

Иоанна- будущая мама 20-01-2007 17:32

спасибо за прием давайте дружить!!!!!!!!!!!!:support: :support: :support:

Zlovrednaya 20-01-2007 21:24

Цитата:

Сообщение от Strega (Сообщение 2730554)
А я брать даже не буду, если мне что-то попытаются отдать. С подарками тоже сложно. Желающие завалить меня детской одежкой есть, но мне всегда так трудно угодить :001: . Уж лучше сама пройдусь и куплю то, что мне нравится. Только почему-то столько всего сразу нравится. :008:

Это конечно личное дело каждого человека. Особенно, если средства позволяют покупать все новое и не напрягаться.
Лично я рада, что мне девочки отдают вещи. И не потому, что мы н нуждаемся в средствах. Просто я не вижу смысла тратить по $30 за костюмчик, который доча поносит от силы полтора месяца. А от цен на детскую обувь, я вообще падаю в обморок. Хотя именно обувь я-таки покупаю новую, чтобы не испортить походку/постановку ножек.
А сэкономленые средства я найду куда потратить. ИМХО.
Впрочем, как я и сказала, это личное дело каждого.
Я знаю многих людей, кто принципиально не берет ношеные вещи. Я не из них. Всегда с радостью и благодарностью принимаю такие "подарки" даже, если они мне не нужны. Люди же от чистого сердца. А нуждающихся в этом мире много. То, что нам не пригодилось отдаю в церковь, детский дом. Мы многие вещи даже по разу одеть не успеваем. А жаль, такое все симпапучее!

Zlovrednaya 20-01-2007 21:32

Цитата:

Сообщение от Arven (Сообщение 2722964)
Ну не скажите...
Когда родилась наша дочь,у моих подруг-знакомых деток практически ни у кого не было(только у двоих,которые на тот момент жили в других городах),братьев-сестёр старших,у которых могли бы на тот момент быть дети,у меня нет
Так что отдавать вещи нам было некому,и мы покупали сами,как до родов,так и после

Да не, я ж не агитирую никого. Только я тоже думала, что мне никто отдавать вещи не будет. А получилось совсем наоборот.
Сижу теперь и жалею: у меня девица крупненькая, уже почти догнала деток моих подружек (мальчик на 2 месяца старше, а девочка на пол года). Похоже, что скоро я им свои вещи отдавать буду, а не они мне.
А вот носки детские меня не умиляют совсем. Они же стоят как хорошие мужские носки.:010: Я не жадина, я просто не понимаю: почему мои туфли стоят ненамного дороже чем детские босоножки? в общем ладно.. мир причитаниями не изменить..

Девочки, тут каждый решает сам для себя. Простоя до родов даже и подумать не могла какие вещи мне будет удобно использовать, а какие нет. Купила пару бодиков для совсем малипуськи, а даже не подумала, как я буду их одевать если девочка еще даже головку не держит. Да и сейчас она у меня ну абсолютно не терпит, чтобы ей что-то через голову одевали. Вой на всю квартиру поднимает. А кто бы мог подумать? Так что многие вещи понимаешь только когда родишь. Со вторым я думаю будет проще. Но все равно все дети индивидуальны. Вот пользуются же мои подружки как-то футболками, майками, бодиками. А я даже не знаю куда бы мне их применить.....


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.