Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1237102)

Nataijal 03-04-2009 10:19

Ага, еще анекдот вспомнился, про то, что "не надо путать туризм и эмиграцию":))

Lyolik 03-04-2009 10:21

Цитата:

Сообщение от Даша-Петя (Сообщение 24134798)
где родился - там и пригодился. Если вы тут никому не нужны, то и ТАМ тоже вряд ли вас ждут с распростёртыми объятиями.
Я здесь родилась, выросла, получила образование (бесплатно!), у меня тут семья, друзья, связи, дом, любимые места, мечты. Например, я мечтаю попутешествовать по России - она большая, здесь есть на что посмотреть.

+100000.
Человек с головой и руками заработает в России на квартиру за несколько лет без всяких ипотек.
А бегать от проблем в российском обществе считаю глупостью: сами разберемся со своими тараканами.
А жить в стране, где ребенок может пожаловаться в органы опеки на своих родителей, где учитель боится поставить ученику плохую оценку, где нельзя сказать гомосексуалисту, что он гомосексуалист, негру, что он негр, НЕ ХОЧУ.
Даже ехать в гости не хочу. Я уж лучше в Европу.

МАТЬ ЗВЕЗДЫ 03-04-2009 10:23

если бы была возможность уехать по контракту, т.е. гарантия хорошей работы, уехала бы, серьезно обдумывая возможность там остаться. В первую очередь, из-за ребенка.

FRUttik 03-04-2009 10:25

Цитата:

Сообщение от Nataijal (Сообщение 24134934)
Мои близкие друзья туда уехали. Довольно давно. Несколько раз теряли работу, а уж про режим я вообще молчу - встают в 5 утра, домой возвращаются в 8-9 вечера, мотают километры из своего маленького городка в Детройт ежедневно, имеют отпуск 2 недели в год. И признают, что ни мясо, ни курицу там есть невозможно - все резиновое. Про то, во сколько обходится лечение - если, не дай Бог, заболевает кто-то, я вообще молчу. И о технологиях лечения - тоже. О том, какими дозами сильнейших препаратов снимаются самые простые симптомы...про то, чем глушат ММД-шных детей...ой, не надо про штаты в розовых слюнях, я вас умоляю!
Если я туда и поеду, так только в гости.

да, согласна...

Там еще отпуск маленький, а потом еще если ты болеешь, то никто тебе не даст больничный, ты из своего отпуска берешь дни на лечение.. Это мне подруга рассказывала. Вот так вот... :(

Я после этого в шоке ходила!!!

Она там 20 лет живет. Говорит, что там тоже есть свои минусы, как и тут и свои плюсы как и у нас в России, но все равно, возвращаться сюда она не хочет и даже в гости приезжать как то не жаждет..
Она приезжала к нам году в 1995 где-то , то с таким страхом ходила тут.. Всего пугалась.. Там , она говорит, безопаснее.. :))

А про еду - да... У них там проблемы с этим. Например, она говорит, что в кафе можно есть только сладости, если это кафе, которое готовит Европейские пирожные. ..

А например, подружка, которая в Англии живет, говорит, что у них там с молочкой плохо. Приходиться, что б нормального кефирчина поесть , ехать в какое-то место не близкое, что бы купить латвийскую молочку.. ( Там у них где то есть спец. магазин).

Мама-354 03-04-2009 10:27

У меня уехала знакомая семья 7 лет назад,вернулись через 4 года,получив гражданство.Им не понравилось.С работой проблемы,то берут,то увольняют,ездить действительно в другие городки .Школы начальные очень слабые,у нас в таких умственно отсталые учатся.Много всяких проблем,вернулись в Россию и счастливы.Оба кандидаты наук,здесь у обоих отличная работа,так что не думаю,что они не смогли работать там по своим деловым качествам.Уехала ещё одна семья,но уже лет 15 назад.Живут,но мечтают вернуться,дети родились там.Ждут ,когда дети выучатся,останутся там,если захотят.Лично я бы не уехала ни за какие коврижки.

Malenkay_Katenka 03-04-2009 10:29

[color=blue]
Цитата:

Сообщение от Lyolik;24135195, где нельзя сказать гомосексуалисту, что он гомосексуалист, негру, что он негр, НЕ ХОЧУ. [/COLOR
.


вот очень хорошо,что где-то не тычат пальцами на гомосексуалистов,как в нашем местами больном обществе
и про негров,знаете расизмом попахивает:073:

ღViolenceღ 03-04-2009 10:33

Думаю это бред. Это все иллюзия, типа "хорошо там, где нас нет". И уж тем более не в Америку, ненавижу америкосов после Осетии

borelka 03-04-2009 10:40

Если б я надумала переезжать - то в Европу...

А Америка даже в списке стран, которые я хотела бы посетить - на последнем месте:004:
Не нравится мне ни менталитет, ни образ жизни американский, ни образ мыслей..Не интересна мне Америка:004:

Cylon 03-04-2009 11:03

Цитата:

Сообщение от Даша-Петя (Сообщение 24134798)
где родился - там и пригодился. Если вы тут никому не нужны, то и ТАМ тоже вряд ли вас ждут с распростёртыми объятиями.
Я здесь родилась, выросла, получила образование (бесплатно!), у меня тут семья, друзья, связи, дом, любимые места, мечты. Например, я мечтаю попутешествовать по России - она большая, здесь есть на что посмотреть.

Сразу вспоминается анекдот про двух червяков... :)

Malenkay_Katenka 03-04-2009 11:07

Цитата:

Сообщение от Cylon (Сообщение 24137312)
Сразу вспоминается анекдот про двух червяков... :)

анекдот в студию


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.