Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Сходила называется к остеопату (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1189776)

-Elennka- 21-03-2009 21:06

Да я думаю разберемся....

FRUttik 21-03-2009 21:19

Цитата:

Сообщение от Арни (Сообщение 23487331)
Я тоже являюсь поклонницей Остое и вообще преданным адептом остеопатов. Но вот Ваша ситуация меня просто обескуражила... Знаете, Вы ведь подписывали договор, в котором четко прописана ответственность сторон, в том числе Врач отвечает, если навредил пациенту. Не знаю, возможно ли это доказать по суду, но мне кажется, это и не потребуется. Нужно наверное поговорить с саими врачом, с Егоровой, объяснить как есть, мол, неправы, доктор. Может, хоть стоимость лечения компенсируют?

ну в принцыпе, наверно, это реально.

Я звонила туда тоже , когда мне было плохо. Врач мне перезвонил, сказал, что так и должно быть, но посоветовал , что бы я все таки сделала доплер. ..даже оставил свой моб. телефон на всякий..

Я , как сделала доплер, все понятно стало. Мне невролог выписала лечение, и я больше не стала звонить врачу.. Зачем, думаю, раз я приняла решение больше не ходить к остеопатам???

-Elennka- 21-03-2009 21:27

А я на допплер в понедельник иду,надеюсь там прояснится что-то.Мне сегодня назначили еще Алфлутоп,я посмотрела 1800р,я разорюсь скоро на лекарствах:001: Прочитала про все,что сегодня назначили,вроде все по теме:)

sereda andrey 21-03-2009 21:47

Цитата:

Сообщение от -Elennka- (Сообщение 23488534)
А я на допплер в понедельник иду,надеюсь там прояснится что-то.Мне сегодня назначили еще Афлутоп,я посмотрела 1800р,я разорюсь скоро на лекарствах:001: Прочитала про все,что сегодня назначили,вроде все по теме:)
не то что было до этого...

Если вы не будете покупать аЛфлутоп, то сэкономите эти деньги. Зачем вам вытяжка из рыбьих хрящей? Я - не рыба. А вы? А доктору, который назначил алфлутоп, не мешало бы почитать учебник или вообще чего-нибудь современное по специальности.

-Elennka- 21-03-2009 22:20

Цитата:

Сообщение от sereda andrey (Сообщение 23489552)
Если вы не будете покупать аЛфлутоп, то сэкономите эти деньги. Зачем вам вытяжка из рыбьих хрящей? Я - не рыба. А вы? А доктору, который назначил алфлутоп, не мешало бы почитать учебник или вообще чего-нибудь современное по специальности.

Вообщем то доктор преподает в университете,а Вы невропатолог какой категории? И что Вам не нравится в этом препарате?


Противовоспалительное средство животного происхождения; оказывает хондропротекторное, противовоспалительное и анальгезирующее действие. Снижает проницаемость капилляров, угнетает активность гиалуронидазы, предотвращает разрушение макромолекулярной структуры основного вещества соединительной ткани и стимулирует процессы восстановления в интерстициальной ткани и в ткани суставного хряща. Уменьшает боли в покое, при движении и ходьбе, выраженность контрактуры. Повышает двигательную активность в пораженном суставе и объем движений. Снижает СОЭ, содержание серомукоида, фибриногена, глобулинов, число лейкоцитов, C-реактивного белка в синовиальной жидкости. Увеличивает уровень гиалуроновой кислоты (после 6 мес лечения) в синовиальной жидкости в 2 раза.

Показания:
Первичный и вторичный остеоартроз различной локализации (коксартроз, гонартроз, артроз мелких суставов), остеохондроз, спондилез, травматический дизостоз, хондральные и эндохондральные нарушения окостенения, пародонтопатия (адъювантная терапия).

Учитывая то,что у меня выраженный остеохондроз и частенько ломит суставы,в том числе кистей,думаю мне он не помешает.
К слову,тот же Скоромец назначал мне года три назад для улучшения кровообращения тоже препараты животного происхождения и я думаю-это всяко лучше и не менее эффективно,чем та "современная" химия и "современные" гормоны,которые мне назначил первый врач. И еще странно,что Вы считаете эти препараты устаревшими....

