Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Домашние конфеты (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1164780)

ViKey 24-03-2009 16:19

Цитата:

Сообщение от Triana d'Fox (Сообщение 23614954)
еще бы вспомнить, где в доме мясорубка...

Можно вспомнить где блендер.... ну или любой другой измельчитель ;)

Triana d'Fox 24-03-2009 16:21

Цитата:

Сообщение от ViKey (Сообщение 23618007)
Можно вспомнить где блендер.... ну или любой другой измельчитель ;)

тогда знаю - на работе, в смысле муж))) (сорри за литтл офф)

Алиса в Зазеркалье 24-03-2009 16:38

Цитата:

Сообщение от Люда-сан (Сообщение 23281707)
Первый блин комом. Варила смесь долго. Но варила в мультиварке, а там жидкость не испаряется, может быть попробовать поварить на плите. Получилось жидковато, не застывает. Очень, очень сладко. Приходиться есть ложкой, но больше 2-х чайных ложек не съесть. Добавляла в одну часть орехи размолотые (миндаль и грецкие), а во вторую часть апельсиновые цукаты, хоть не так сладко. И часть была без ничего, очень сладко. Делать во второй раз буду не скоро, т.к. едим медленно.
Теперь буду делать другие конфеты.

Цитата:

Сообщение от denis-b (Сообщение 23304086)
Я тоже попробовала сделать сливочную помадку - не очень получилось. Варила на слааабеньком огоньке около 2-х часов, но, похоже, так и не доварила. Все напоминает очень густую тянучку, т.е. уже не течет, но форму держит не очень. И очень сладко, но мужу понравилось :)

Я очень люблю такие конфеты, правда у меня вариант немного другой: стакан молока, стакан сахара, 30 гр масла. Варить больше полутора часов, а если в два раза увеличить количество, то почти три часа. Еще важно - перемешивать, особенно перед закипанием и последние полчаса, в это время почти непрерывно. В остальное время примерно раз в 5 минут. Готовность проверяю так: в чашку с холодной водой капнуть смеси. Капля должна не растворитьс, а так каплей на дно и осесть. А чтобы было не как тянучка, а помадкой надо сняв кастрюлю с огня поставить ее в миску с холодной водой и взбить миксером. Масса начнет густеть и образуются такие меееленькие кристаллики сахара. Вот тут важно поймать момент, чтобы не застыло прямо в кастрюле. Вылить в лоток смазанный маслом или маргарином, охладить до комнатной температуры и поставить в холодильник. Надолго, не меньше чем на сутки. Так чтобы перевернуть форму и вытряхнуть у меня не получилось, поэтому я доставала понемногу ложкой. катала шарики в руках и клала в бумажки-корзиночки и сверху - орешек. Потом опять в холодильник. Вообще, если есть время и терпение, то можно и без бумажек обойтись. Готовые конфеты класть на тарелку, но дать им пару дней постоять сначала в холодильнике, а потом просто на воздухе - подсохнуть. Я делала такие на ДР сыну - пошли на ура. В выходные ждем гостей, поэтому я опять варю конфеты. Если получится - сфоткаю.:)

АНЕ4КА А. 24-03-2009 18:20

подпишусь!
муж у меня жуткий сластена-)

Julant 24-03-2009 18:36

Тоже подпишусь :))
Я еще та сладкоежка :008:

Люда-сан 24-03-2009 22:19

Цитата:

