Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Где вы покупали линзы? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1134450)

vishenka3k 07-03-2009 11:52

Спасибо, девочки за множество полезных ссылок! В принципе цены везде одинаковые.
Решила остановиться на очков.нет. Со скидкой 5% получилось не дорого.:)

yuR 07-03-2009 12:23

господа опытные!
а реально провериться и подобрать в Контакоре или в клинике федорова (звонила туда и туда, узнавала расценки) -
а купить самостоятельно через инет-магазин?
просто цены они называют заоблачные для линз:065:
какие тогда надо параметры узнать у них?
только радиус кривизны и оптическую силу?
или марку, ...еще что-то?

Машечка 07-03-2009 12:33

Цитата:

Сообщение от yuR (Сообщение 22751642)
господа опытные!
а реально провериться и подобрать в Контакоре или в клинике федорова (звонила туда и туда, узнавала расценки) -
а купить самостоятельно через инет-магазин?
просто цены они называют заоблачные для линз:065:
какие тогда надо параметры узнать у них?
только радиус кривизны и оптическую силу?
или марку, ...еще что-то?


Если никогда не носили, лучше первый раз купитиь подороже в Оптике, а потом уже заказывать в инет-магазине. Я лично всегда рискую - эксперементирую и поскольку ношу только цветные линзы - беру разные цвета, разные фирмы... все нормально. Главное знать то, что Вы написали - радиус кривизны (и то он может немного отличаться - не у всех фирм есть нужный радиус), оптическую силу и диаметр линз.
Либо сходить к офтальмологу все это узнать и заказывать смело по своим параметрам. :)

yuR 07-03-2009 12:43

Машечка, спасибо.
у меня к вам еще тогда пара вопросов - Оптика - это салоны какие-то, магазины? или?
(сорри, я очкарик со стажем, и редко хожу в такие магазины)
в Контакоре я уже выбирала один раз - брала линзы на месяц, но ничего естественно не записала:( да и давно это было.
они же там и фирму могут посоветовать?
я посмотрела в Очков нет - там доругих параметров и не надо:(
зы: а цветные - классно?;)

Etana 07-03-2009 12:51

В интернете Доставка линз.Уже много (2-3 года).Покупаю."Софлинз комфорт.." И скидки дешево.

Вжик 07-03-2009 12:54

Посмотрела цены в и-нет магазинах (я-то уже года 3 покупаю ежедневные в Катти Сарк в Озерах), я в шоке, цены реально в два раза почти дешевле... Это Катти Сарк так дурит? Попробую заказать через и-нет.
Спасибо за информацию...

Машечка 07-03-2009 14:03

Цитата:

Сообщение от yuR (Сообщение 22752184)
Машечка, спасибо.
у меня к вам еще тогда пара вопросов - Оптика - это салоны какие-то, магазины? или?
(сорри, я очкарик со стажем, и редко хожу в такие магазины)
в Контакоре я уже выбирала один раз - брала линзы на месяц, но ничего естественно не записала:( да и давно это было.
они же там и фирму могут посоветовать?
я посмотрела в Очков нет - там доругих параметров и не надо:(
зы: а цветные - классно?;)

Оптики нужны такие, где сидит врач-офтальмолог. Я лично была в Линзмастере - их много по городу. Там она в кабинетике своем на спец.аппарате буквально за 2 секунды определяет все Ваши параметры глаз. И предлагает линзы подходящие из тех, что у них есть в наличии. На бумажке все папаметры указывают, чтоб не забыть. :) Там же она учит одевать, если не умеете.

Про цветные... ну мне так очень классно. По правде сказать я с них начала и ни разу обычные не надевала даже. Каждый день под настроение цвет выбираю. :017:

Вжик 27-03-2009 21:13

Цитата:

Сообщение от Olivia (Сообщение 22628753)
Я перепробовала много инет-магазинов, потом остановилась на этом форуме, но сейчас цены поднялись :( Нашла свои линзы дешевле всего тут, правда не заказывала никогда ещё http://www.vlinza.ru/shop/

Кто-то хотел отзыв об этом магазине.
Заказала вчера (первый раз через и-нет), привлекла гуманная цена.
Сразу же перезвонили, правда очень ПОПРОСИЛИ, что бы привезти заказ не в этот же день, а на следующий. Извинились..
Мне было все-равно.
Сегодня еще раз позвонили, привезли, меня все устроило. Чек был. По качеству притензий нет.

Вжик 27-03-2009 21:18

Девушки, вдруг кто знает...
Мне муж случайно купил не тот раствор для линз...
У меня ежедневный обычные линзы "1 day acuvue moist"...
А на растворе написано, что для "силикон-гидрогелевых и гидрогелевых контактных линз" Sauflon Synergi серая высокая плоская коробка и сама бутылка какая-то необычная, плоская... . Это что такое? Можно ли для моих его использовать.

Up&down 27-03-2009 21:26

а я все-таки вернулась к ochkovnet, у меня уже скидка 7% и подарки к заказу, приятно))


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.