Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Физкультура (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=780237)

Диона 19-10-2008 23:23

Цитата:

Сообщение от Lonicera (Сообщение 17026156)
И все-таки надо отменять нормативы. Кому они интересны, пусть ходят в спорт.секции. У физ-ры в школе задача должна быть дать детям отдохнуть от уроков, подвигаться, поднять настроение. Это должно быть весело, азартно. .может быть соревнования, эстафеты. И еще должны учить элементам спорта -баскетбол, волейбол,и пр., чтоб ребенок мог попробовать постучать мячом в пол, покидать мяч, а иначе как ему узнать, что у него есть интерес к баскетболу, например. Да и на пляже потом пригодится. Но проходить это должно так, чтоб было интересно всем.

Согласна. И свидетельствую, что в некоторых школах так и есть! и с нормативами не "свирепствуют", и эстафеты проводят, и игры всякие :)

Людмилочка 19-10-2008 23:36

У моих детей физ-ра любимый урок. У спортивных деток проблем не возникает. Что касается меня я добавила бы ещё физкультуры: куча позитива и положительных эмоций. Насколько знаю на всех праздниках мы всегда желаем самого главного ЗДОРОВЬЯ. и во многом в детском возрасте это зависит от родителей. Если ребёнок не любит физкультуру, значит у него есть проблемы. Мне кажется в данном случае надо встать горой за здоровье ребёнка, а не за отсутствие уроков физкультуры. А что касается ослабленного здоровья, ни один человек который начал заниматься физкультурой ( не большим спортом) не сказал ,что физкультура нанесла ему вред.

Погрешность 19-10-2008 23:41

Девушки, вы всерьез думаете, что школьная физкультура может повлиять на здоровье ребенка? ( в хорошую сторону)
Возможно, если ее преподаёт замечательный учитель, у которого на уроке интересно, дети увлекаются спортом и... продолжают им заниматься и "после школы".
А если нет? Если физкультура преподается пусть не плохо, пусть просто формально... Она принесет здоровье?

Melifaro 19-10-2008 23:51

Цитата:

Сообщение от Погрешность (Сообщение 17027471)
Девушки, вы всерьез думаете, что школьная физкультура может повлиять на здоровье ребенка? ( в хорошую сторону)
Возможно, если ее преподаёт замечательный учитель, у которого на уроке интересно, дети увлекаются спортом и... продолжают им заниматься и "после школы".
А если нет? Если физкультура преподается пусть не плохо, пусть просто формально... Она принесет здоровье?

Разумеется. Спорт два раза в неделю лучше, чем ничего:) Разве мы, взрослые, не за этим ходим в спортзалы, бассейны и пр.?

irke 19-10-2008 23:54

1. приношу извинения - никого обидеть не хотела
2. хотела сказать, что вопрос уже давно решен - с пользой и на практике. И привела пример.
3. я всерьез считаю, что РЕГУЛЯРНЫЕ занятия способствуют укреплению тонуса организма. в хорошую сторону. Даже если препод формально подходит. только чтоб без фанатизма, который как раз плохо влияет на неподготовленный организм.


мнение, что это всем должно быть интересно , на мой взгляд, ошибочно... процесс обучения невозможно, да и незачем преврашать в развлёк...

Если ребенок не любит физру - на это может быть множество причин. Для того, чтобы задействовать большинство класса и учат в институте разным методикам. Полагаю, что физра в этом плане не исключение, наряду с математикой и русским.

Баскервильская С. 20-10-2008 00:23

Цитата:

Сообщение от Погрешность (Сообщение 17027471)
Девушки, вы всерьез думаете, что школьная физкультура может повлиять на здоровье ребенка? ( в хорошую сторону)
Возможно, если ее преподаёт замечательный учитель, у которого на уроке интересно, дети увлекаются спортом и... продолжают им заниматься и "после школы".
А если нет? Если физкультура преподается пусть не плохо, пусть просто формально... Она принесет здоровье?

Приносит даже при отсутствии увлеченности спортом))) но должен быть хороший учитель, и тогда это действительно много значит)))

Батиста 20-10-2008 11:40

Именно хороший учитель! Согласна полностью.
Сама недавно переживала, что учительница поменяется...( там было бы не до любви к физ-ре).
Повезло...
Весь класс бежит на урок с радостью. Интересно им.
И нормативы-нормативами, а у нас оценки ставятся за старательность....и все стараются. И польза я думаю от этого есть!

julia052005 20-10-2008 14:33

[quote=Melifaro;16998390]Никого ведь не удивляют музыка и ИЗО, и тройки по этим предметам? Так чем физкультура хуже?
Половина современных детей - перекормыши или хроники. На физкультуру в школе родители молиться должны, по идее. Так ведь нет - сплошные недовольства.
Особенно возмущения плохими отметками меня удивляют. На сколько готов - столько получил. При желании, подтянуть физ-ру тоже можно.
Абсолютно согласна, если дети -перекормыши не могут ни бегать ни прыгать, то родителям нужно с этим что-то делать, а не ругать уроки физ-ры, у меня ребенок в 6 классе имел рост 146, но и по бегу и прыжкам все нормативы легко сдавал, да и с козлом никаких проблем не было...

Батиста 20-10-2008 16:46

Не совсем соглашусь по поводу возмущения плохими оценками.

Угораздило дочкин класс попасть на замещение, получила девочка ростом 134 см. тройку за прыжки через планку. Ей в пример поставили одноклассницу у которой рост ого-го 169 см. со словами : " А у тебя ноги короткие..."
Ну и как не возмущаться, когда ребенок физически не может выше прыгнуть, при всем желании и старании.:(

И по поводу детй-перекормышей........ Я сама была в детстве малюсенькой и толстенькой:support:, однако с физ-рой проблем не было.А вот два болезненнохудых стручка в нашем классе физ-ру просто ненавидели тихой ненавистью, и не вылезали из двоек.Не было у них желания заниматься, хотя могли наверное пятерки получать...вот с этим-то что делать?

julia052005 20-10-2008 20:35

А вот два болезненнохудых стручка в нашем классе физ-ру просто ненавидели тихой ненавистью, и не вылезали из двоек.Не было у них желания заниматься, хотя могли наверное пятерки получать...вот с этим-то что делать?[/quote]

Вы вообщем сами на свой вопрос ответили-болезнь нужно лечить.....Есть здоровенькие крепыши, которые и бегают и прыгают, а есть болезненные перекормыши и дистрофики им конечно тяжело... тут нужно родителям серьезно задуматься о физ состоянии ребенка и принимать меры...


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.