Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Ветрянка (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=472285)

tutusya 31-03-2008 14:33

Цитата:

Сообщение от Клёпа Великолепная (Сообщение 11755810)
ну, и я к вам.

Альтернативный мухомор с субботы.

Вопрос у меня такой - я в Хургаду с ним намылилась числа 11 МАЯ.
Как думаете - можно?
Мнения врачей разделились.
С одной стороны - ослабленный иммунитет и резкая смена климата, с другой - море это море и в нашем детстве после любых болезней море считалось чуть ни панацеей.

С третьей стороны - в нашем детстве море - это НАШ юг, а не Египет...
НУ короче я в шоке и расткрянности, ибо я метаю об этом уже год, а тут такая подстава.
Ясное дело, что здоровье ребенка на первом мест\е, то есть вопрос такой: насколько это ОПАСНО?

Мой дру умудрился поехать в августе в Тунис, когда самая жара во время ветрянки... :010:
И ничего - там все подсохло и зажило очень быстро. Так что думаю, что ничего страшного...

capitel 31-03-2008 14:45

Цитата:

Сообщение от _Awrora_ (Сообщение 11757941)
Не согласна,я переболела, малышка на ГВ - итог,малышка с ветрянкой.

В детстве болели?

А я то была уверена, что антитела с молочком передаются. Я, пока кормила, раз шесть ОРВИ перенесла с жутким насморком - ребенку хоть бы хны.

Zlyuka 31-03-2008 15:46

А как долго ветрянка заразна? мы просто не болели никогда, а тут на днях девочка на площадке гуляла, вся в зеленке, мама сказала, что это остаточное от ветрянки.
Поэтому вопрос, а можно ли ребенка выводить на улицу пока он совсем не поправился и можно ли от этого "остаточного" заразиться? Я просто не болела и детки не болели, а папа не помнит, боюсь как сляжем все вместе, и что же тогда делать...

М А Р И Н А 31-03-2008 16:58

Ребёнок заразен врлде 3-6 дней.Пока высыпания идут.У нас на 5 день высыпания прекратились.Стали подсыхать по-тихоньку.На 7 день уже можно на улицу не надолго.Ребёнок не заразен уже.Просто иммунитет ослаблен и большая вероятность что-нибудь подхватить.А зелёнка долго смывается,поэтому малыши такие разукрашенные ходят.Поэтому своего я мазала фукорцином.Легче смыть

М А Р И Н А 31-03-2008 17:00

Инкубационный преиод 21 день.Т.е после общения с больным ветрянкой в течении 21 дня можете заболеть.Вот мы в саду и хватанули её.У нас карантин так и продолжается с начала февраля.

tutusya 31-03-2008 18:00

ребенок заразен 5 дней после последнего высыпания. То есть корочки могут еще во всю быть, но ребенок уже не заразен.

tutusya 31-03-2008 18:01

Цитата:

Сообщение от М А Р И Н А (Сообщение 11764172)
Ребёнок заразен врлде 3-6 дней.Пока высыпания идут.У нас на 5 день высыпания прекратились.Стали подсыхать по-тихоньку.На 7 день уже можно на улицу не надолго.Ребёнок не заразен уже.Просто иммунитет ослаблен и большая вероятность что-нибудь подхватить.А зелёнка долго смывается,поэтому малыши такие разукрашенные ходят.Поэтому своего я мазала фукорцином.Легче смыть

не правда Ваша. Ребенок заразен по разным источикам от 5 до 7 дней с последнего высыпания, а не от начала болезни!!!

М А Р И Н А 31-03-2008 18:07

Цитата:

Сообщение от tutusya (Сообщение 11766182)
не правда Ваша. Ребенок заразен по разным источикам от 5 до 7 дней с последнего высыпания, а не от начала болезни!!!

Но нам уже через день после последнего высыпания разрешили на улицу выходить и в люди.

М А Р И Н А 31-03-2008 18:10

в среду нам уже на выписку

Калинка 31-03-2008 18:33

а я напугаю..
мы только из инф. больницы ... неделю пролежали, еще не выписали
попали с ветрянкой в сочетании с гнойной ангиной... Ветрянка дико сажает иммунитет, дает осложнения в виде пневмонии (внутр. органы все в пузырьках) и др. .. не у всех, конечно, но такие последств.. бывают.. у нас вот ангина вылезла...
вот тебе и банальная ветрянка :( неделю уколов и капельниц, т. 39,7...
ацикловир нужно принимать с первого дня появл. прыщей (узнала от врачей скорой и инф. больницы, врач по страховке лечила нашу лихорадку зеленкой :( ...)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.