Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   В ИКЕА не пускают детей до 18 лет без сопровождения взрослых! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1206834)

Melman Mankowitz 26-03-2009 17:12

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 23741638)
Первокласнику разве интересно будет?:008:

Да кто его знает, первоклассники нынче ушлые пошли:)

Иришечка 26-03-2009 17:15

Цитата:

Сообщение от Melman Mankowitz (Сообщение 23741925)
Да кто его знает, первоклассники нынче ушлые пошли:)

:001: не пугайте...у меня 5-ти классница:073:

Vlad 26-03-2009 20:41

Цитата:

Сообщение от КАТЁНОК 07 (Сообщение 23722782)
М ожет это и нарушает ГК,но зато здоровье вашего чада важнее,не дай бог,что случится,Вы же их сами потом по судам затаскаете.
А если очень надо ,не поленитесь и сходите в магазин вместе с Вашим ребенком или отправьте в другой магазин,ближе к дому

Причем здесь лень?! И магазин ближе к дому?!:005:
Вы что сами в подростковом возрасте никогда не гуляли с подружками по магазинам? Не ездили на Невский в ДЛТ например? Не покупать что-нибудь, а просто поглазеть... Тем более сейчас каникулы... Не пускать в магазин- просто беспредел!

мамаАля 26-03-2009 20:47

Цитата:

Сообщение от Vlad (Сообщение 23753007)
Причем здесь лень?! И магазин ближе к дому?!:005:
Вы что сами в подростковом возрасте никогда не гуляли с подружками по магазинам? Не ездили на Невский в ДЛТ например? Не покупать что-нибудь, а просто поглазеть... Тем более сейчас каникулы... Не пускать в магазин- просто беспредел!

Я тоже считаю это НЕ правильным, не пускать! А что если ребёнок приехал именно купить что-нибудь специально в этот магазин? Потратил время, деньги на дорогу ( У нас ведь две ИКЕИ всего?), а тут от ворот поворот. Ужас, если представить себя в этой ситуации. :001:

passer-by 26-03-2009 22:23

Цитата:

Сообщение от <:3(@)~ (Сообщение 23696052)
просто там очень много подростков тусуется. приходят поесть дешевую сосиску с кетчупами и халаявной колой. ну и поразвлекатся - походить по интерьерам икеи. думаю, поэтому.

+1
тоже сразу возникла мысля, чтобы бесцельно не шатались по магазину, при этом имея возможность что-нибудь испортить, балуясь

passer-by 26-03-2009 22:24

Цитата:

Сообщение от Melman Mankowitz (Сообщение 23699174)
В каком еще компьютере? Какой футбол? В ИКЕА продается всякая домашняя утварь, да и ехать туду тусоваться как-то далековато.

ага, только автобусы в мегу идут полные молодежи. Конечно, далеко не все они в икею, но и туда тоже.

passer-by 26-03-2009 22:30

[quote=Николя;23713745]
Цитата:

Сообщение от ЕленаС (Сообщение 23712069)
Сама видела, как с утра, в разгар школьногго дня, там тусовалась куча подростков- в компьютеры дулись, в кафешке дешевой сидели и просто болтались по магазину. Я считаю, правильно сделали, что перестали пускать- меньше поводов прогуливать школу.
/quote]


Вообще-то сейчас -каникулы;)

:( Чем то мне, ваше высказывание напомнило "андроповские" годы ....:(

Тогда, пытались ввести в правило - в дневное время проверять граждан: на улице/магазине/транспорте, на тему: " что это Вы не на работе? Ах на больничном? Преъявите б/лист. В отпуске или текущий график? Озвучьте где работаете - мы проверим."
Слава богу этот опыт был очень коротким и не прижился ... перестройка :)) началась.
Вообщем - жесть :015:

вы взрослых и детей-то не сравнивайте. А то так можно дойти и до того, что, если кто-то из взрослых решит спросить у одиноко идущего малыша, не потерялся ли он, то это сочтут за нарушение прав ребенка ходить одному днем по улице.

Лично мне из вариантов
- куча праздно шатающихся по магазину подростков с гоготом и шуточками
- пускать детей только с родителями
больше нравится второй.
Тем более, Икея не особо-то интересный для подростков магазин, чтобы часто там тусить по делу.

Iesta 26-03-2009 22:50

[quote=passer-by;23759591]
Цитата:

Сообщение от Николя (Сообщение 23713745)
вы взрослых и детей-то не сравнивайте. А то так можно дойти и до того, что, если кто-то из взрослых решит спросить у одиноко идущего малыша, не потерялся ли он, то это сочтут за нарушение прав ребенка ходить одному днем по улице.

Лично мне из вариантов
- куча праздно шатающихся по магазину подростков с гоготом и шуточками
- пускать детей только с родителями
больше нравится второй.
Тем более, Икея не особо-то интересный для подростков магазин, чтобы часто там тусить по делу.

Согласна.

Про ПРАВА возмущаться--это наше всё,конечно.А как насчёт ОБЯЗАННОСТЕЙ? За порчу имущества магазина или любого другого ответ будут нести вовсе не подростки,а родители,рьяно борющиеся за "подростковые" права.

Аннушка По 26-03-2009 22:59

ну, к слову, магазин это частная собственность и Вас в любой момент могут попросить покинуть магазин или не пустить, к чему удивляться? Это же не гос. учреждение

Иришечка 26-03-2009 23:06

Цитата:

Сообщение от Аннушка По (Сообщение 23761422)
ну, к слову, магазин это частная собственность и Вас в любой момент могут попросить покинуть магазин или не пустить, к чему удивляться? Это же не гос. учреждение

Это то конечно правильно,но есть ГК,который нарушать нельзя ;) даже если магазин Частная собственность....


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.