Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=994334)

Hellarica 13-01-2009 23:03

Цитата:

Сообщение от look-see (Сообщение 20258624)
Сорри за напоминание, но ЕГЭ по математике в 2008 г. - 25% двоек!....
Ну это так , к слову.
А так, конечно, ВВП - гений! Про Фурсенко - вообще молчу.... Молодцы ребята! Да и не только в образовании, а ВООБЩЕ МОЛОДЦЫ.
Общаясь с работниками Минобра (по работе, конечно же) слышала , что фамилию Фурсенко иногда произносят Невкурсенко.:))

А егэ по литературе - 39% из тех, кто его писал. Так что лучше?

Знаете, нам когда на кафедру в вуз приходят очередные конверты с минестертва с указаниями, знаете, порой просто боимся вскрывать их. Я вам абсолютн серьезно говорю, найдите еше человека работающего в вузе на соотв. кафедрах - вам тоже самое скажут.
Понимаете, брать 3 или 4 (у нас в этом году 3 егэ принимается) при в ступительных экзаменах нам тоже не в кайф, нам проще дать и проверить свои экзамены. Но что поделать... тут никто не в выиграше и никого не спрашивают

Зайка-киса 13-01-2009 23:07

А че делать то?ну в смысле:просто смириться и смотреть как рушатся судьбы наших детей?:010:
Моя физику не сдаст....оч слабое преподавание в школе(к тому же гуманитарной)я даже не знаю сколько раз в неделю нужен репетитор :001: да и потом,если честно,то и не по карману уже:итак 8 000р на математику, информатику и русский уходит....че-то мне тихо не хорошо(((деть плачет-завтра пойдет в ИТМО на подготовительные пишу потихоньку список вопросов.

look-see 13-01-2009 23:10

Цитата:

Сообщение от Hellarica (Сообщение 20258976)
Но что поделать... тут никто не в выиграше.

Ну вот и мы все тут об этом:))
А по-поводу что поделать, думаю, что хило у нас общественное мнение работает!
Покудахтали , ну и собственно всё!
Ну что мы можем сделать? В Европе уже давно бы вышли с транспорантами к правительству... А у нас: "Что поделаешь?"
Ну потом наши детишки будут думать "Что поделывать?".
Пы.сы. Конечно, с транспорантами совсем не хочется ....

look-see 13-01-2009 23:13

Цитата:

Сообщение от Зайка-киса (Сообщение 20259237)
А че делать то?ну в смысле:просто смириться и смотреть как рушатся судьбы наших детей?:010:
Моя физику не сдаст....оч слабое преподавание в школе(к тому же гуманитарной)я даже не знаю сколько раз в неделю нужен репетитор :001: да и потом,если честно,то и не по карману уже:итак 8 000р на математику, информатику и русский уходит....че-то мне тихо не хорошо(((деть плачет-завтра пойдет в ИТМО на подготовительные пишу потихоньку список вопросов.

Моя тоже сегодня поревела. У нас все дни забиты репетиторами. Деньжищ немерено уходит! А проблем-то все добавляется... По истории вот были только вопросы по истории России, а теперь вроде добавляют Всемирную историю.
Сегодня новости о сдаче иностранного языка............ :010:
Рехнуться можно!

Зайка-киса 13-01-2009 23:14

Ой,я пойду и с транспарантами!!!у меня ребенок с девятого класса идет на принцип:ток на бюджет,платно ни в какую...

Hellarica 13-01-2009 23:14

Цитата:

Сообщение от look-see (Сообщение 20259430)
Ну вот и мы все тут об этом:))
А по-поводу что поделать, думаю, что хило у нас общественное мнение работает!
Покудахтали , ну и собственно всё!
Ну что мы можем сделать? В Европе уже давно бы вышли с транспорантами к правительству... А у нас: "Что поделаешь?"
Ну потом наши детишки будут думать "Что поделывать?".
Пы.сы. Конечно, с транспорантами совсем не хочется ....

Кстати да, это так чтобы вас успокойть, не знаю уж как в Питере, но у нас сейчас во многих вузах проходят заседания кафедр вместе с ректорами вузов и деканами факультетов по поводу понижения проходного бала по егэ при вступительных экзаменах. Конечно, окончательный балл будет сказан после того, как будут объявлены результаты - но то что понизится - это точно, потому что в 2008 году уже понижали, и будет еще. Хорошие вузы не заинтересованы быть пустыми, финансирование, так сказать, изза этого снижается. У нас в этом году был недобор в 200 человек итак.

Bogatova 13-01-2009 23:18

В нашей стране всегда интересно жить.....
Надо учить мат, а то эмоции разрывают, а выразить их лаконично не удаётся :005:
Геноцид

look-see 13-01-2009 23:19

Да.... знаем уже и это ! Как-то не греет. Надо пойти тяпнуть шомпанского. Старый новый год как-никак наступает. Боюсь, что только это :014: меня сегодня и утешит!

Зайка-киса 13-01-2009 23:30

Ой не знаю...я уже бокал тяпнула :014:,что-то мне не полегчало...а моя второй день с учебником физики за 7 кл. не расстается...подозреваю,что и ночью с ним :010:
Лан,девочки,с наступающим Старым-Новым годом Вас!!!:014: пошли желания загадывать!!!

Мимино 14-01-2009 00:04

Цитата:

Сообщение от Hellarica (Сообщение 20245715)
Кстати, мамочки, а что вы удивляетесь? Ин. яз сейчас учится обсолютно во всех вузах, будь то они гуманитарные или технические.

Иностранный язык ВСЕГДА был предметом во всех вузах, но зачем он как вступительный??? :015:
Да что ж на нас постоянно эксперименты проводят??????????????????????????????
ФИЗИКА,мы и не занимались по ней дополнительно, а сейчас оказывается, что она нужна... :065:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.