Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   В чем сила, брат? - про Ближний Восток (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=988126)

ujm 11-01-2009 16:17

Цитата:

Сообщение от Волчок (Сообщение 20140524)
Немножко не так, ИМХО...
Кстати, в самом Израиле арабов живет очень много... никто им особо жить не мешает...
...


Только вот, если мне не изменяет память, они там даже права голоса на выборах не имеют (те палестинцы, которые на территории Израиля живут), прикиньте в России разрешить на выборы ходить только коренным народам, а вот этническим грузинам, прибалтам, ..... - низя, вот воплей бы было от мировой общественности.

Сладкий Б. Перец 11-01-2009 16:18

Цитата:

Сообщение от иллар (Сообщение 20142481)
Особенно ядерную бомбу...кстати Палестины тоже не будет и пригодная для проживания территория соседних государств порядком под сократится,зато проблема исчезнет сама собой.

Есть точечные ядерные бомбы. С обедненым ураном.

Как раз палестинцы на это пойдут.

PS: Это не к тому, что я кого-то оправдываю в этом конфликте, но надо освещать его равновесно.

Витаминка 11-01-2009 16:19

[quote=Волчок;20142723У них там конечно обсуждают глобальнейшие проблемы, почему в деревне А, где живут евреи муниципальный бюдет на водопровод аж на целых 20 % больше чем в деревне В, арабской - при этом то что налогов с деревни А идет в три раза больше учитываться не должно...такие диспуты я сам там слышал...[/QUOTE]

Че-то я не поняла в чем суть глобальнейших проблем? Попроще можно объяснить суть этой фразы?

Сладкий Б. Перец 11-01-2009 16:20

Цитата:

Сообщение от Волчок (Сообщение 20142723)
А им никто не мешает...и кстати на израильской территории им жить (мирно) никто не мешает... я когда ездил, видел много деревень и городков в центре которых торчат минареты - синагог с минаретами вообще то не бывает. У них там конечно обсуждают глобальнейшие проблемы, почему в деревне А, где живут евреи муниципальный бюдет на водопровод аж на целых 20 % больше чем в деревне В, арабской - при этом то что налогов с деревни А идет в три раза больше учитываться не должно...такие диспуты я сам там слышал...

Ну, вы путаете арабов, которые живут В израиле и тех, кто живет ВНЕ.

Потом, вы забываете про жесточайшую блокаду Газы, которая привела к страшнейшей гуманитарной катастрофе среди МИРНЫХ жителей. Блокаду со стороны евреев, кстати.

Maldini 11-01-2009 16:22

Цитата:

Сообщение от grey_hound (Сообщение 20142679)
Ну, в принципе, чтобы в этом топике что-то обсуждать, нужно немножко представлять историю конфликта.

для этого нужна клава и желание. кмк :)

Волчок 11-01-2009 16:22

Цитата:

Сообщение от Витаминка (Сообщение 20142935)
Че-то я не поняла в чем суть глобальнейших проблем? Попроще можно объяснить суть этой фразы?

Суть в том, что евреи готовы жить мирно с арабами, хоть и сквозь зубы... и нападать на них первые не собираются...

Витаминка 11-01-2009 16:24

Цитата:

Сообщение от Волчок (Сообщение 20143103)
Суть в том, что евреи готовы жить мирно с арабами, хоть и сквозь зубы... и нападать на них первые не собираются...

ДА? А мне показалось что-то про водопровод ,налоги и деревни.

Волчок 11-01-2009 16:29

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 20142966)
Потом, вы забываете про жесточайшую блокаду Газы, которая привела к страшнейшей гуманитарной катастрофе среди МИРНЫХ жителей. Блокаду со стороны евреев, кстати.


Вот опять вы повторяете пропагандистские выдумки - сейчас, с началом конфликта - Да, условие - прекращение военных действий со стороны Хамас, который оставляет за собой право вести войну.
До этого - граница с Египтом контролировалась палестинскойадминистрацией...

Кстати - внимательно посмотрел Вашу карту - вы ее разместили наверно не будучи в курсе совсем - просто четвертая карта ни в какие ворота, сегодняшнему положению соответсвует карта номер ТРИ, там достаточно четко выделаны два анклава - сектор Газа и Восточные земли. На этих землях евреев нет, евреи туда без охраны практически не суются - опасно. По территории ездят, я не раз ездил к Мертвому морю через Восточные Территоории, но мысль заехать в тот же Иерихон или Назарет была пресечена мгновенно - низзя. Возможно в 2000 году что то болменее близкое было, но вряд ли - был очень болезненный процесс выселения евреев с палестинских территорий, мношгие сопростивлялись - но армия (Израиля) выселила.

Волчок 11-01-2009 16:30

Цитата:

Сообщение от Витаминка (Сообщение 20143191)
ДА? А мне показалось что-то про водопровод ,налоги и деревни.

Вам правильно показалось...

Витаминка 11-01-2009 16:33

Смысла только я так и не поняла.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.