Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Миллионер из трущеб (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1073471)

beznata 23-02-2009 20:19

Цитата:

Сообщение от Марго Хоботова (Сообщение 21592046)
я уже писала отзыв про этот фильм :support:

А дайте почитать, пожалуйста:008:


Я очень нежная стала, ИМХО - сцена с ослепнением мальчика - перебор. Как-то ненавязчивее хотелось бы что ли:008:

А в целом:support::080: ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ понравился. Смотрели на втором ряду в кино, как будто находились в самом фильме.

Мария 23-02-2009 22:37

А я даже расплакалась на сцене где главный герой встречает этого мальчика - которого ослепили
и он его на ощупь узнал

Церера 23-02-2009 22:58

Фильм хороший, но действительно простоват для Оскара (ИМХО).

Dianchik 23-02-2009 23:48

а хде вы качаете то?

Dianchik 23-02-2009 23:58

нашла :080: :080: :080:

BeStran 24-02-2009 00:01

я хотела даже создать свою тему об этом фильме, но раз она уже есть - ещё и лучше!
Пишу сейчас, ещё НЕ ЗНАЯ, получил ли этот фильм "Оскара" (как раз смотрю церемонию)... вот об этом и хочется сказать: достоен ли?
ВСЁ НИЖЕНАПИСАННОЕ - СТРОГО ИМХО.

я посмотрела этот фильм... Впечатления скорее ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. Меня начало подташнивать ещё в начале, в знаменитой "туалетной" сцене... ну, понимаю, маленький мальчик... но даже в таком возрасте, ИМХО, уже должны быть какие-то понятия о ДОСТОИНСТВЕ и о кой-чём другом... ради чего МОЖНО нырять в экскременты (и пачкать ими других - ну, это уже мелочи...) и ради чего, ну право же, не стоит! даже бедным индийским детям! Почему-то, вот я так думаю, что если бы подобная сцена была снята про АМЕРИКАНСКОГО мальчика, то это однозначно был бы какой-нибудь фрик, идиотик или будущий маньяк... а если ИНДИЙСКИЙ - то практически национальный герой!
Ну и потом - убийство матери, ослепление друга, история с девочкой, предательство брата... это вообще вызывает такое отвращение, что смотришь абсолютно ЧЕРЕЗ СИЛУ, только потому, что "надо" :)) Надоела уже до смерти эта чернуха. Кризис, конечно... но так хочется СВЕТЛЫХ эмоций! Не говоря уже о том, что собственно главный герой не вызывает такой уж однозначной симпатии, скорее сочувствие... Хотя и это сочувствие не составляет и 10-й доли того, каким оно МОГЛО БЫ быть, не прыгни в начале фильма этот придурок в какашки ради автографа знаменитого человека. А уж то, каким вырос этот мальчик... вообще не вызывает симпатии. Самый элементарный факт - что он (как и его подруга, как и - по всему - полстраны...) так и не узнал, как же звали 3-го мушкетёра, хотя это было одним из главных вопросов его детства! (чушь полная, конечно, но показательно)
Грустно, очень грустно. Что до сих пор некоторые считают себя вправе так некрасиво спекулировать на национальной теме... а другие - выдвигать эту спекуляцию на всяческие награды... а другие - с упоением смотреть это (как же-как же, этот фильм - номинант/лауреат того-то и того-то!!!) и никто не обращает внимание на то, что в фильме может быть тупо переврана действительность, может быть вообще перевёрнуты многие понятия... НЕТ, это же номинант/лауреат! Ну объясните мне, ЧТО в этом фильме ХОРОШЕГО??? не, это дохлый номер - я уже не пойму. я воспитана на старых, порой забавных, умопомрачительно "совпадительных", но ЛОГИЧНЫХ индийских фильмах! и ЭТО я понимать отказываюсь. Написала бы своё любимое слово: {autocensored} да, уважая чувства многих здесь... не буду.
И - достоен ли этот фильм "Оскара". Сначала я хотела написать, что мне будет ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, если он получит награду. Потому что это будет означать, что достойные уважаемые люди, академики, тоже поддались искушению и переоценили "дерьмовую" тему года... Но потом я подумала: а так ли уж уважаемы мною эти люди, которых я даже не знаю, такие ли уж они авторитеты для меня? да нифига. Да пусть делают чё хотят и дают кому хотят что хотят. Меня никто не переубедит. (во Джекман отжигает! супер!)

... а "Миллионер" уже получил одну статуэтку... Какашки торжествуют!!!

Ксюша!!! 24-02-2009 10:42

Вот это вас задело:))


Наверное не стоило так на какашках циклиться ;)

Ольга. 24-02-2009 20:47

Очень прост для Оскара, согласна.
И совсем не поняла почему такие тупые вопросы.
Гораздо круче было бы, если бы вопросы были сложные, никто из зрителей бы не знал, а он знал, потому что ТАК ПРЕДНАЧЕРТАНО.
А так...

beznata 24-02-2009 21:48

Цитата:

Сообщение от BeStran (Сообщение 22162547)
Ну объясните мне, ЧТО в этом фильме ХОРОШЕГО??? !

Цитата:

Да пусть делают чё хотят и дают кому хотят что хотят. Меня никто не переубедит.

Вы сами себе противоречите;)

Хотела было написать, что не согласная я с так подробно описанным Вами, а потом вспомнила, что на Стилягах мы тоже не договорились;)

Манасик 25-02-2009 01:10

Цитата:

Сообщение от Sonya (Сообщение 21953132)
фильм понравился, но несказала бы что он что-то из ряда вон выходящее..

ППКС


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.