Сообщение от Алиса в Зазеркалье (Сообщение 23619343)
Я очень люблю такие конфеты, правда у меня вариант немного другой: стакан молока, стакан сахара, 30 гр масла. Варить больше полутора часов, а если в два раза увеличить количество, то почти три часа. Еще важно - перемешивать, особенно перед закипанием и последние полчаса, в это время почти непрерывно. В остальное время примерно раз в 5 минут. Готовность проверяю так: в чашку с холодной водой капнуть смеси. Капля должна не растворитьс, а так каплей на дно и осесть. А чтобы было не как тянучка, а помадкой надо сняв кастрюлю с огня поставить ее в миску с холодной водой и взбить миксером. Масса начнет густеть и образуются такие меееленькие кристаллики сахара. Вот тут важно поймать момент, чтобы не застыло прямо в кастрюле. Вылить в лоток смазанный маслом или маргарином, охладить до комнатной температуры и поставить в холодильник. Надолго, не меньше чем на сутки. Так чтобы перевернуть форму и вытряхнуть у меня не получилось, поэтому я доставала понемногу ложкой. катала шарики в руках и клала в бумажки-корзиночки и сверху - орешек. Потом опять в холодильник. Вообще, если есть время и терпение, то можно и без бумажек обойтись. Готовые конфеты класть на тарелку, но дать им пару дней постоять сначала в холодильнике, а потом просто на воздухе - подсохнуть. Я делала такие на ДР сыну - пошли на ура. В выходные ждем гостей, поэтому я опять варю конфеты. Если получится - сфоткаю.:)

Спасибо, за подробности. Теперь ждем фото.
Еще я сделала американские конфеты. Меня не впечатлили, я не люблю такой резиновый вкус, но некоторым понравилось (у мужа на работе). Все таки шоколад и конфеты Крупской мне больше всего нравятся.

Алиса в Зазеркалье 29-03-2009 00:27

Вложений: 4
Ну что, гости ушли, ребенок спит, можно и отчитаться. Сразу скажу, что с фотками не очень-то получилось, я думала они информативнее будут. Но самые интересные моменты (взбивание, лепку конфет) заснять не получилось, тк нужен был кто-то снимающий, одной сложно.
Вот варится молоко с сахаром и маслом
Вложение 2459458
Вот это уже вылитое в миску
Вложение 2459459
Вид не очень эстетичный, но я переварила немного. Время неправильно засекла. Вижу, что готово уже, а по времени еще долго варить, ну и передержала. Не надо было в таком случае при взбивании ставить кастрюлю в холодную воду, тогда выливала бы еще теплое и слой был бы ровнее, но уж сразу не сообразила. Получилось нечто очень твердое, не для лепки, а как на фото у Люды, т.е. можно было бы резать сразу ножом на конфетки, но мне ж выпендриться хотелось. Так что пришлось лепить, смазав руки маслом довольно густо. От тепла рук масса становится пластичнее, плюс масло впитывается. Так что просто катала шарики как из пластилина. Вот
Вложение 2459460
А это уже готовое к подаче на стол блюдо
Вложение 2459461
С грецкими орешками смотрится лучше, да и вкуснее, но у меня целых в пакете не осталось, только обломки. Так что делала с миндалем. Да, коричневые – трюфели.
В общем, гости в восторге, смели все в момент, сказали, что вкусно:)

Федька 29-03-2009 12:40

сделала конфетки полезные 2 (с черносливом и орехами) - обалденно вкусно и питательно.
мои смели даж без шоколадной глазури :019:

Люда-сан 29-03-2009 12:40

Цитата:

Сообщение от Алиса в Зазеркалье (Сообщение 23867497)
А это уже готовое к подаче на стол блюдо
Вложение 2459461
С грецкими орешками смотрится лучше, да и вкуснее, но у меня целых в пакете не осталось, только обломки. Так что делала с миндалем. Да, коричневые – трюфели.
В общем, гости в восторге, смели все в момент, сказали, что вкусно:)

Очень красиво и наверняка вкусно! И что не маловажно, красивое оформление! Молодец!!!
Спасибо за фото.
А где такие красивые бумажки Вы покупаете?

Алиса в Зазеркалье 30-03-2009 12:06

Бумажки продаются в максидоме, в отделе где всякие формочки для печенья, кондитерские шприцы и тд. Перед новым годом упаковка 200шт стоила 86 рублей кажется. Я их купила - думала маленьких кексиков напечь, да все руки не доходили, а потом нашла рецепт этих конфет. Ну а вы такой дивный топик создали, такой теперь простор для творчества, что смотаюсь-ка я еще за парой упаковок этих фантиков.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.