Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кому что действительно помогало во время родов (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1215465)

LaPrimavera 28-03-2009 20:40

главное, что помогло- не кричала. во время крика не вдыхаешь, прекращается приток кислорода в кровь, схватки становятся намного болезненнее! если хочется закричать от боли, надо дышать как можно сильнее и глубже. у меня получалось, ну не тихо, конечно, а в голос, с рычанием. но в итоге за все сутки ни разу не закричала. в первые роды орала от души- было куда больнее. дышала так- глубокий вдох носом, медленный выдох через рот. правда, побочкой моего героизма стало то, что врачи не верили, что я рожаю и меня реально тужит до момента, пока головка не показалась, точнее я ее руками нащупала. тогда только на кресло взгромоздили, родила через 10 секунд.

Геруш 28-03-2009 21:33

не помогало ничего

kotiara 28-03-2009 21:35

Немножко на схватках боль облегчал массаж поясницы(мне его делала акушерка).:)

AKSUTKA 28-03-2009 21:40

пела песни все остальной бред
а вот собственные вопли и крики пугают не только соседок и врачей но и вас и ребенка= они то потом и врезаются в память а я пела как учила на курсах

вставай страна огромная....
союз нерушимый и всякий бред зато вспоминать смешно
ну не в родилке конечно а в душе пока лежала на шаре кресле под душем

Sun&Flower 28-03-2009 21:42

Нужное дыхание помогало продыхивать схватки, акушерка подсказывала, из головы действительно вылетели учения из школы для беременных. В душ я не успела. Мяч - фигня, мне не помогло, я после пару сильных схваток встала с него.

Costa Del' 28-03-2009 22:11

абсолютно ничего не помогало.
адская боль, которую не заглушить ничем.
я, наивная, начитавшись умных книжек по подготовке к родам, надеялась, что справлюсь с этой болью дыханием, душем и массажем.
ага, куда там.:001:
помогла только анестезия, правда мне поздно ее сделали, но все же хоть какое-то облегчение.
а так, 14 часов ада по полной программе.

uNatau 28-03-2009 22:16

На курсах нам оргазм обещали, если будем правильно себя вести :080::080:.
Ко мне акушерка раза три подходила то с массажем, то с мячем. Если бы сил хватило, долбанула бы ее этим снарядом от души. :080: А так, просто рычала пару раз, а потом рявкнула довольно грубо, чтобы не лезла. Мне показалось, что только с дыхания она меня сбила. Больше бедная тетенька ко мне не подходила, за что ей огромное человеческое спасибо :love:. Дышала и ходила все время довольно шустро, только радиус круга все сужался (на схватках висела на спинке кровати). К сожалению, душа в родилке не было, о чем очень жалела. Когда врач приходил посмотреть и укладывал, было очень тяжко. Как только отпускал, тут же вставала ходить дальше.
И еще, вдруг кому-то актуально. У меня проблемы со слизистой в горле. В первый раз мне свекровь воду кипятила, все время страшно хотелось пить, а второй раз рожала одна. Взяла с собой термос с теплой водой. Врач захохотал, когда увидел, но разрешил.

*мэрочка* 28-03-2009 22:31

мне помогла маска с закисью азота, с теплотой вспоминаю анестезиолога с баллонами :))

SWEETLIFE 28-03-2009 22:41

глубокий вдох и меделенный выдох через нос+душ!

rssn 28-03-2009 22:57

Цитата:

Сообщение от Costa Del' (Сообщение 23860139)
абсолютно ничего не помогало.
адская боль, которую не заглушить ничем.
я, наивная, начитавшись умных книжек по подготовке к родам, надеялась, что справлюсь с этой болью дыханием, душем и массажем.
ага, куда там.:001:
помогла только анестезия, правда мне поздно ее сделали, но все же хоть какое-то облегчение.
а так, 14 часов ада по полной программе.

:001:. Сочувствую.
Зато некоторые мамочки на форуме так уверенно пишут, что типа если соблюдать правильные принципы дыхания, не орать и т.п., то в родах никакой адской боли быть не может. "Роды - это не страдание, а просто работа" (практически цитата). Всегда умиляюсь, читая подобное.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.