Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   К русским в мире относятся как к людям второго сорта? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1252862)

Горпуша 07-04-2009 15:26

Лично на себе негатив испытала только один раз лет 8 назад давно в Варшаве, в трамвае от лица сильно пожилого:))... А так - нигде. Во Франции, кстати, таксисты дико радовались, когда узнавали, что мы русские. Не знаю, почему.. А, еще один раз тоже в Париже, коллеге моего мужа, когда он зашел в кафешку, сразу по-русски сказали - туалет там... было не слишком приятно, конечно..
Зато сама никак не могу забыть - этой зимой на трассе Хельсинки-Турку в придорожной кафешке типа АВС русский молчеловек ТАК орал на свою девушку, жену, не знаю, что она ему взяла не такой бутер.. Я такого мата никогда не слышала так громко и так злобно.. И так стыдно мне никогда не было. Муж мой вообще пунцовый стоял.
А девушка этому товарищу даже кыш не могла сказать.. бррр, как вспомню...

Пани Кася 07-04-2009 15:26

По-моему все от конретного человека зависит, которого ты встречаешь. В США была в 1991 - отличное отношение было, в особенности меня обожали американские старушки :) в самолете с немецкой тетенькой познакомилась тогда же - она завалила меня и моих друзей вкусняшками.
В Стамбуле - только хорошее отношение видела
Вот в Болгарии в 2002 - сталкивались с негативом, но преимущественно от молодых официантов, хотя чаевые оставляли более чем хорошие :)
Еще приходилось общаться с англичанами, голландцами, шведами - тоже все нормально.

А вот друг с плохим отношением столкнулся в Италии, приехал оттуда грустный, говорил, что относятся как к людям второго сорта. С другой стороны мой папа, побывавший в Италии, говорит обратное. Хотя папа по работе туда ездил.

DianaDeE 07-04-2009 15:27

Цитата:

Сообщение от Перевертыш (Сообщение 24345997)
Не ежели САМ барон так говорит :091::091::091::091:

причем на чистом русском.:073:

Simsalabim 07-04-2009 15:28

Цитата:

Сообщение от moody (Сообщение 24345641)
По туристическим местам хожу редко, а в быту людям пофик. Я стараюсь говорить с ними на одном языке, не мусорить, не шуметь после 22 и никого не убиваю. С чего, вдруг, им относиться ко мне как-то негативно? А, еще я не страдаю паранойей.

+1
:053:

klunia 07-04-2009 15:30

хаха
вспомнила как наслаждалась обществом русских, сидящих за соседнем столиком на пляже в италии, в форте дей марми. Сидела семья - мама, папа, двое детей и обругивали всё что видели просто безостановочно, отвратно
А потом там же мой приятель встретил свою знакомую русскую, перекинулся с ней и отошёл ко мне, получилось так, что я с той соотечественницей сидела прямо спина к спине. Вы бы слышали что она по-русски своей подруге про моего итальянского приятеля рассказывала
вот уж БРРРР

natalishka 07-04-2009 15:30

Цитата:

Сообщение от ღViolenceღ (Сообщение 24344286)
Во Франции к русским относятся с презрением, хуже чем к людям второго сорта. Сестра там много раз была. Как-то они с мужем зашли в ресторан, их обслуживал хозяин ресторана "Поэт" в Париже. Когда он узнал что они русские, сразу перекосилось лицо, начал говорить что-то не очень приятное, они собрались и ушли оттуда. Многие люди говорили об этом. Одна знакомая там живет. Во Франции много русских бомжей, люди ничего там не добившись не могут уехать оттуда

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 24344542)
откуда там РУССКИЕ бомжи?-))))))))))))))))))))))))))))

это мегаприкол.

во Франции есть русские бомжи! Лично знаю одного человека, который начинал свою жизнь во Франции именно с жизни с русскими бомжами на заброшенных теннисных кортах... а что - вы во всех странах у каждого бомжа спрашиваеет, какой он национальности?

Цитата:

Сообщение от Перевертыш (Сообщение 24344887)
Вы пьных Финнов видели? А немцев. Полный...


ь!

видела. но не такими пачками....

Жили прошлым летом в Тулоне - там к нам очень хорошо относились, радовались. но мы там больше русских и не видели, кроме одной семьи.
и вообще я думаю, что можно встретить разных людей - одни будут нормально относится, другшие - не очень. ровно каки у нас - кто то нрмально относится к иностранцам, а кто-то прям ненавидит

cantata 07-04-2009 15:39

Меня в Греции грек с ослепительной улыбкой спросил "откуда мы", когда узнал, что "раша" - улыбка резко исчезла, смотрел на меня с недоумением. Было грустно..
В Финке в Лапперанте в туалетах на русском написано обьявление, с просьбой смывать за собой, не мочиться на унитаз и советами как это удобнее делать. Бррррр..
А в Турции мне было стыдно за наших соотечественников на каждом шагу, самый яркий пример - в пляжной переодевалке 5-ти звездночного отеля было наср_но в емкость для мусора.

Marsella 07-04-2009 15:40

В Латвии.:( Было джовольно давно, тошда еще точно все на русском могди говорить. В магазине отказались обслуживать, ссылаясь, что не понимают.

Болибумпа 07-04-2009 15:41

Когда распродажа - есть бардак в магазинах, но что бы весь пол завален - ни разу не видела. Никто специально не бросает, нет такого здесь. Чему очень рада.

Перевертыш 07-04-2009 15:41

Как страшно жить (с)


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.