Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Как реализовать право на 4 оплачиваемых выходных дня? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=178101)

Яринка 31-03-2009 22:23

Как я поняла, дается выходных 4 дня...а как быть если работа суточная??????

Горпуша 31-03-2009 22:49

Спасибо большое, Андрей!!! Теперь точно все предельно ясно:)

цирик 31-03-2009 23:19

Кака темка интересная!

Вот у меня доча официально мать-одиночка. Находится в отпуске по уходу за реб до 1.5 лет. Интересно,а я могу просить эти 4 дня(как помогающая бабушка) или нет?

JoyStick 31-03-2009 23:23

Цитата:

Сообщение от Andre® (Сообщение 24005252)

Они не пишут, что имеет право....просто, что ребенок не на гос.обеспечении...

в кировском районе пишут...я конечно вольно процитировала но смысел сохраняла!!!!!
Пишут что ребенок не на гос и поэтому родитель имеет право и статью указывают!!!!!

Горпуша 31-03-2009 23:49

Цитата:

Сообщение от JoyStick (Сообщение 24010975)
в кировском районе пишут...я конечно вольно процитировала но смысел сохраняла!!!!!
Пишут что ребенок не на гос и поэтому родитель имеет право и статью указывают!!!!!

Юль, спасибо, тогда мне точно сначала в собес надо Кировский...:073::065:

Pipa 01-04-2009 10:36

Цитата:

Сообщение от цирик (Сообщение 24010748)
Кака темка интересная!

Вот у меня доча официально мать-одиночка. Находится в отпуске по уходу за реб до 1.5 лет. Интересно,а я могу просить эти 4 дня(как помогающая бабушка) или нет?

только родителю :(

Я беру каждый месяц (это для меня и был основной мотив для офоирмления инвалидности, другими льготами не пользуюсь - ну кроме пенсии/пособий), но не все 4 дня. У нас все дико официально, но удается размазывать по часам - очень удобно.

У меня встречный вопрос к тем, у кого белая зарплата - как вам оплачиваются эти дни? Мне раньше полностью оплачивали, а сейчас такое ощущение, что из официального потолка по больничным рассчитывают (раньше вроде было 12 тыр в месяц) - по закону ведь не так?

mama2detok 01-04-2009 10:53

Цитата:

Сообщение от Яринка (Сообщение 24007602)
Как я поняла, дается выходных 4 дня...а как быть если работа суточная??????

Я тоже работаю сутками. Впервые, за 8 лет написала заявление.Писала я на 4 РАБОЧИХ дня, которые выпадают между дежурствами.Так в отделе кадров объяснили. Вот написала заявление на март, просто эти дни как бы оплатить должны. Квитков о зарплате еще не получала, не знаю как это выглядеть будет.Только не забудьте справку в собесе взять

JoyStick 01-04-2009 11:20

Цитата:

Сообщение от Pipa (Сообщение 24023637)
только родителю :(

Я беру каждый месяц (это для меня и был основной мотив для офоирмления инвалидности, другими льготами не пользуюсь - ну кроме пенсии/пособий), но не все 4 дня. У нас все дико официально, но удается размазывать по часам - очень удобно.

У меня встречный вопрос к тем, у кого белая зарплата - как вам оплачиваются эти дни? Мне раньше полностью оплачивали, а сейчас такое ощущение, что из официального потолка по больничным рассчитывают (раньше вроде было 12 тыр в месяц) - по закону ведь не так?

нет оплачивают не как больничный....
а всю цену вопроса.
у нас у папы зп белая и больше потолка больничных гораздо, так вот он даже когда брал все 4 дня в зп не терял.

vessnadi 01-04-2009 13:27

Цитата:

Сообщение от Pipa (Сообщение 24023637)
только родителю :(

Я беру каждый месяц (это для меня и был основной мотив для офоирмления инвалидности, другими льготами не пользуюсь - ну кроме пенсии/пособий), но не все 4 дня. У нас все дико официально, но удается размазывать по часам - очень удобно.

У меня встречный вопрос к тем, у кого белая зарплата - как вам оплачиваются эти дни? Мне раньше полностью оплачивали, а сейчас такое ощущение, что из официального потолка по больничным рассчитывают (раньше вроде было 12 тыр в месяц) - по закону ведь не так?

Расчёт сложный довольно. Каждый раз берутся предыдущие 11 месяцев, расчитывается средняя з\п за день путём деления на 11, а затем на 29,6, потом итог умножается на кол-во выходных в данном месяце.

Криптан 01-04-2009 13:44

У меня на работе эти дополнительные мне не оформляли. Я в любое время могла отпроситься на полдня или на весь день. Ес-сно, пользовалась этим редко и бухгалтерия решила не заморачиваться с оплатой.

Заявление писала в том случае, если уходила в отпуск. скажем, отпуск начинался в сентябре, а заканчивался в ноябре. В сентябре я брала 4 дня до отпуска и в ноябре 4 дня после отпуска. Таким образом, у меня была неделя отпуска еще в запасе.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.