Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Ох уж, эта Ностальгия... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1189623)

zaharovna 22-03-2009 20:25

Ностальгия -- это тоска по месту где жил раньше ??? Или тоска по прошлому , в котором тогда было лучше, чем сейчас ???????????? Ностальгия -- она от финансовых проблем как- то зависима ???К примеру в России жил хорошо, уехал -- наткнулся на финансовые трудности и сразу домой потянуло ?????

tota 22-03-2009 20:41

ЗЫ.Хорошо там ,где нас нет....Кому понять " загадочную русскую душу"?! :ded:

Svetka 22-03-2009 22:15

Цитата:

Сообщение от zaharovna (Сообщение 23520706)
Ностальгия -- это тоска по месту где жил раньше ??? Или тоска по прошлому , в котором тогда было лучше, чем сейчас ???????????? Ностальгия -- она от финансовых проблем как- то зависима ???К примеру в России жил хорошо, уехал -- наткнулся на финансовые трудности и сразу домой потянуло ?????

Я думаю что для каждого это свое... может и еще что-то прибавится.. например ностальгия по привычному течению... переезжая приходится менять свои привычки...

Что касается Питера, так он остается Питером мало с чем сравнимым, хотя и Стокгольм и Вену люблю тоже нежно и предано :) и лично для меня они чем-то похожи, хотя нельзя заменить ни один из этих городов на другой ;)

Nathali 22-03-2009 22:34

Цитата:

Сообщение от Женa Бякина (Сообщение 23512273)
Из распросов моих знакомых.я поняла .что не ностальгируют люди,приехавшие из привинции. а все ,кто из Москвы или Л енинграда тоскуют по городу ,по друзьям- родным. ВидимоСанкт -Петербург-это как-то и не Россия, это что особеннное.

Вы уже и в этом топе успели штампов понаставить :)
Мне незнаком круг Ваших знакомых :008: Но хорошо знаю, что большинство девочек, ответивших в этом топе, "понаехали в Европу" :)) именно из Петербурга :love:. Я, кстати, тоже из Петербурга :)
И еще замечу справедливости ради - по родным и близким скучают не только москвичи и петербуржцы, но и те кто приехал сюда из российской провинции.

Nathali 22-03-2009 22:37

Цитата:

Сообщение от Vanbergen (Сообщение 23519839)
а второе - это отсутствие возможности свободно общаться (язык я учу, но дело идет медленно и печально) - в магазине, у врача, в школе и детском садике, да даже в автобусе со старушками или водителем. Иногда чувствую себя просто аутсайдером здесь, хочется как страусу спрятать голову в песок... А нельзя :002:

У меня аналогичная проблема :( И моментами тоже хочется спрятать голову в песок :001:

Женa Бякина 22-03-2009 23:04

Цитата:

Сообщение от Nathali (Сообщение 23527208)
Вы уже и в этом топе успели штампов понаставить :)
Мне незнаком круг Ваших знакомых :008: Но хорошо знаю, что большинство девочек, ответивших в этом топе, "понаехали в Европу" :)) именно из Петербурга :love:. Я, кстати, тоже из Петербурга :)
И еще замечу справедливости ради - по родным и близким скучают не только москвичи и петербуржцы, но и те кто приехал сюда из российской провинции.



Простите великодушно,не буду,не буду, просто:" и тут Остапа понесло...."

Santa Hechicera 22-03-2009 23:36

Цитата:

Сообщение от Nathali (Сообщение 23527208)
"понаехали в Европу" :)) именно из Петербурга :love:.

Да-да, понаехали тут из своего Петербурга, не протолкнуться :wife::)).
Забавно, я тут попыталась примкнуть к кружку любителей Петербурга, так меня отшили :065:. Видимо я для них недостаточно пропитана петербургским духом оказалась:009:.
Цитата:

Сообщение от tota (Сообщение 23521391)
ЗЫ.Хорошо там ,где нас нет....Кому понять " загадочную русскую душу"?! :ded:

Да здесь, в общем-то, тоже не очень плохо, если есть работа/учёба. Тогда и ностальгировать-то особо некогда. Но я думаю, работающему человеку везде хорошо :017:.

Леди Сотофа 23-03-2009 00:11

Цитата:

Сообщение от tota (Сообщение 23518332)
Может по тому,что вы ещё только год....Со временем будет лучше,кто знает....?!:008:

Надеюсь на это.
Пока что не могу для себя найти убедительных мотивов зачем я здесь. Т.е. пока что единственная вещь - которой мы не имели в России - возможность свободно разъезжать по Европе и смотреть-смотреть-смотреть. Да и то, периодически эту возможность отнимают местные бюрократы. :(

Леди Сотофа 23-03-2009 00:13

Цитата:

Сообщение от Vanbergen (Сообщение 23519839)
мне больше всего не хватает здесь 2-х вещей
друзей, с которыми было пережито столько и приятных, и тяжелых моментов, с которыми можно было вот так просто, спонтанно, встретится после работы и поговорить по душам, пригласить в гости... таких настоящих, преданных друзей сложно найти или заменить. Когда в гости приезжает кто-нибудь - мы сидим днями и ночами и говорим, говорим, говорим... никак не можем наговориться

Вот этого не хватает очень.
Друзей-приятелей уже достаточно много здесь, но они еще не скоро станут такими близкими как те, что остались дома, с которыми больше 15 лет уже вместе, с которыми можно и поговорить обо всем и просто помолчать.

tota 23-03-2009 01:21

Цитата:

Сообщение от Santa Hechicera (Сообщение 23530814)
Да-да, понаехали тут из своего Петербурга, не протолкнуться :wife::)).
Забавно, я тут попыталась примкнуть к кружку любителей Петербурга, так меня отшили :065:. Видимо я для них недостаточно пропитана петербургским духом оказалась:009:.

Да здесь, в общем-то, тоже не очень плохо, если есть работа/учёба. Тогда и ностальгировать-то особо некогда. Но я думаю, работающему человеку везде хорошо :017:.

Есть люди и с работой, учебой,семьей и с "ностальгией"....! Вообщем наверно от самого человека зависит..Не все ж мы одинаковы! :))


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.