Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что ваши малыши говорят в1год6мес.? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=891784)

Ленусечка 02-12-2008 13:21

нам ровно полтора.
говорим много и четко-
мама, папа, дядя, тете (тетя), качели, качай, дай, на, Аня, Оля, одын ( это типа нам один годик), знаем много животных, рассказываю стишок про мишку-косолапого, так заканчивает она сама - ПАТЬ! ( спать) вова, баба, знаем стишок про гуси-гуси, отвечаем - га-га и да-да. Биби ( машинка) а по своему очень много слов говорим, мама и папа понимают и это главное :)
а вообще я считаю, что не важно когда ребенок стал говорить в год или два, главное что он не молчит, пусть звуки, но произносит и это уже хорошо, значит особой нужды бежать по врачам нет, нам невропатолог советовала на приеме просто почаще с ней петь , что вижу, о том пою, ну вот и результат, мы поем и плашем и болтаем :)

kitya 02-12-2008 13:26

Цитата:

Сообщение от Lvunt (Сообщение 18704722)
Нам 1,9 и мы практически ничего не говорим :005:

Мы тоже!
Мамама, папапа, дай-дай, ай-яй-яй, да-да.
Зато исполняем песню "Спят усталые игрушки". Вместо слов - та-та-та....:))

Enni 02-12-2008 13:33

Цитата:

Сообщение от шани (Сообщение 18745117)
НАМ ПОЧТИ 1.5 ГОВОРИМ: БАБА,МАМА,ПАПА,АНЯ,ИКА(НИКА),САИСЬ(САДИСЬ),НЕ НАДО (ЧЕТКО ГОВОРИМ), СОСЯ(СОСКА), КОПА(КОПАТЬ),КАША,ПИ(ПИТЬ), КОТ , БИ БИ, ТОТЯ(ТЕТЯ) И ЕЩЕ ДЛИННЫЕ МОНОЛОГИ,НО ПОНЯТЬ ДО КОНЦА ТРУДНО.вРОДЕ ВСЕ ОТЛИЧНО,МНОГИЕ УДИВЛЯЮТСЯ,НО ВЫЧИТАЛА НЕДАВНО,ЧТО СЛИШКОМ РАННЯЯ РЕЧЬ ТОЖЕ НЕ СОВСЕМ ХОРОШО(ЕСЛИ РЕБЕНОК В ГОДИК РАДУЕТ РОДИТЕЛЕЙ ДЛИННЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ-ЭТО ДОЛЖНО РОДИТЕЛЕЙ НАСТОРОЖИТЬ)

Чем это интересно плохо-то? :046:

Валери-я 02-12-2008 14:20

Мы не очень много говорим и не очень понятно:
коляска-кага
шарик-сязик
шапка-хаха
шарф-сяфи
кушать-ам
зайка-зайка или зая
соска-сяся
Ну и мама, папа конечно)
есть еще несколько слов, которые мне не написать, так странно она их говорит) Ну и много повторяет, но только один раз)

Paiky 02-12-2008 14:36

Цитата:

Сообщение от шани (Сообщение 18745117)
,НО ВЫЧИТАЛА НЕДАВНО,ЧТО СЛИШКОМ РАННЯЯ РЕЧЬ ТОЖЕ НЕ СОВСЕМ ХОРОШО(ЕСЛИ РЕБЕНОК В ГОДИК РАДУЕТ РОДИТЕЛЕЙ ДЛИННЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ-ЭТО ДОЛЖНО РОДИТЕЛЕЙ НАСТОРОЖИТЬ)

можно ссылочку на источник? или автора данной теории?
заранее:flower:

Онцила 02-12-2008 14:37

Цитата:

Сообщение от шани (Сообщение 18745117)
НАМ ПОЧТИ 1.5 ГОВОРИМ: БАБА,МАМА,ПАПА,АНЯ,ИКА(НИКА),САИСЬ(САДИСЬ),НЕ НАДО (ЧЕТКО ГОВОРИМ), СОСЯ(СОСКА), КОПА(КОПАТЬ),КАША,ПИ(ПИТЬ), КОТ , БИ БИ, ТОТЯ(ТЕТЯ) И ЕЩЕ ДЛИННЫЕ МОНОЛОГИ,НО ПОНЯТЬ ДО КОНЦА ТРУДНО.вРОДЕ ВСЕ ОТЛИЧНО,МНОГИЕ УДИВЛЯЮТСЯ,НО ВЫЧИТАЛА НЕДАВНО,ЧТО СЛИШКОМ РАННЯЯ РЕЧЬ ТОЖЕ НЕ СОВСЕМ ХОРОШО(ЕСЛИ РЕБЕНОК В ГОДИК РАДУЕТ РОДИТЕЛЕЙ ДЛИННЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ-ЭТО ДОЛЖНО РОДИТЕЛЕЙ НАСТОРОЖИТЬ)

Угу мне тут на площадки одна мама сказала (послушав как моя говорит), что все гениальные люди заговорили после 3-х лет:073::046: К слову скзать у нее дочке 2,5 и она почти ничего неговорит. Мне так смешно стало:046:, я вообще к этому ровно отношусь, кто в каком возрасте начинает. У меня вон крестник в 3 заговорил, а до этого только У-У. Ей видим обидно стало вот она и сказанула:065:

Paiky 02-12-2008 14:42

Цитата:

Сообщение от Enni (Сообщение 18767375)
Чем это интересно плохо-то? :046:

я знаю, что те детки, кто раньше стал говорить - сверхчувствительны.
они очень тонко улавливают настроение окружающих, и эти детки очень ранимы... но то что это плохо?!:017:
... все люди разные

Paiky 02-12-2008 14:49

по теме - моя дочь в 1,6 наизусть рассказывала первую часть "тараканище", "цокотуху", 4стишия барто.

мамом сыновей - научно доказано - что мальчики начинают позже говорить ибо у них абсолютно по другому устроен мозг :)

желающим поязвить и поупражняться в совершенствовании сарказма - сразу скажу - не тратьте время:004:

ARUma 02-12-2008 14:49

Заговорили...
 
Нам 1 год и 7 месяцев. До года и четырёх говорили мало, сынок старший в год разговаривал фразами из двух слов, хоть и говорят девочки начинают говорить раньше, всё относительно... Доча до года и четырёх говорила мало: мама, папа, баба, дати и всё. А в год и 6 резко заговорила, строит фразы: дати булку, мама иди бай-бай, Боя дати ам-ам, дати попи (попить), ай-ай-ай каки, идити гуляти и другие, появились новые слова: бабай (это дедушка по татарски), мазин, тапти. А у моей подружки, при наличии старшего брата, дочка заговорила в 2 года и 5 месяцев, мама до этого места себе не находила, зато очень чисто сразу заговорила, а у моего старшего например было много проблем с логопедией и до сих пор "р" ставим.
Имхо всё индивидуально:ded:

mama angela 02-12-2008 15:12

Нам 1,8. Говорит много. С каждым днем все больше и больше слов, и слова становятся длинее. Слова все строит правильно, иногда просто буквы не выговаривает. Мы ни когда не разговаривали с ним на исковерканом языке, типа - куп-куп, гуль-гуль и ам-ам. Сегодня на курсах выдал: Мама пойдем до. (домой) Я говорю, побегай еще, а он - не буду. Открыл дверь и вышел.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.