Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   С хлебом или без?? Вот в чем вопрос (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=920240)

LZS 25-12-2008 23:25

:) Интересно было почитать)))
Моя мама тоже всё пытается ребёнку всучить хлебушка с пельмешками)))
Хорошо, что мелкая не особо соглашается)))
А по теме - конечно, без хлеба полезнее. Сомневаюсь, что углеводов может не хватать при сегодняшнем питании.

Осенняя СВЕТА 26-12-2008 21:02

Цитата:

Сообщение от midzu (Сообщение 19158482)
Мой сын тоже хлеб практически не ест.
Да и я не понимаю, зачем с супом или вторым есть хлеб. Для меня хлеб - основа бутера, и только.

Аналогично. И муж тоже без хлеба все ест. А вот мой папа с хлебом даже макароны и кашу ест, привычка. Дочка когда как - иногда с хлебом, особенно суп, иногда без.
А вот селедочку с черным ржаным хлебом я очень уважаю:-))

мама4х 26-12-2008 22:52

Цитата:

А если мой ребенок съест целую тарелку супа с хлебом, то второе он почти наверняка есть откажется...
Я всегда удивляюсь на этот наш обычай есть первое и второе. А как финны удивляются, что у нас две горячие мясные еды! Я дома всегда готовлю обед из одного блюда, но у меня не супчик где пара ломтиков картошки, а густые, наваристые, с кусками мяса. И все сыты.

MamaGrishi 26-12-2008 23:05

только не еды, блюда.:008:

Рыжый UP 27-12-2008 15:11

Мои едят все с хлебом, но так стало только после покупки хлебопечки, свой горячий хлеб очень уважают. Сейчас они стали вобще много есть, те первое и второе обязательно, только готовить успеваю.

Анабелла 27-12-2008 22:31

Никогда не заставляю ребёнка есть с хлебом , особенно вторые блюда. Помню , как родители меня заставляли его есть и мне это очень не нравилось... Зато сейчас всё ем с хлебом :)

Пёрышко 03-01-2009 23:43

У меня ребёнок хлеб ест крайне редко. Я не заставляю...

IrenaV 03-01-2009 23:53

А мы и сами хлеб почти не едим половинка хлеба и половинка булки на неделю, а то еще и сухарей невесткиным собакам насушим.

Пэри Моппинс 04-01-2009 21:43

Сын ест хлеб только в горячих бутербродах или иногда просто бутербродах (с колбасой, рыбой, паштетом).
Но вспоминаю о пытке (вопрос был в "Что? Где? Когда?" - запомнилось), когда приговорённого кормили только мясом, начинались процессы гниения изнутри, и подкладываю к супу хлеб. Т.к. и гарниры мой ребёнок очень избирательно ест. Получается, что с тарелки куриные крылышки исчезают полностью, а макароны остаются в прежнем составе. Не уверена, что углеводов ему достаточно.

Цвет_Папоротника 05-01-2009 03:47

считаю что хлеб и булка обычные никакими полезными свойствами не обладают (простые углеводы), а вот зерновой хлеб очень даже полезен и содержит как раз те самые полезные витамины группы Б :) и сложные углеводы, которые так же содержаться в овсяных хлопьях и кажется гречке. Ребенка есть всякие булочки не заставляю, а наоборот отбирают :)) а то дай волю - весь день только их и будет трескать. Основные приемы пищи идут без хлеба/булки.

Хотя, должна признаться что всякие быстрые углеводы очень люблю :love: но вынуждена была отказаться по причине большого веса, и чувствую себя лучше, да и аллергия прошла когда отказалась от быстрых углеводом и бутеров :)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.