Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Зачем платить больше? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1033217)

Ёжка 28-01-2009 17:13

Цитата:

Сообщение от Pilar (Сообщение 20930527)
фигня, не обязательно.. я раз в неделю молоко меняю..
детенку только кисло - надо вареньем подслащивать.

Спасиб, чувствую надо брать этот гриб.

amerlina 28-01-2009 17:16

средство для прочистки труб Крот - ЗВЕРЬ!)))) Стоит в разы дешевле чем иностраннные аналоги

amerlina 28-01-2009 17:19

скорее всего, это не будет ни для кого открытием, но:
- солить красную рыбу самим получается значительно выгоднее (я только недавно научилась и теперь кормлю всех вокруг))
- малосольные огурцы делать элементарно (у меня даже муж научился), а летом-осенью они стоят в 2 (!) раза дороже чем свежие. Правда, сейчас, зимой, они в одну цену...

laakari 28-01-2009 17:30

Не, ну как можно сравнивать кефир и молочку с лактофлорой,
Ёжка, почитайте состав натурального актимеля: молоко, локтобациллы и сахар. Все! больше ничего нет. Если перепробовать разную лактофлору в йогуртнице с молоком, вдруг повезет и получите заветный вкус.

У актимеля один потенцальный вред-все-таки он сладкий и калорийный. А так вопли про то, что Данон-это химия и отрава- ...... Заводы Данон в Росии с трудом молоко подбирает для производства- так для начала завышены параметры качества сырья

А по теме. В Петроградском районе очень спасает магазин Технолог: масло вологодское 250 г-23.90
Сушки для ребенка- мука, сахар, дрожжи, соль, -тоже Вологда- смешная цена за продукт, в котором ничего лишнего. Хейнц-печеньице отдыхает с недавних пор. И много таких продуктов.Я так поняла у них политика- закупают на периферии чтоб качество\цена максмально приемлемо.

Pilar 28-01-2009 17:34

Цитата:

Сообщение от amerlina (Сообщение 20930925)
средство для прочистки труб Крот - ЗВЕРЬ!)))) Стоит в разы дешевле чем иностраннные аналоги

спасибо за наводку!
а он пластиковые трубы не разъедает? и акрил?

Pilar 28-01-2009 17:36

Цитата:

Сообщение от amerlina (Сообщение 20931089)
скорее всего, это не будет ни для кого открытием, но:
- солить красную рыбу самим получается значительно выгоднее (я только недавно научилась и теперь кормлю всех вокруг))
- малосольные огурцы делать элементарно (у меня даже муж научился), а летом-осенью они стоят в 2 (!) раза дороже чем свежие. Правда, сейчас, зимой, они в одну цену...

+ мульон про рыбу!!! :flower:
просто, вкусно, дешего!
тоже недавно научилась.

зы. огурцы не лублу..:065:

Ёжка 28-01-2009 17:43

Цитата:

Сообщение от amerlina (Сообщение 20930925)
средство для прочистки труб Крот - ЗВЕРЬ!)))) Стоит в разы дешевле чем иностраннные аналоги

Крота в пластиковые трубы нельзя вроде

Ёжка 28-01-2009 17:47

еще вспомнила
интимное мыло покупаю "Красная линия" и менять не хочу на дорогое

pallinka 28-01-2009 17:50

Цитата:

Сообщение от лайза (Сообщение 20923508)
А мне нравится для мытья стекол наша СЕКУНДА. Всяким там Мистерам Мускулам и не снилось, запах не такой противный, выветривается моментально. Стоит - аж смешно сравнивать, копейки по сравнению с этими разрекламированными средствами.Перелила в бутылку с пшикалкой, и довольна. Еще открыла для себя средство для мытья ванны САНЕЛИТ, тоже наш. Стоит около 35 руб, эффект - превосходный.
А по поводу Белизны : появилась Белизна-гель, правда жидковат он, мою им унитаз и раковину, и не нужен мне Доместос, только перевод денег, и пахнет так же.

я вот все стекла и зеркала мою следующим средством - марганцовка разведенная водой. намочу этим растворчиком стекла, и насухо вытираю газетой. ни разводов, ни запахов химических. спасибо коллеге, которая посоветовала сие средство.

Ёжка 28-01-2009 17:52

Цитата:

Сообщение от laakari (Сообщение 20931631)
Не, ну как можно сравнивать кефир и молочку с лактофлорой,
Ёжка, почитайте состав натурального актимеля: молоко, локтобациллы и сахар. Все! больше ничего нет. Если перепробовать разную лактофлору в йогуртнице с молоком, вдруг повезет и получите заветный вкус.

У актимеля один потенцальный вред-все-таки он сладкий и калорийный. А так вопли про то, что Данон-это химия и отрава- видимо, человек ничего кроме отечественного молочного производства не видел и проецирует свои знания. Заводы Данон в Росии с трудом молоко подбирает для производства- так для начала завышены параметры качества сырья
А по теме. В Петроградском районе очень спасает магазин Технолог: масло вологодское 250 г-23.90
Сушки для ребенка- мука, сахар, дрожжи, соль, -тоже Вологда- смешная цена за продукт, в котором ничего лишнего. Хейнц-печеньице отдыхает с недавних пор. И много таких продуктов.Я так поняла у них политика- закупают на периферии чтоб качество\цена максмально приемлемо.

у меня нет йогуртницы, да наверное и покупать не буду.
а лактобациллы это разве не то, что полезно? (простите за серость)
да бог с ним, с актимелем - видно один он такой единственный, будет туго с деньгами - буду покупать реже и пить не по 4 банки в день, а по одной :)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.