Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Расскажите про свои линзы! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1227656)

Вжик 01-04-2009 21:32

Цитата:

Сообщение от lyolkin (Сообщение 24057526)
В описании про этот раствор написано, что он "Подходит для всех типов мягких контактных линз, в том числе и силикон-гидрогелевых." Так что и для ваших тоже должен подойти.

Вот в том то и дело, что нет фразы "для всех типов линз...", уже всю инструкцию прочитала, там только "для силикон-гидрогелевых и гидрогелевых" :(, не могу понять, для обычных то подходит?

Галинка79 01-04-2009 21:56

Девушки расскажите как вы не боитесь покупать линзы через интернет магазин? Я покупаю только в Федоровском центре и там врачи никогда не продадут линзы без обследования (делают они его бесплатно), я хожу туда каждые 6 месяцев и всегда мне смотрят глаза, так как врачи сами говорят, что линзы это опасно. Хотя я сама уже ношу линзы 11 лет, без них не могу, но глаза обязательно проверяю

lyolkin 01-04-2009 22:07

Цитата:

Сообщение от Вжик (Сообщение 24061141)
Вот в том то и дело, что нет фразы "для всех типов линз...", уже всю инструкцию прочитала, там только "для силикон-гидрогелевых и гидрогелевых" :(, не могу понять, для обычных то подходит?

Вот тут написано Подходит для всех типов мягких контактных линз

Ирля 01-04-2009 22:39

Цитата:

Сообщение от Галинка79 (Сообщение 24062544)
Девушки расскажите как вы не боитесь покупать линзы через интернет магазин? Я покупаю только в Федоровском центре и там врачи никогда не продадут линзы без обследования (делают они его бесплатно), я хожу туда каждые 6 месяцев и всегда мне смотрят глаза, так как врачи сами говорят, что линзы это опасно. Хотя я сама уже ношу линзы 11 лет, без них не могу, но глаза обязательно проверяю

я вчера туда звонила-подбор и первичный осмотр стоит около 4 тыс руб

annutik 01-04-2009 23:02

Ну правильно, первый раз надо обязательно провериться и подобрать. А потом такие же, но ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, покупать в инете. Я через год проказалась врачу, все ОК, но линзы в центре покупать, естественно, отказалась. Не вижу смысла переплачивать.

ivt 02-04-2009 00:17

А я точно так же удивляюсь, зачем покупать линзы втридорога у врача. Проверять глаза обязательно нужно, и подбирать линзы самостоятельно - легкомыслие, на мой взгляд. Но и переплачивать 30%-40% за упаковку (Пюрвижн в центре на Моховой) - как-то нелогично, если то же самое по разумной цене могут принести домой в любое удобное время.
Один раз пришлось купить пару, подбирали линзы ребенку. Хотя впоследствии захотелось разобраться, что же входит в сеанс "подбора линз" - по логике вещей, "пробные пары" должны быть включены. А когда пришли просто проверить, все ли ОК после того, как первую пару относили, доктор так разобиделась на наш интернет, что даже неудобно за нее было - так не уметь владеть собой. Скромнее надо быть. И с наценками в том числе.

Xelli 02-04-2009 10:47

Цитата:

Сообщение от Галинка79 (Сообщение 24062544)
Девушки расскажите как вы не боитесь покупать линзы через интернет магазин? Я покупаю только в Федоровском центре и там врачи никогда не продадут линзы без обследования (делают они его бесплатно), я хожу туда каждые 6 месяцев и всегда мне смотрят глаза, так как врачи сами говорят, что линзы это опасно. Хотя я сама уже ношу линзы 11 лет, без них не могу, но глаза обязательно проверяю

Ну дело в том, что мы носим линзы уже давно. И первый раз (лично мне подбирал их врач с полным обследованием, меня так больше наверное никогда так не обследовали как там:))). Потом я сама покупала эти линзы в оптиках. Потом уже открылись кабинеты при оптиках и можно было ходить проверять зрение туда ( у них там компьютеры проверяют). Я обычно если чувствую, что стала плохо видеть в линзах иду проверятся. А зачем просто так ходить в центр Федорова если вы носите линзы, вам они подходят и вы в них хорошо видите?
Ну хотя, может такое излишнее обследование не помешает конечно:)
А в интернете я покупать стала года два назада, сначало было страшно!! Я даже обследовала коробки из оптики и из инет магазина - они одинаковые!!!!:073: В ношении разници тоже не заметила! так зачем платить дороже!!!! тем более, что из интеренета их даже привозят куда вам надо.

Ирля 02-04-2009 11:15

Девочки, мне врач прописал Pure Vision, кто пользовался, как долго привыкали глаза к ним? И еще такой вопрос, как летом быть, я вот очки не могу солнцезащитные носить

Дождик от зонтика 02-04-2009 11:49

Ситуация:
астигматизм (глаза разные - это смешаный?),
близорукость ( в диоптриях не знаю, на таблице 2-3 строчки вижу нижних).
Очки\линзы не ношу.
Хочу попробовать линзы, НО..

Боюсь, что привыкну к ним очень, и без них будет еще хуже чем сейчас. что глаза отвыкнут смотреть сами, без помощи.
Я зря волнуюсь..?)

lyolkin 02-04-2009 12:19

Цитата:

Сообщение от Дождик от зонтика (Сообщение 24083958)
Ситуация:
астигматизм (глаза разные - это смешаный?),
близорукость ( в диоптриях не знаю, на таблице 2-3 строчки вижу нижних).
Очки\линзы не ношу.
Хочу попробовать линзы, НО..

Боюсь, что привыкну к ним очень, и без них будет еще хуже чем сейчас. что глаза отвыкнут смотреть сами, без помощи.
Я зря волнуюсь..?)

1. если глаза разные, это не значит, что у вас астигматизм. Возникает вопрос, с чего вы взяли, что у вас астигматизм?
2. Какие именно строчки вы видите? т.к. нижние строчки, это показатель хорошего зрения.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.