Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Банк ВЕФК (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=778751)

Cartinka 17-10-2008 15:12

Цитата:

Сообщение от лазутчик (Сообщение 16945653)
Есть не подтвержденная информация, что не очень-то хорошо у них дела идут - от коллег, работников банковской сферы о том, что им не хватает оборотных денег

то есть нехватка оборотных денег по-вашему, банкротство???
Господи, прочитайте хотя бы один учебник по экономике, либо в консультанте закон о банкротстве... и будет Вам счастье...

Карнавал 17-10-2008 15:26

Цитата:

Сообщение от Cartinka (Сообщение 16945616)
А Вы уверены, что то, что сдали "чисто теоретически" сдали в отделение именно этого банка??? Я не про ВЕФК, а про банки в целом...
и что значит куча безнала, которую никто учесть не хочет?? сейчас банкнотных сделок на межбанке не очень-то и много (то есть некоторые и готовы безнал на нал обменять, но вот с кем поменятся??) ...

Аааа...нет,не уверена.Есть множество разных банков,конечно.
Но тогда ведь нужно как-то соотносить выдачу и приход нала и безнала,чтобы не попасть в неприятную ситуацию...как сейчас,например.
Про кучу безнала сказала не я в общем-то...Мне бы ,как совсем даже не банковскому работнику,в голову бы не пришло,что нал можно продать за безнал.:)
Вы говорите "сейчас банкнотных сделок на межбанке не очень-то и много (то есть некоторые и готовы безнал на нал обменять, но вот с кем поменятся??)"...то есть,банки куда-то подевали мой нал и ,если сейчас я и мне подобные,рванут деньги налом забирать,то это банк подкосит ? А почему это называется "паника" ?Мне как обывателю такое действие представляется совершенно нормальным...

radistka77 17-10-2008 15:34

с сайта ВЕФК
http://www.vefk.ru/index.php?newsid=1516#1516

Бечка 17-10-2008 15:41

Цитата:

Сообщение от Карнавал (Сообщение 16946631)
...то есть,банки куда-то подевали мой нал и ,если сейчас я и мне подобные,рванут деньги налом забирать,то это банк подкосит ? А почему это называется "паника" ?Мне как обывателю такое действие представляется совершенно нормальным...

Это совершенно нормально, когда кто-то приносит свой нал в банк, а кто-то его забирает, а еще кому-то его же выдают в виде кредита потребительского (или еще какого-то) ПОД ПРОЦЕНТЫ.
А если ВДРУГ все обыватели одновременно начинают снимать деньги со счетов, при этом притока наличных нет, то такая паника и создает проблемы как для банков, так и для самих обывателей.

Cartinka 17-10-2008 15:44

Цитата:

Сообщение от Карнавал (Сообщение 16946631)
Аааа...нет,не уверена.Есть множество разных банков,конечно.
Но тогда ведь нужно как-то соотносить выдачу и приход нала и безнала,чтобы не попасть в неприятную ситуацию...как сейчас,например.
Про кучу безнала сказала не я в общем-то...Мне бы ,как совсем даже не банковскому работнику,в голову бы не пришло,что нал можно продать за безнал.:)
Вы говорите "сейчас банкнотных сделок на межбанке не очень-то и много (то есть некоторые и готовы безнал на нал обменять, но вот с кем поменятся??)"...то есть,банки куда-то подевали мой нал и ,если сейчас я и мне подобные,рванут деньги налом забирать,то это банк подкосит ? А почему это называется "паника" ?Мне как обывателю такое действие представляется совершенно нормальным...

вклады население изымает, перераспределение происходит (из одного банка в другой несут), но несут вполовину меньше, чем сняли... оговорюсь, это не моё мнение, это мнение аналитиков... :)
паникой я называю не то, что люди забирают вклады ( у самой вкладов нет, зато есть ипотечный кредит и совсем не по месту работы)... просто в последние дни я утомилась отвечать на вопросы: а этот банк банкрот??! А этот??? а вот тот??!! только самые ленивые из моих знакомых ещё не позвонили или не написали в контакте, на почту... ну почему - задержки платежей у некоторых банков, сломанный банкомат - в другом, отсутствие налика в банкомате в третьем- это не признак, что все эти банки банкроты... кризис - да, налика не хватает - да, с безналом тяжелова-то -да... но не откуда данные, что это банки-банкроты?? откуда??? хоть кто-нибудь читал законодательство о банкротстве??? у скольких банков отозваны лицензии??? у 10, 20, 50??? нет!!!
просто накипело уже, честное слово...

Карнавал 17-10-2008 15:50

Цитата:

Сообщение от Cartinka (Сообщение 16947612)
вклады население изымает, перераспределение происходит (из одного банка в другой несут), но несут вполовину меньше, чем сняли... оговорюсь, это не моё мнение, это мнение аналитиков... :)
паникой я называю не то, что люди забирают вклады ( у самой вкладов нет, зато есть ипотечный кредит и совсем не по месту работы)... просто в последние дни я утомилась отвечать на вопросы: а этот банк банкрот??! А этот??? а вот тот??!! только самые ленивые из моих знакомых ещё не позвонили или не написали в контакте, на почту... ну почему - задержки платежей у некоторых банков, сломанный банкомат - в другом, отсутствие налика в банкомате в третьем- это не признак, что все эти банки банкроты... кризис - да, налика не хватает - да, с безналом тяжелова-то -да... но не откуда данные, что это банки-банкроты?? откуда??? хоть кто-нибудь читал законодательство о банкротстве??? у скольких банков отозваны лицензии??? у 10, 20, 50??? нет!!!
просто накипело уже, честное слово...

Да,понимаю.
Просто пытаюсь понять,что происходит.Пока что безуспешно.
Как Вы правильно поняли,я не про ВЕФК ,про вообще.:)

Cartinka 17-10-2008 15:53

Цитата:

Сообщение от Карнавал (Сообщение 16947965)
Да,понимаю.
Просто пытаюсь понять,что происходит.Пока что безуспешно.
Как Вы правильно поняли,я не про ВЕФК ,про вообще.:)

да я понимаю, просто исходя из звонков, писем и вопросов, лично ко мне поступивших за эту неделю - уже половина банков Питера банкроты (по слухам), у второй половины -отозваны лицензии (по другим слухам)... :(

Simply my 17-10-2008 16:00

Цитата:

Сообщение от михрютка (Сообщение 16937698)
ВЕФК шатнуло реально... Мы сейчас перестали все платежи через него проводить

Наша организация с ним работает, еще вчера платежки принимал:) Если бы сним что-то произошло я бы точно об этом знала:004:

Duseniza 17-10-2008 16:01

У нас вообще - то все пенсионеры - клиенты банка ВЕФК. Пенсию выплачивают без задержек. Но разговоры про закрытие - весёлые! :005:

Ulala 17-10-2008 16:05

Цитата:

просто в последние дни я утомилась отвечать на вопросы: а этот банк банкрот??! А этот??? а вот тот??!!
На ЛВ вообще лозунг-каждый день объявлять банкротом по одному банку. Вот увидите, завтра будем обсуждать еще чье ни будь "банкротство" :))


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.