Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ДЕТИ-ПОГОДКИ! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=153)

Virva 16-04-2006 21:24

А у меня проблема дети всё время между собой соперничают. Всё время ссорятся из за игрушек ревнуют меня к друг другу. Сразу как только Оскари родился Сату начала ревновать. Гулять с ними было очень тяжело Сату начала убегать от нас за другими людьми (типа у вас новый ребёнок и я вам теперь ненужна.) Вдвоём их оставлять было страшно .Когда мы поселили их в одной комнате один раз Сату закидала Оскара в кровати игрушками один нос из под игрушек торчал Хорошо что вовремя заметили Оскару было 3 мес он мог и задохнутся. Пришлось их расселить. Потом конечно Сату привыкла к Оскару и перестала убегать сейчас они играют вместе но всё равно я не могу сказать что у них хорошие отношения . А как у вас дети восприняли появление второго ребёнка в семье и ладят ли ваши погодки между собой?

Настасья 16-04-2006 22:15

У нас ладят между собой хорошо,очень любят друг друга.Конечно у них бывают ссоры,но это скорее исключение чем правило.А восприняла Маруся появление брата нормально,просто она еще слвсем кроха была и ей не понятно было многое в 1,6 года.

Virva 16-04-2006 22:45

Моей было 1 год и 3 мес когда Оскар родился и всё равно было заметно что она ревновала. Мои дети хоть и ссорятся часто но всё же тоже друг друга любят и заботятся друг о друге.

Настасья 17-04-2006 09:29

Мне кажется что очень многое зависит от родителей,в смысле от того переживат они или нет по поводу появления младшего в семье.Мы даже не думали о том что Маруся будет ревновать,т.к. изначально,еще до ее рождения планировали двоих или троих детей.И она восприняла известие о рождении брата совершенно спокойно,как будто знала,что это норма,так и должно быть.
Вот с третьим я сомневаюсь,поэтому и могут быть проблемы,но надеюсь что когда ей будет 8 лет-она уже будет больше понимать.Пока просит сестренку,а что дальше будет-неизвестно.

светличок 17-04-2006 10:11

А я уже писала что у нас Иван очень любит Дашеньку, а вот со старшей сестрой вечно воюет.

esi 17-04-2006 10:40

Цитата:

Сообщение от Настасья
Мне кажется что очень многое зависит от родителей,в смысле от того переживат они или нет по поводу появления младшего в семье

А мне доктор говорила, что от ребенка зависит.
Я тоже очень боялась ревности, всё ждала, когда же появится - три месяца, полгода, год... Бог миловал, но, говорят, с девочками вообще легче. У подружки мальчишки с разницей в 1год и 4 мес, так она только и смотрит, чтобы не покалечили друг дружку.

Ника 17-04-2006 13:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Cvetochek
А я вот с коляской мучаюсь, в Jane с 6 месяцев можно класть маленького, вообщем в Питере еще выбора мало, я бы в Москву маханула... по инету коляску страшно покупать ее надо видеть...

Cvetochek, про коляски посмотри вот здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...fpart=all&vc=1 , в прошлом форуме интересная подборочка! :004:
Кстати Jane можно приспособить для маленького, там про это тоже есть. :)
У нас машина, поэтому будем покупать автокресло. получается вот такой вариант...
Кстати, Jane можно купить не по инету, а в колясочном центре. там еще что-то для погодков есть вроде.

Ника 17-04-2006 13:07

Вобщем с коляской я уже определилась, на всякий случай... Может и не понадобиться?... Данька со мной уже почти неделю без коляски гуляет. На горку во дворе ходим! :) Мне тяжело и лень с коляской было возиться. ;)
А вчера с папой гуляли, на коляске Даню вывезли. Он был не против, но спать теперь на улице отказывается. Прокатились мы немного, а потом опять на площадку ножками! Так что может обойдемся без коляски,кто его знает! Пока бум тренироваться! :))

Virva 17-04-2006 16:42

С двумя девочками наверно проще у них и интересы одинаковые.У меня Сату просит сестрёнку
Думаю что дети конфликтуют из за того что они постоянно находятся вместе ,они не отдыхают друг от друга. У нас семейный садик одна воспитательница и четверо детей. Ходят к воспитательнице домой. Двое других детей маленькие где то около года. Приходится Сату с Оскаром всё время играть вместе дома и в садике.

Настасья 17-04-2006 17:21

У нас дети не все время вместе-дочка ходит в сад,а сын только осенью пойдет.да и то в другую группу.Так что они успевают соскучиться друг по другу за день.:love:


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.