Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Подскажите! Нужен совет! Хочу хорошего друга! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=507563)

Марата72 07-04-2008 10:47

Мне непонятно, Вы слышали,что..
у такс проблемы со здоровьем- как у любой собаки с "вытянутой" спиной...Могут быть проблемы с позвоночником
расселы-терьеы-серьезные охотничьи собаки, несмотря на свою киношную внешность .да и не дешевые они.
цверг пинчеры..понимаете,как воспитаете собакутак она себя вести и будет
А по поводу ребенка и собаки..
Если опасаетесь что ребенок может сделать больно, значит..нельзя брать хрупкую собаку, может стоит брать чуть подрощенного щенка

Дуся114 07-04-2008 11:13

Если суммировать все Ваши требования, то получается такая картина. Не пахнет, не линяет, не грызёт, гуляет со щёнячьего возраста всего 2 раза, неприхотлива в еде, не болеет, не большая и не маленькая, не нуждается в уходе за шерстью, и т.д. Кажется мне, что это плюшевая собака... Повторюсь, проблемы в содержании есть у ЛЮБОЙ породы. Вырастить щенка ПРАВИЛЬНО-большой труд.

Лазанья 07-04-2008 11:16

Думаю, что есть проблемы всепородные: прогулки, питание, воспитание, здоровье. И с их решением, если человек решил заводить собаку, нужно заранее согласится. Поэтому я их и не оговариваю.
Остаётся выбор породы: размер, уход за шерстью, в некоторых случаях спец.занятия, ну и личные предпочтения.
А отношения собак и детей - это забота их родителей. У меня собака старше, чем ребенок, поэтому дочка от рождения получала информацию, как правильно обращаться с животными.

вакса 07-04-2008 11:35

У всех "культурных", то есть искуственно выведенных пород собак, а таких 99% ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ со здоровьем и содержанием. Большие "на выкате" глаза - травмы глаз; длинные уши с зарастанием ушного прохода шерстью - отиты; длинная спина, короткие ноги - предрасположенность к проблемам позвоночника и почек; гладкая короткая шерсть - предрасположенность к проблемам и заболеванием кожного покрова; длинная шерсть - уход за шерстью и так далее. Перечислять можно долго. "Беспроблемных" пород собак практически не существует. Я ещё не упоминала про "проблемы" психики многих пород. Если продавец говорит вам, что у него та самая "беспроблемная" порода, он или сильно лукавит, или ещё не достаточно опытен, как собаковод.
Для начала определитесь с тем для чего вам вообще нужна собака (компаньон для вас, для ребенка, для активных прогулок, для охраны, для "дивана", то есть спокойная несколько флегматичная собака) и учтите, что почти все породы выводились для какой либо деятельности, поэтому большинство из них "узкие специалисты", а отсюда и особенности поведения данной породы. Далее нужно понять, какого размера вы хотите собаку (огромного, крупного, среднего, маленького или "карликового"). Далее про шерсть. А только потом, нарисовав себе картинку "идеальной" для вас собаки, приступайте к выбору породы, подходящей под ваше описание идеала. Но учтите, что лучше всего под "идеал" подходит действительно плюшевая собачка. С нейпочти нет проблем (только пыль стряхнуть). А вот любой щенок - проблемы. Это ещё один маленький ребенок у вас в доме и вы должны понимать, что беря на себя такую ОГРОМНУЮ ответственность за жизнь ЖИВОГО существа, должны быть готовы к неприятностям, впрочем как и к огромной радости от общения с лучшим из друзей человека.

Куська 07-04-2008 22:24

Считаю, что рановато Вам собаку заводить. Ребенок слишком мал - психику животному испортит. Да и сами Вы еще до такого серьезного шага не созрели. Просто хотите приобрести новую игрушку для своего ребенка.

*ЛьвяШа* 07-04-2008 23:47

Цитата:

Сообщение от Куська (Сообщение 11960761)
Считаю, что рановато Вам собаку заводить. Ребенок слишком мал - психику животному испортит. Да и сами Вы еще до такого серьезного шага не созрели. Просто хотите приобрести новую игрушку для своего ребенка.

собаку хочу не ребенку, а себе!!! но вот что касается того, что ребенок может навредить собаке, это точно. Подумаю еще. может подожду до конца лета.:005:

Лапулечка 07-04-2008 23:52

У нас лично собачка и дитенок росли вместе, дочке было 10 месяцов, когда взяли щенка, на видео до сих пор прикольные кадры их игр и совместного время препровождения :)

Интриги нет 07-04-2008 23:53

Цитата:

Сообщение от *ЛьвяШа* (Сообщение 11940501)



Мопсов не люблю, так же как пекинесов.

А жаль! Мопсы обожают , когда маленькие детки их жмякают. :)

Девочки, ну что вы на человека накинулись?

25 000 вполне приличная сумма для щенка. По началу действительно придется раза по 4 гулять.
А дальше как приучите. 6-ти месячного правильно воспитанного щена вполне достаточно 2 раза выгуливать. Продолжительность прогулок зависит от породы. Некоторые через 20 минут изо всех сил хозяина домой тянут, а некоторым и 2 раза по 3 часа - мало. :001:
С погрызками опять же как приучите. У меня от трех собак и некоторого количества щенов( я разведением занимаюсь) за последние 3 года пострадал один плинтус и один угол комода.
А в отношениях собаки с ребенком сразу расставьте "точки над I ".
Щен должен с первого дня пребывания в семье понять, что деть - супервипперсона, которого нельзя ронять, кусать, на которого нельзя напрыгивать, рычать и т.д.
Детю нужно без размышлений отдавать любые игрушки, детю можно ковыряться в собачьей миске...
За невыполнение этих правил - расстрел! :015::015::015:
Если все это будет донесено до собачьих мозгов, то отношения с ребенком будут всегда замечательные.

jul2210 08-04-2008 01:53

А чау чау не рассматриваете? Выносливая, компактная, не хрупкая. Уравновешенная. Выглядит как плюшевая, ребенку точно понравится.

= ОДРИ = 08-04-2008 02:20

Цитата:

Сообщение от *ЛьвяШа* (Сообщение 11940306)
Милая собачка!! Но ведь у нее шерсти много :010: ее тоже тримминговать придется? или нет?

В отличие от многих терьеров их триминговать не надо, шерсть мягкая. Их стригут обычными ножницами, шею, щеки и уши - машинкой. Мы проходились щеткой по шерсти перед каждой прогулкой (2-3 минуты), стригли примерно раз в три месяца (если не ошибаюсь - давно это было). Но чтобы собака была похожа именно на Керри блю, то все-таки желательно стричь не самим, а вызвать профи, хотя со временем вполне реально научиться делать это самим.

Про собак и детей: моему сыну полтора года, собак обожает! конечно, старается идти на близкий контакт постоянно. Несколько раз были в гостях, где есть собаки - обязательно объясняла ему, что собачка живая, ей будет больно, если ударить, что собачку можно только гладить и показывала, как это нужно делать (в собаке была полностью уверена)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.