Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   свадьба - кому радость, а кому помойка (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=272339)

Карусель 19-08-2007 16:13

Цитата:

Сообщение от Педагог (Сообщение 6414828)
http://www.fishki.net/comment.php?id=24437
вотт вам показательная свадьба

ТАК нужно отмечать



Вот шок у меня был!!!!:001:Даже досматривать не стала.:005:

trophy 19-08-2007 20:56

вообще-то на стрелке стоит охрана,которая не пускает машины к воде(или пускает за большие деньги),вот они,по-моему мнению,и должны следить за чистотой и порядком

anime 19-08-2007 21:00

Цитата:

Сообщение от trophy (Сообщение 6417998)
вообще-то на стрелке стоит охрана,которая не пускает машины к воде(или пускает за большие деньги),вот они,по-моему мнению,и должны следить за чистотой и порядком

т.е. подметать после свадеб?? или запрещать бить бокалы?

leana 19-08-2007 21:01

Цитата:

Сообщение от Вiа (Сообщение 6415448)
Эта традиция не из тех которыми можно гордиться, и возникла она вместе с традицией на вседозволенность не так давно. Хотела бы я посмотреть на свадьбу в 60-70 годах, решившуюся бить там фужеры. Следующие трое суток молодожёны дружно мели бы тротуары за гос. счет.

да ну? :)) а вроде фужеры-то на счатье еще до революции били? ;)

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 6415323)
Класс.
Прям захотелось свадьбу в Питере в пасмурную погоду :008:

потерпите еще месяца полтора - и такая погода в спб вам будет гарантирована! :)

Supreme 19-08-2007 21:03

Цитата:

Сообщение от leana (Сообщение 6411660)
а что вас собственно в этом так удивляет? :010: вы впервые об этой традиции из моего поста узнали? :046: еще есть традиция - монетки на память бросать - для вас это тоже откровение? :))
я не вижу угрозы для экологии и чистоты города в том, что молодожены разбивают пару своих фужеров на стрелке. это традиция города. это то, чем можно гордиться и чтить. и убирать чаще. беду я вижу в том, что все остальные могут в любое время и в любом месте позволить себе бросить окурок, огрызок, фантик, банку... и основной мусор на стрелке, как и вообще в городе - это не хрустальные осколки разбитых на счастье влюбленными бокалов.:ded:

да как раз основной!!! Осколки,бутылки,стаканчики. Чей мусор?
И меня не традиция удивляет(не надо обольщаться,вы не претендуете на первоисточник:065:), а то что бокал шмякнуть это традиция, а убрать даже в голову не пришло,видимо тоже традиция-НЕ УБИРАТЬ!
И позвольте летом в открытой обуви там ходить по осколкам опасно, да еще и с ребенком
Вы там не были с ребенком? Ну еще сходите.....поглядите на "традиции"

anime 19-08-2007 21:05

Цитата:

Сообщение от Annaba (Сообщение 6415546)
ну так этим же не молодожены занимались, да и делов на 5 сек

в Чехии на свадьбе вообще есть традиция, когда молодожены входят в ресторан - официантка разбивает тарелку - и они вместе с совочком и метелками собирают осколки - у кого в совочке их больше, тот и глава семьи

о. И нам такое надо ввести

trophy 19-08-2007 21:19

Цитата:

Сообщение от anime (Сообщение 6418038)
т.е. подметать после свадеб?? или запрещать бить бокалы?

традицию бить бокалы не искоренить,это все равно,что запретить разбивать бутылку о борт корабля из-за того,что море загрязняется.....
охранники могли бы следить,чтобы пустые бутылки и стаканчики не оставляли

leana 19-08-2007 21:28

да, я там бываю. и с ребенком, и одна. и прежде, чем спуститься к воде и увидеть осколки - натыкаюсь на фантики, бумажки и окурки, окурки, окурки... да также собственно как везде в городе. и меня подобное положение вещей раздражает везде, а не только на стрелке. но простить молодоженам разбитый хрусталь/стекло в количестве двух штук за всю жизнь - я могу. а вот прощать тех, кто не может обертку от мороженого или банку из под колы выбросить в ведро, а не на клумбу - нет. это, знаете ли, разные категории.

anime 19-08-2007 22:18

Цитата:

Сообщение от trophy (Сообщение 6418240)
традицию бить бокалы не искоренить,это все равно,что запретить разбивать бутылку о борт корабля из-за того,что море загрязняется.....
охранники могли бы следить,чтобы пустые бутылки и стаканчики не оставляли

а без охранников до этого догадаться никак? типа всем контроль нужен и дядька с дубинкой??

anime 19-08-2007 22:19

Цитата:

Сообщение от leana (Сообщение 6418368)
да, я там бываю. и с ребенком, и одна. и прежде, чем спуститься к воде и увидеть осколки - натыкаюсь на фантики, бумажки и окурки, окурки, окурки... да также собственно как везде в городе. и меня подобное положение вещей раздражает везде, а не только на стрелке. но простить молодоженам разбитый хрусталь/стекло в количестве двух штук за всю жизнь - я могу. а вот прощать тех, кто не может обертку от мороженого или банку из под колы выбросить в ведро, а не на клумбу - нет. это, знаете ли, разные категории.

а я каждый день практически хожу через мост, на котором кууучи мусора после счастливых пар.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.