Арни 21-03-2009 22:23

Цитата:

Сообщение от -Elennka- (Сообщение 23487607)
Да я думаю разберемся....

Да я в общем-то без претензии... Я просто переживаю, что Вы деньги такие тратите. Как-то неправильно. Остео вроде вменяемая контора, должны наверное что-то предложить, если их врач накосячил.

-Elennka- 21-03-2009 22:24

Цитата:

Сообщение от Арни (Сообщение 23491417)
Да я в общем-то без претензии... Я просто переживаю, что Вы деньги такие тратите. Как-то неправильно. Остео вроде вменяемая контора, должны наверное что-то предложить, если их врач накосячил.

Ну так я и пишу,попробуем разобраться,побеседую еще с ними обязательно!!!!! Просто я хотела выяснить что к чему,ну а лечение,предложенное сегодня мне понравилось и оно никак не отменяет мой визит в центр,а просто дополняет:) Я разговаривала уже с директором центра,думаю мы встретимся на буднях.
А в Скандинавии мне обещали,как выйдет заведующая переписать заключение по МРТ. Ну и врачи у нас:010: чем больше общаюсь,тем страшнее становится.
Арни,я и не думала,что Вы с претензией какой то.

Лапоток 22-03-2009 02:40

Да, странно это про Шалаева слышать.:( Моему ребёнку с ежедневными головными болями он очень помог, спасибо ему за это. На сеансах ничего не хрустело у сына, делал всё очень осторожно. Скоро на контрольный, последний (надеюсь), сеанс идём.
Автор, Вам желаю удачно пообщаться с руководством Остео, так это нельзя оставлять. Если уж они навредили, пусть отвечают, такие деньги у Вас и на обследования, и на лекарства уходят, я уже не говорю о потраченном времени и силах:(. Выздоравливайте поскорее!:flower:

Ardent_Prepod 22-03-2009 03:26

Цитата:

Сообщение от -Elennka- (Сообщение 23440660)
шею крутанул,так что щелкнуло.

Уж сколько раз твердили миру - не давайте свою шею никому, кроме годами проверенных специалистов.

Atinamama 22-03-2009 14:11

"Остео" отметило свое 8-летие. Проверены уже все.

Ухудшения, зарегистрированные другими специалистами, при том НЕ ОСТЕОПАТАМИ, не говорят о том, что это ухудшения абсолютные. У меня тоже было сильное обострение, поднялось давление, я позвонила доктору и выяснила, что это может быть и не нужно пить валокордин. В итоге -обострение прошло через 3-4 дня, и я отлично себя чувствую. Аллопаты, в большинстве своем, мало знают об остеопатии. А жаль. Тогда они бы не торопились дискредитировать коллег, что уже не этично. Да кто у нас об этом думает? Я хожу с ребенком по врачам и устала слышать их вечное "где-вы-раньше-были". Ни один доктор "Остео", с которым я сталкивалась, так никогда не скажет и никогда не выскажется негативно о коллеге по цеху.

Я лично считаю, что у Fruttik и -Elennka- просто началась паника от временного ухудшения по ходу лечения. При этом, обе девушки не дали докторам - Назарову и Шалаеву - шансов исправить ситуацию, продолжив лечение. Прошу заметить, что оба доктора от ответственности не уходили, свои услуги предлагали, с пациентками разговаривали, разъяснения предоставляли, так что профессиональна этика в обоих случаях на высоте.

Я хожу к Назарову. Он работает вт и чтв на Красноармейской, а сб и вскр на 4-ой линии. Потомственный доктор, работающий по призванию, отец - опытнейший мануальный терапевт, мама и бабушка тоже доктора, одна педиатр, другая - акушер-гинеколог. Сам К.А. - ученик Егоровой, директора Ин-та остеопатической медицины, где он сам сейчас ассистирует. Слишком сильная программа возможна, но ошибка - едва ли. Но я хочу сказать, что я до этого ходила 2,5 года к другому, более осторожному доктору, он мне помогал, но результаты Назарова - это то, чего мне по-настоящему не хватало, я начала дышать.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.