Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Резус-отрицательные, подскажите,плиз? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1069871)

Тайли 14-02-2009 09:52

Цитата:

Сообщение от Svetulia (Сообщение 21721946)
Девочки, у меня первая беременность и сегодня в 17 роддоме на Леснозаводской мне посоветовали ввести иммуноглобулин в 28 недель для профилактики. А я думала его только после родов будут вводить. Не знаю соглашаться или нет? Ведь первая беременность как правило и так без антител протекает...

Считается, что это желательно, но не обязательно. Может, у вас ребенок отрицательный и иммуноглобулин вовсе не нужен, а стоит он дорого.

партизан 14-02-2009 19:15

в ЖК Калининского р-на бесплатно.

партизан 14-02-2009 19:19

Цитата:

Сообщение от Svetulia (Сообщение 21721946)
Девочки, у меня первая беременность и сегодня в 17 роддоме на Леснозаводской мне посоветовали ввести иммуноглобулин в 28 недель для профилактики. А я думала его только после родов будут вводить. Не знаю соглашаться или нет? Ведь первая беременность как правило и так без антител протекает...

обычно говорят, не бывает, но бывают и исключения,.. те, кто перестраховывается, делают...

а в 17 (11) РД всегда советуют, даже тот, который для введения во время беременности не показан (отеч.)

жаль, поиск не работает, недавно обсуждали... были противники укола во время берем-ти, но были и сторонники... почитайте побольше информации, проконсультируйтесь нескольких врачей, если позволяет желание, время и деньги... и решайте!

удачи!

Svetulia 15-02-2009 13:49

Девочки, у меня еще такой вопрос созрел....вот я понимаю что антитела могут образоваться при смешении моей крови с кровью малыша, если он кажется положительным. Это может произойти во время родов. Но во время самой беременности то каким образом может произойти это смешение крови???

партизан 15-02-2009 14:37

Цитата:

Сообщение от Svetulia (Сообщение 21766057)
Девочки, у меня еще такой вопрос созрел....вот я понимаю что антитела могут образоваться при смешении моей крови с кровью малыша, если он кажется положительным. Это может произойти во время родов. Но во время самой беременности то каким образом может произойти это смешение крови???

как я понимаю, это может произойти во время беременности при проблемах с плацентой, а может и просто из-за проницаемости плаценты +, если будет делаться прокол для определения пороков (не помню, как называется)..

при нормальной беременности, без проблем ничего не должно призойти..... но всякое бывает...

mtv_83 15-02-2009 14:51

меня вот интересует, как можно добиться бесплатного укола? может кто сталкивался? когда я заикнулась в консультации по месту жительства (красногвардейский р-н) - удивленные глаза врача, да вы что нет такого, это только в Москве в качестве эксперимента и т д и т п. а у меня самый "тяжелый" случай: 1отриц у меня и 4 положит у мужа. 4 бер-ть и вторые роды...ТТТ без антител, пока...

партизан 15-02-2009 17:01

Цитата:

Сообщение от mtv_83 (Сообщение 21767969)
меня вот интересует, как можно добиться бесплатного укола? может кто сталкивался? когда я заикнулась в консультации по месту жительства (красногвардейский р-н) - удивленные глаза врача, да вы что нет такого, это только в Москве в качестве эксперимента и т д и т п. а у меня самый "тяжелый" случай: 1отриц у меня и 4 положит у мужа. 4 бер-ть и вторые роды...ТТТ без антител, пока...

у меня был платный укол... правда, даже его не жаждали сделать....

Svetulia 15-02-2009 17:03

Цитата:

Сообщение от партизан (Сообщение 21767539)
как я понимаю, это может произойти во время беременности при проблемах с плацентой, а может и просто из-за проницаемости плаценты +, если будет делаться прокол для определения пороков (не помню, как называется)..

при нормальной беременности, без проблем ничего не должно призойти..... но всякое бывает...

Спасибо))) Согласна с вами!

катрусик 15-02-2009 17:57

Цитата:

Сообщение от Svetulia (Сообщение 21766057)
Девочки, у меня еще такой вопрос созрел....вот я понимаю что антитела могут образоваться при смешении моей крови с кровью малыша, если он кажется положительным. Это может произойти во время родов. Но во время самой беременности то каким образом может произойти это смешение крови???

Любые инвазивные методы исследования могут к этому привести (н-р амниоцентез, кордоцентез и др.), а также отслойка плаценты во время беременности.:(

*Белка* 15-02-2009 18:04

Цитата:

Сообщение от Svetulia (Сообщение 21721946)
Девочки, у меня первая беременность и сегодня в 17 роддоме на Леснозаводской мне посоветовали ввести иммуноглобулин в 28 недель для профилактики. А я думала его только после родов будут вводить. Не знаю соглашаться или нет? Ведь первая беременность как правило и так без антител протекает...

Ну, соглашаться или нет - это только вам решать;) Единого мнения по поводу целесообразности введения иммуноглобулина во время беременности даже среди врачей нет.
Я для себя даже не рассматривала варианты, беременность 1-ая, антителам взяться неоткуда, это в любом учебнике написано, а лишние действия считаю бессмысленными. Если деть будет резус-положительный, после родов обязательно буду делать укол.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.