Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Свекровь у Вас дома. Одна. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=995914)

borelka 14-01-2009 11:24

Цитата:

Сообщение от botttinki (Сообщение 20273884)
а что же это за личное пространство такое?она же не собирается намываться в вашей ванной или спать в вашей постели.а вот интересно,если бы с подобной просьбой обратилась ваша мама или сестра,тоже бы отказали?

Сестру пустила бы легко.. И маму.. Только когда мама у меня находилась - я тоже себя неуютно чувствую :008: =- такие у нас с ней отношения... Девочки, именно потому что это СВЕКРОВЬ - я хочу сохранить с ней хорошие отношения, а для этого (имхо) надо соблюдать дистанцию!

ПУМБА 14-01-2009 11:24

Цитата:

Сообщение от Деликатес (Сообщение 20274048)
С чего Вы решили, что к Вам будут постоянно ходить? Свекровь гневит судьбу? Говорит, что всё плохо? Ну Вы на себя оглянитесь, Вы точно такая же. Вас попросили пустить ОДИН раз в квартиру телик посмотреть. Откуда взялись все остальные сентенции про супы, котлеты, полы и постоянные посещения?

Потому что человек - трезво мыслит и , видимо,знает, о чем говорит. И не готов с этим жить.
Вы можете - живите. И не надо так агрессивно и настойчиво поучать.

-АпЕлЬсИнКа- 14-01-2009 11:24

Цитата:

Сообщение от Деликатес (Сообщение 20273894)
Что Вы говорите? Приходится? Заставляет кто-то, да? А мне вот не приходится. Странно, да? Может, если волком не быть, то тогда и зубов, и ружей направленный против тебя будет меньше? И по мне, так самая нервотреплющая жизненная установка - "кругом враги".

К сожалению меньше не будет. Всю жизнь жила наивным милым человечком. Надоело, когда вокруг большинство этим пользуется в своих целях.
Вы как-то грубовато пишите... :005:
У Вас своя позиция. У меня своя.
Я не хожу с установкой "кругом одни враги". Но и лишний раз довериться НЕблизкому человеку не стану!

Missis Kljukva 14-01-2009 11:25

Все понимаю на счет личного пространства, интимности и прочего, многое еще зависит и от самой свекрови.

Сначала необходимо, думаю, проанализировать и взвесить вот какие моменты:
1. Заходил ли раньше когда-либо разговор о том, что свекровь хотела бы жить с вами. Чтобы оценить возможна ли ситуация, что свекровь намыливается зачастить в гости и начала прощупывать почву;
2. В те редкие моменты, когда вы общаететсь со свекровью, сует ли она свой нос в ваши с мужем отношения (например, свекровь у меня никуда не лезет, в то же время, моя мама очень любит давать советы дело - не дело);
3. Насколько на вашим меркам ситуация у неё дома проблемная, аховая, трудная;
4. Оценить свое внутреннее отношение к свекрови.

Теперь, что касается случая, когда свекрови вроде бы и нужна поддержка и помочь вы ей хотите, но возникли нюансы в стиле разросанное белье и неубранная кровать. На мой взгляд, это необъективная и недостаточная причина для отказа в помощи человеку. Хотя каждый решает для себя см.

Применительно к своей семье, ключи бы свекрови дала.

Littlemama 14-01-2009 11:25

Автор, я Вас понимаю. Много написала, потом стерла. Просто поддержу.

borelka 14-01-2009 11:26

Цитата:

Сообщение от Деликатес (Сообщение 20274048)
С чего Вы решили, что к Вам будут постоянно ходить? Свекровь гневит судьбу? Говорит, что всё плохо? Ну Вы на себя оглянитесь, Вы точно такая же. Вас попросили пустить ОДИН раз в квартиру телик посмотреть. Откуда взялись все остальные сентенции про супы, котлеты, полы и постоянные посещения?

Из ОПЫТА и МУДРОСТИ!!!!! ( и от скромности:004:)

ПУМБА 14-01-2009 11:27

Цитата:

Сообщение от borelka (Сообщение 20274189)
Сестру пустила бы легко.. И маму.. Только когда мама у меня находилась - я тоже себя неуютно чувствую :008: =- такие у нас с ней отношения... Девочки, именно потому что это СВЕКРОВЬ - я хочу сохранить с ней хорошие отношения, а для этого (имхо) надо соблюдать дистанцию!

Да уж... с некоторыми только так и можно сохранитть отношения. Наблюдаю такой вариант : дочка с мужем живут отдельно - любимые-прелюбимые. Сын с женой в соседней комнате - сволочи неблагодарные.:))

Лопай Попой 14-01-2009 11:29

Цитата:

Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- (Сообщение 20273358)
Не мы таким мир сделали..... Точнее мы, но я вот об этом сокрушаюсь... Но все равно буду так себя вести. Потому как большинство людей такие. И вести себя с ними надо также. Нарваться не хочется. Нервы свои надо беречь :017:
Да и в данной ситуации, я отношусь очень трепетно к таким вещам, как свое личное пространство

А какой это мир сделал и кто, если не мы????
Начните с себя и мир изменится вокруг Вас.
Ведь это не просто СВЕКРОВЬ, это прежде всего - МАМА мужа...Разве это возможно?
И вообще я считаю, что у каждого свои ценности. От них и отталкиваемся...

kiryushkin-mam 14-01-2009 11:29

Цитата:

Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- (Сообщение 20274119)
Дя меня мама и сестра - родные люди. :017:
Свекровь ну как ни крути - нуне считаю я родным человеком!! ну не хочу врать ни себе ни кому либо другому!
А когда меня нет дома и в доме посторонние (а для меня все, кроме родных - посторонние!) - мне ОООоооочен некомфортно. :005: Причем безумно сильно. Ну вот такой я человек... Себя в этом уже не исправлю... И тут надо решать - либо человеку сделать хорошо за счет своих переживаний и нервов. Нет, была бы причина веская, я еще понимаю... А ПРОСТО ТАК... я не стану.
Сейчас скажете, что мужу мои родные тоже не близкие люди. Я согласна. Но и своих бы я пустила, если бы и муж согласился. Без его ободрения не стала бы ничего делать (а он бы согласился :065:).
Тут не нужно никого винить и осуждать. Все люди разные. У всех свои бзики и заскоки. :017:

+1000

Личка 14-01-2009 11:29

Цитата:

Сообщение от Vikin (Сообщение 20273876)
А свою маму тоже бы не пустили?

Присоеденяюсь к вопросу!Насколько я поняла, то свекрови ЧИСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ захотелось побыть одной... Это нормально. Ну куда ей еще идти то?Не получилось сегодня, ну сделайте ей приятное, перенесите на завтра. Заодно и будет повод убраться в квартире, чтобы не ловко не было.На мой взгляд безобидная просьба, как например, помолчи со мной. Трогательно.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.