Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Школа 583 Приморского района - поделитесь впечатлением! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=687988)

kate 13-09-2008 23:51

Интересно. а программа курсов везде одинаковая или нет? Честно говоря, меня удивил урок лепки - для несадиковских деией он может быть и актуален.

Черника 14-09-2008 01:14

Здравствуйте Все! Мой сын ходит в 583 школу в 4 класс. Так что, если наша учительница останется, то она будет учить первоклашек в следующем учебном году. Зовут Анастасия Андреевна и Ларису Владимировну тоже знаю, у них классы рядом и они общаются. Обе очень хороши!!!!!!!! Учат без крика и с любовью!!!! Дети их очень любят. Моего хулиганистого мальчика всего оценивает за знания,а не по поведению, то есть если учил и\ или правильно все решил = 5 , а потом как-то не так себя повел (начал, например, разговаривать, смеяться на уроке) то оценку именно по предмету не снижают, но, конечно, замечания в дневник пишут и объясняют спокойно, что так нельзя.

*Julich77* 14-09-2008 09:44

Оля, а по какой программе учиться ваш сынишка?

МамаМ 14-09-2008 13:34

Когда мы пришли 1-го апреля подавать документы было очень много народу, никто не ожидал...В процессе выяснилось - надо открывать четвертый класс, хотя на собрании говорили, что это невозможно. Мы не ходили на ИХ подготовительные, мы ходили в частную школу и были хорошо подготовлены. Но, тем не менее в апреле пришлось понервничать - возьмут не возьмут....я просто приходила к директору, разговаривала, пошла к их логопеду на консультацию...НЕ было даже НАМЕКА на взятку!!!!!!! У них вообще, насколько я пока могу судить, "поборов" нет!!!! Конечно, мы платим определенные суммы на какие-то нужды своих детей, но я знаю, что в других школах они бывают и больше...

По программам нас разделили на Школа России, Занков, Школа 2100 (2 класса), по языкам тоже разделение есть - где-то японский входит в программу со 2-го класса, где-то с 5-го, где-то английского больше..... Примерно такое же разделение будет и в следующем году. Тем, кто хочет пойти в эту школу надо обязательно прийти на собрание для будущих первоклассников! :)

Наталья Соколова 14-09-2008 15:08

Мы пошли в 583 в этом году в 1 класс. Учимся по программе Занкова, со второй четверти начнется японский язык.
Ребенку нравится, ну значит и мне тоже... :)

МамаМ 14-09-2008 15:42

Цитата:

Сообщение от Наталья Соколова (Сообщение 15772296)
Мы пошли в 583 в этом году в 1 класс. Учимся по программе Занкова, со второй четверти начнется японский язык.
Ребенку нравится, ну значит и мне тоже... :)

А как Вашему ребенку его учительница? А Вам?
Мне она показалась на собрании такой увлеченной:) своей программой. И мне кажется она спокойная, не кричит на них:) Я хотела к ней даже поначалу, мне понравилось КАК она хочет учить и что в это вкладывает. Но, так сложилось, что мы в первом "Г" :)

kate 14-09-2008 19:46

А укак делили на классы? Пожелания родителей учитывались? А по микрорайону вы приписаны к этой школе?

Наталья Соколова 14-09-2008 20:14

Цитата:

Сообщение от МамаМ (Сообщение 15773062)
А как Вашему ребенку его учительница? А Вам?
Мне она показалась на собрании такой увлеченной:) своей программой. И мне кажется она спокойная, не кричит на них:) Я хотела к ней даже поначалу, мне понравилось КАК она хочет учить и что в это вкладывает. Но, так сложилось, что мы в первом "Г" :)

Мне она ОЧЕНЬ понравилась на собрании и нравится до сих пор. Надеюсь, мое мнение не поменяется за ближайшие 4 года :). Японский язык был вторичен, мне понравилась и директор школы и наша учительница.
Со слов Сереги - она иногда строгая... но у меня ощущение, что она для них как вторая мама, которая и учит, и защищает :)

Наталья Соколова 14-09-2008 20:18

Цитата:

Сообщение от kate (Сообщение 15777741)
А укак делили на классы? Пожелания родителей учитывались? А по микрорайону вы приписаны к этой школе?

Мы когда подавали заявление, то сразу говорили секретарю - в какой класс хотим. И у секретаря школы были уже 3 списка - по 3 классам, которые планировались изначально (в итоге набрали 4 класса)
Когда список 1 Б класса был более 30 человек, то заявление принимали, но записывали в другой класс.
Т.к. я сразу хотела попасть в 1А (японский), то и подавала в него заявление, в итоге была 24 по списку, и мы там :)

МамаМ 15-09-2008 09:39

Цитата:

Сообщение от kate (Сообщение 15777741)
А укак делили на классы? Пожелания родителей учитывались? А по микрорайону вы приписаны к этой школе?

По микрорайону - НЕ приписаны. И, как уже написали, на собрании, после того как нам представили программы по которым будут учить, мы в заявлении указали на какую программу пойдем.

Я написала 2100 или Занков, мы на 2100 готовились на подготовишках (не в этой школе) В апреле, когда мы чуть чуть только попали в список (все таки не ходили на ИХ курсы, и не микрорайон) директор сказала "сходите к логопеду" (в их школе) И нам посоветовали там на Школу России....это отдельная тема....не знаю, что на меня нашло и как я согласилась с ТАКИМ логопедом (по моему мнению абсолютно не умеющему найти подход к маленькому ребенку, она принимала просто экзамен!!!!)....хотя может быть поэтому мы ПРОСТО попали в школу тогда, когда практически нет мест...не знаю...."нет худа без добра"....сейчас нам в этом классе не тяжело, без обязательного домашнего, ребенок с удовольствием идет в школу, пока это для него праздник:) Есть ощущение у меня, что в нашем классе даже "слишком просто" учиться, но все время покажет, если надо будет еще знаний:) - нам есть куда стремиться...:)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.