Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Когда ребенок стал самостоятельно есть? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=700322)

heart shaped box 12-09-2008 12:25

Цитата:

Сообщение от mamaSvetka (Сообщение 15711627)
Сейчас в меня тапки полетят :073:

2,6 ложкой практически не умеет есть. Ел только пару раз - торт и мороженое. Есть мы вообще не любим, а то, что надо есть ложкой - злой яд, который мама пытается впихнуть в закрытый рот, отвлекая мультами.

Ничего не помогает: ни лекарства, ни голод, ни уговоры... Если даже есть хочет, и поставить перед ним тарелку с "невкусным" будет орать до последнего, но не притронется.


Пару раз ловил макароны вилкой, но азарт быстро прошел. Все, что ест добровольно - берется в руки (хлеб, фрукты, блины). Пару раз котлету ел... Думала, умру от счастья.

Загорожу вас от тапок мощной грудью:) Нам 2 и 2. Не едим мы сами. Более того очень удивляет, когда пишут типа нам год и мы сами едим. Вот хочется спросить -а много ли едите?:) В рот сколько конкретно попадает. Моя умеет держать ложку и вилку, может есть сама, когда у меня масса времени и мне пофигу сколько она съест, так как я предположим её не так давно кормила или намечается следующая плотная еда. НО! Если её посадить наедине с тарелкой обедать....ну поест она минут 10, а потом ей это занятие просто надоест. Выловит мясо, а овощи фиг вам. А мне надо, чтобы она все съела!!!! и витаминчики, и клетчатку и т.п. Так что кормлю сама! А она ест так....поразвлекаться. А уж если ребенок изначально плохо ест....так собс-но вообще не могу себе представить, как он может "есть сам"

Чернобровка 12-09-2008 12:26

На на днях полтора года будет -ну, съедим одну-две ложку, если в руки вручить и все. Но, у нас очень аппетит плохой и мы ещё на ГВ.

Мама Милы 12-09-2008 12:27

Моя может детский йогурт или пюрешку съесть сама и даже не уронит ни грамма , а вот овощное сама ни за что есть не будет, так покапается в тарелке, повозиться может все вывалить, но в рот не-а...

Olga Wins 12-09-2008 12:46

Мы гурманы и всякую "бяку" в виде супов не едим, мы мякаем что повкуснее :)) В 2,2 сами только йогурт поедим и то измажемся по уши.

mamaSvetka 12-09-2008 13:57

Цитата:

Сообщение от joker (Сообщение 15711749)
Во-во и у меня с сыном такая ситуация была,стал есть в 2.9.2.10,когда в ясли пошел.

Мы отходили 2 недели. Вчера на обед макароны только ел (руками :073:), а сегодня - хлеб и огурец. Из чашки пьет сок, чай, воду нормально - но только не какао и не компот. А в саду ничего другого пока не давали :065:

mamaSvetka 12-09-2008 14:02

Цитата:

Сообщение от Vikus'ka (Сообщение 15716082)
Нам полтора, в принципе дочка может есть сама, подглядывала за ней несколко раз :)). Но она в принципе плохо ест и моя главная задача на данном этапе это как можно большим кол-ом еды ее накормить. Поэтому едим мы бегая по квартире, подбегая ко мне за волшебной ложечкой или смотря мульты или рисуя или занимаясь чем-нибудь интересным. Наверное это не есть хорошо, но по другому без скандалов мне ребенка не накрмить, а так съедено все получается. Так что я пока не парюсь, что сама не ест, прибавлять зато неплохо стала и стандарты мы догнали. ;) А пить самостоятельно научилась чуть больше месяца назад, отдыхали мы с 4х летеней девочкой, глядя на нее и сама стала кружку просить. Так и пьет теперь уже совсем хорошо.

Я на голове готова ходить, лишь бы ел... Вес - нижняя граница нормы был полгода назад. Сейчас - боюсь смотреть...

mamaSvetka 12-09-2008 14:03

Цитата:

Сообщение от heart shaped box (Сообщение 15716417)
Загорожу вас от тапок мощной грудью:)

:flower::flower::flower:

Либертина 12-09-2008 14:13

давала ложку пару раз. Пробует, но получается не ахти,а главное - она у меня так ест "прекрасно", что ей бы только поиграть за столом :)) А именно поесть этой ложкой - не особо интересно. Так что кормлю сама. Париться не думаю. И из кружки не пьет. Вернее, слишком много проливается :)

Sega 12-09-2008 14:13

Вторая мощная грудь от тапок:) ест сам только то, что очень любит - арбуз, например, может и вилкой, и очень даже аккуратно, пюрешку... а супом сама кормлю и не парюсь

Costa_del_Sol 12-09-2008 14:16

Старший мой товарищ почти до трех сам не ел, потому что вообще ел ужасно, приходилось просто пихать хоть что-то, а доченька вот уже месяц ( сейчас ей 1 и 8) со всей серьезностью садится за свой маленький столик, на стульчик, ест все-все сама, особенно супы уважает. Достаточно аккуратно и быстро, еще и тарелку потом в раковину пихнет.
Такие вот разные дети, имхо нет смысла вообще по этому поводу расстраиваться.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.