Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Давайте соберем "советы" свекровей (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=497226)

фли 27-03-2008 21:48

Цитата:

Сообщение от Близняшечка (Сообщение 11672076)
На затравку, могу привести тучу перлов, но в моем хит параде пока первое место: ВСЕ ИМПОРТНЫЕ ЕКАРСТВА СОДЕРЖАТ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА. А САМОЕ СТРАШНОЕ ИЗ НИХ ДАННЫЙ НАМИ САБ СИМПЛЕКС, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ИЗ ДЕТЕЙ (простите цитата) ИДИОТОВ.))))))
Кстати, она меня уверяла, что детки у меня психованные, у неё никто не кричал не орал, проблем с животами не было, газики и колики - это плохая экология, она ни на какой диете не сидела есла все подряд - экологически чистое (любимая тема). Приехала она в пик колик! Поэтому обстановка дома была соответсвующей.
Массаж делать нельзя - отобьют печень.
УЗИ - вообще молчу, радиация, видимо дети зеленым светом должны начать светиться.

и по печени его! по печени!!! :046::046::046:

Чернореченка 27-03-2008 21:52

У меня свекровь - золото, потому что живет в 3-х часах пути на самолете! Но по телефону очень переживала, кладем ли мы, когда купаем малыша, в ванночку пеленочку, а то ведь он "испугаться может"... Ну и, разумеется, воду для купания надо кипятить и марганцовку туда добавлять.

Красная Москва 27-03-2008 22:02

не про свекровь, но в тему
бабушка моя советовала чепчик ребенку надевать, чтобы ушки не лопоухими были
дедуля, глядя как я подстригаю ногти ребенку, глубокомысленно изрек "первый год детям ногти не стригут, чего там стричь"
о, еще вспомнила, когда нас выписали из роддома, дело было в июне, жарко, +25, наверное...приехали мы домой, я разворачиваю драгоценный кулечек (а ребеночка упаковали в роддоме по всем правилам, в два одеяла :-)), бабуля говорит "ты целиком то его не раскутывай, верхнее одеяльце сними, ребеночка в кулечке в кроватку положи, и верхним одеяльцем прикрой"


ну вот так :-)

Lapetite 27-03-2008 22:03

ну у меня наверное стандартный набор:
1. пеленать до 3 месяцев (чтобы ножки ровные были и вообще нефиг ему шевелиться, как положили так пусть и лежит)
2. обязательно поить водичкой, ведь моё молоко это еда, а надо ещё и питьё.
3. сцеживаться после кормления до последней капли, а то молоко перегорит.
4. кормить только с перерывами в 3 часа и не больше 15 минут.
5. ну конечно же до родов ничего не покупать, пока я буду в РД папа всё сам купит. :001:
пока это всё, что вспомнила.

devitsa-krasavitsa 27-03-2008 22:04

Цитата:

Сообщение от Рысенька (Сообщение 11671490)
а вот многие из перечисленных "советов" я, к сожалению, слышу от своей мамы :(:(:(:(:( - девочки, это гораздо труднее.., тем более, что маман моя не из слабаков, рот кому угодно заткнет.., хорошо, хоть не вместе живем:091:

Ой и у меня мама.... Когда нам было три недели и ночные колики, мама ночью вламывается в комнату смотрит на висящего у груди ребёнка и выдает: "Давай я с ним похожу, у него колики от частого прикладывания к груди, я его унесу, он тебя видеть не будет и сисю не захочет".
А ещё самое главное: "Надо покрестить, как покрестите, сразу всё пройдет". И так всё время, что бы не случилось, надо покрестить. Я бы может и покрестила сама, если бы мне каждый день об этом в уши не жужали. И вообще глядя на неё не вижу особой разницы м/у традиционной церковью и сектой, точно так же всё из дома выносится, домашние самые главные враги, завещание в пользу церкви, она бы уже дарственную написала, если бы дети в квартире прописаны не были. Как говорится заставь мужика Богу молиться, он и лоб расшибёт.

LillyOftheValley 27-03-2008 22:09

Цитата:

Сообщение от L.G. (Сообщение 11668995)
А мне свекровь советовала ничего ребеночку заранее не покупать, мол родиться потом все купим....

А моя свекровь, увидев первую игрушку в кроватке сына (ему было 2 недели), сказала: « А зачем купила?! Не надо ребенку игрушки покупать, пока сам не попросит!":046::046: Сейчас сыну 2 года, она говорит: "вот было бы меньше игрушек, он был бы спокойнее, УСИДЧИВЕЕ, терпеливее!!!" В общем, пунктик у неё такой

Akella7 27-03-2008 22:13

Цитата:

Сообщение от Киця Мура (Сообщение 11668658)
А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу:028: А несоленым его давать нельзя:004:

Гы! А мне вообще было сказано: "Вот наш малыш подрастет, мы ему не будем банки покупать... там все вредное! Будем сами все делать! А то еще отравимся"

А еще было сказано: " не мочи ушки ему во время купания... это очень страшно!" (Правда почему... не объясняла! )

natulec 27-03-2008 22:16

Когда Ростику еще не было 1месяца он спал иногда с открытым ртом,так свекровь советовала нижнию челюсть привязывать:007:

Simsalabim 27-03-2008 22:24

Цитата:

Сообщение от natulec (Сообщение 11673925)
Когда Ростику еще не было 1месяца он спал иногда с открытым ртом,так свекровь советовала нижнию челюсть привязывать:007:

:001::010::001:

*pti4ka* 27-03-2008 22:25

к меня она живет 5 часов лету на самолете:073: ляпота! только по телефлну общаемся: "да,да, конечно,конечно, обязатеьно будем делать!" но в гости приезжала....в 4,5 мес умудрилась дитю сунуть картошку,которую из нашего супа выловила!:001:


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.