Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Любить себя. Что это? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1108503)

Гордостьипредубежд 24-02-2009 20:43

Я девочки с вами согласна, но вот как себя любить безусловной любовью? Ведь если я несу ответсвенность за свою состояние, это опять же пресловутая "работа над собой" (замечу, что эта позиция мне близка).
А если я себя балую новыми туфлями, то это просто детское "хочу, даже, если не могу"

Я для себя сформулировала:
- перед тем как кинуться кому-то помогать, я задаю себе вопрос, действительно ли моя помощь так важна, и не манипуляция ли это со стороны просящего
- торможу себя в немедленном прыжке, когда ребенок чего-то требует
- если плохо себя чувствую, откладываю бытовуху и делаю что-то себе приятное:support:

LAPULIA 24-02-2009 21:44

Цитата:

Сообщение от Гордостьипредубежд (Сообщение 22203046)
Я девочки с вами согласна, но вот как себя любить безусловной любовью? Ведь если я несу ответсвенность за свою состояние, это опять же пресловутая "работа над собой" (замечу, что эта позиция мне близка).
А если я себя балую новыми туфлями, то это просто детское "хочу, даже, если не могу"

Я для себя сформулировала:
- перед тем как кинуться кому-то помогать, я задаю себе вопрос, действительно ли моя помощь так важна, и не манипуляция ли это со стороны просящего
- торможу себя в немедленном прыжке, когда ребенок чего-то требует
- если плохо себя чувствую, откладываю бытовуху и делаю что-то себе приятное:support:

А я так не умею!!! Здорово,если у кого-то получается. Правда!!! Как научиться?

Каштанка 24-02-2009 22:14

Интересно, что никто не спрашивает: "Любить? Как это?" Это все как бы знают,когда речь о другом человеке. А "любить себя"-ставит в тупик. В чём разница-то?

LAPULIA 24-02-2009 22:20

Любить себя,на мой взгляд,можно лишь тогда,когда есть стимул,те понимать нужность кому-то...

Пиния 24-02-2009 22:27

любовь к другим желательна, но не необходима
а вот без дюбви к себе жить совсем грустно
отсюда и бОльшая острота вопроса.

Люсьена 24-02-2009 22:58

Цитата:

Сообщение от lapuhia (Сообщение 22208443)
Любить себя,на мой взгляд,можно лишь тогда,когда есть стимул,те понимать нужность кому-то...

Это извращение понятия.

Нужность себе, прежде всего. Если ты не нужен себе, ты не будешь нужен никому. Людей всегда привлекает самодостаточность, цельность натуры.

LAPULIA 24-02-2009 22:59

Цитата:

Сообщение от Люсьена (Сообщение 22210877)
Это извращение понятия.

Нужность себе, прежде всего. Если ты не нужен себе, ты не будешь нужен никому. Людей всегда привлекает самодостаточность, цельность натуры.

Людей привлекает доброта.

Сеньчик 24-02-2009 23:00

раньше я была эгоисткой высшей степени и любила только себя и все было хорошо и проблем не знала,теперь у меня есть сын и эгоизм тут не допустим...и теперь у меня есть проблемки

Люсьена 24-02-2009 23:06

Цитата:

Сообщение от lapuhia (Сообщение 22210962)
Людей привлекает доброта.

Доброта сама по себе - ничто.

Бетти 24-02-2009 23:18

Любить себя - это позволять себе БЫТЬ такой, какой хочешь, и делать то, что хочешь и считаешь нужным, и при этом давать себе право на ошибки и несоврешенство. Короче, любить себя - это осознавать свои достоинства и признавать у себя наличие недостатков (но не впадать в депрессию от их наличия, а считать их своими милыми слабостями).

Где-то читала: ни один мужчина не хочет быть похожим на Билла Гейтса и Шварцнеггера одновременно.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.