Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Помощь частным лицам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Крик души (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=471257)

умница 13-03-2008 08:38

Цитата:

Сообщение от Laguna (Сообщение 11255144)
Тоже не буду спорить. Посмотрим, если автор отпишется (при условии конечно, что правосудие будет каким надо, а не как бывает..)!
Только скажу также, что нет такого закона и практики, что мать при разводе обязана прописать к себе уже прописанных у отца детей. И куда? Ерунда, что органы опеки это не волнует, значит такие органы попадались, к тому же ситуации разные - одно дело мать сама выписывает своих детей на новое место жительства и другое, когда ее и детей отец собирается выкинуть на улицу и сделать бомжами, не надо все в одну кучу .


отец в данном случае детей не выписывает, выписывает только автора. Для судьи -это легкий иск

Laguna 13-03-2008 09:05

Цитата:

Сообщение от умница (Сообщение 11245789)
При разводе сказано что дети проживают с матерью (скорей всего) это означает что мать должна прописать детей к себе.

Я отвечала на это утверждение.

yaliliya 14-03-2008 08:53

Цитата:

Сообщение от Laguna (Сообщение 11255144)
Только скажу также, что нет такого закона и практики, что мать при разводе обязана прописать к себе уже прописанных у отца детей. И куда? Ерунда, что органы опеки это не волнует, значит такие органы попадались, к тому же ситуации разные - одно дело мать сама выписывает своих детей на новое место жительства и другое, когда ее и детей отец собирается выкинуть на улицу и сделать бомжами, не надо все в одну кучу .

Мне объясняли так: До получения паспотра со штампом о прописке, юридическим местом проживания детей считается место проживания матери, независимо от фактической прописки!!!
Поэтому мы и стали срочно изыскивать возможность получить паспорт старшему сыну. Тка что теперь он с полноценной пропиской! А вот младший.... в воздухе :(

Naslund 14-03-2008 09:06

Цитата:

Сообщение от yaliliya (Сообщение 11291710)
Мне объясняли так: До получения паспотра со штампом о прописке, юридическим местом проживания детей считается место проживания матери, независимо от фактической прописки!!!
Поэтому мы и стали срочно изыскивать возможность получить паспорт старшему сыну. Тка что теперь он с полноценной пропиской! А вот младший.... в воздухе :(

Да ну. У нас ребенок с папой прописан, хотя там и не проживает, все равно считается, что со мной она НЕ проживает!

yaliliya 14-03-2008 09:07

2 адвоката - 3 мнения. Я уже всего боюсь и не удивляюсь самым нелепым трактованиям законов....

yaliliya 14-03-2008 09:14

Цитата:

Сообщение от Хомячки (Сообщение 11091619)
Родительский мост помогает

Звонила в "Родительский мост". Помощ они окаэзывают только психолго-социальную и ориентированы больше, как мне показалось на беспризорников и детдомовцев. Но пообещали найти для меня юриста. И вот сегодня иду к юристу, которого предложили в родительском мосту.
Надеюсь денег не возмет. (А то я поузнавала - написать исковое заявление - от2 до 5 тыс. рублей!!!)

FORTUNA3 14-03-2008 09:35

Цитата:

Сообщение от yaliliya (Сообщение 11291978)
Звонила в "Родительский мост". Помощ они окаэзывают только психолго-социальную и ориентированы больше, как мне показалось на беспризорников и детдомовцев. Но пообещали найти для меня юриста. И вот сегодня иду к юристу, которого предложили в родительском мосту.
Надеюсь денег не возмет. (А то я поузнавала - написать исковое заявление - от2 до 5 тыс. рублей!!!)

Очень странно...
Ведь многие им отвозят вещи.
И как они сами говорят, что помогают и одиноким мамам...

yaliliya 14-03-2008 09:55

Ду уж, сама сейчас наткнулась на сообщение
"В Родительский мост срочно нужно:
2 детских кроватки
коляску-люльку от рождения
кровать -манеж
кресло-шезлонг
Сразу скажу, что в род.мост попадают действительно нуждающиеся семьи , или одинокие мамы, а часто и просто детки , с родителями которых что-то случилось ( спились, ушли и не вернулись, умерли и т.д. ) "
???

sun_y 14-03-2008 13:23

Я узнавала у юриста, мать могут выписать даже если она там прописана, так как собственность мужа.
Детей несовершеннолетних не имеет права, пока не предоставит им другого жилья.

Naslund 14-03-2008 16:10

Цитата:

Сообщение от sun_y (Сообщение 11298772)
Я узнавала у юриста, мать могут выписать даже если она там прописана, так как собственность мужа.
Детей несовершеннолетних не имеет права, пока не предоставит им другого жилья.

Абсолютно верно.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.