Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=448288)

МарЯся 13-11-2008 16:12

Цитата:

Сообщение от Ирина Леонидовна (Сообщение 17978357)
Жаль :( Пойду сотру, что отзывы хорошие....

Подождите не стирайте!
Дело в том, что мне кажется что малышам просто жарко и ноги у них всеже вспотели.
Сейчас объясню почему мне так кажется. У нас сапоги Экко и Викинги. Вообще сейчас ходим в Экко, нормально так ходим, не жарко, не холодно, по лужам бегаем, не мокнем. Приезжала в гости подруга с ребенком, он промочил ноги, поэтому на прогулку мы ему дали наши Экко (они поменьше), а сами Викинги одели. Так вот с прогулки мы пришли с сухими, а он с абсолютно мокрыми ногами, бегали по лужам одинаково. Я думала, ну мало-ли крякнулись ботинки.
Вчера снова их одели пробежались по лужам, я дергалась, даже ботинки снимала проверяла.
Все ОК. Сухо.

МарЯся 13-11-2008 16:19

Ну по поводу дырок, тоже отпишусь.
Заклеивала на ТЕКе обычной свотоотражательной лентой.
Вырезала треугольнички и на суперклей присобачила. Пока держатся, уже и стирала несколько раз.

Джетта 13-11-2008 16:29

Цитата:

Сообщение от Джетта (Сообщение 17960793)
Откликнитесь те кто носил обувь Лесси. Вот хочу купить ребенку, но не знаю как они на нашу зиму?

Неужели никто не носил обувь Лесси.

tasha.glos 13-11-2008 17:23

шлемики
 
Посоветуйте пожалуйста,кто носил шлемы Рейма,Керри какие лучше,и какой нам нужен р-р на голову 53 см.

Настюхаха 13-11-2008 17:23

Девушки, подскажите пожалуста где можно посмотреть в инете модельки Lassie?

МарЯся 13-11-2008 17:30

Цитата:

Сообщение от Настюхаха (Сообщение 17984812)
Девушки, подскажите пожалуста где можно посмотреть в инете модельки Lassie?

http://www.do4ki.ru/shop.php?f=1&cid=326&sort_by=usual

Косичка 13-11-2008 18:30

Цитата:

Сообщение от tasha.glos (Сообщение 17984809)
Посоветуйте пожалуйста,кто носил шлемы Рейма,Керри какие лучше,и какой нам нужен р-р на голову 53 см.

мы еще не носили, но собираемся. все нужно мерить!! Керри нам совсем не подошли - дырка большая и очень все открыто получается. но выглядят Керри теплее, чем рейма. остановились пока на Рейме. ОГ 49, шлем 48р - впритык. меряли другие модели (нашей 50 го размера не найти :( ) так 48р нормально, а 50р - велик. :009: а мне говорили, что рЕймовские шлемы маломерят.:009:.. так что еще раз повторюсь, лучше померить на ребенка! :ded:

creature 13-11-2008 18:49

Цитата:

Сообщение от Ируся (Сообщение 17978164)
Я, собственно, ничего не хотела... Вернее хотела сухих ног, когда покупала сапоги Скандия ТЕКС. Я с Экко просто сравниваю, они у нас и не в таких передрягах бывали...

У нас тот же запах затхлости. Жуть.


У нас именно Текс и сверху не могло быть протечки, т.к. мы в Рейме тек гуляем, комбез абсолютно сухой, хотя плаваем на животе в луже.
А носки в сапогах можно выжимать, они просто мокренные, как из таза с водой. Я никого не убеждаю, просто делюсь своим опытом, мож кому поможет.
А опыт с тазом обязательно проведу. Когда сапоги высушу. Они уже 3 день не могут высохнуть.
Купила сегодня Экко!

Я так пытаюсь разобраться. У нас так штаны тек тоже без резинки -брючиной. Все сухо. Когда текли минимены, то они текли у нас сверху и лужа на колготках четко локализовалась. но они и не мембранные (знаю человека ,у которых эти самые косячные минимны не текли:009:). Когда у подружкиной дочки текла зебра, то там место протечки был шов вулканизации, вдоль внутреннего края ноги по подошве, тогда носки были хоть отжимай. Это явный брак, а не качество мембраны. Когда у той же девочки другая пара зебры текла сверху, и протечка на колготках четко локализовывалась -это был косяк мембраны. Девочки уже 4-х летки и в лужах не лежат, но бегают по ним и любят испытывать обувь на прочность;)
ситуация просто не однозначная. Теоритически промочить можно все и резиновые сапоги тоже и даже практически:)) Мембранная обувь, если внутрь попала вода сохнет долго. Набейте ее газетой или туалетной бумагой и меняйте тампоны. Викинги наши никогда не текли:008:, а я читала у кого-то что и они текут:073: Все может быть;)

creature 13-11-2008 18:50

Цитата:

Сообщение от Ирина Леонидовна (Сообщение 17977604)
Ага, 100% :( Все текут именно в местах сгиба. Давления не выдерживают :(
Но ради интереса я бы тоже проверила :053:


Что прочнее ? штаны ?

Не обязательно в местах сгиба....В местах сгиба если течет, то мокрое пятно локализовано.

Настюхаха 13-11-2008 18:50

Цитата:

Сообщение от МарЯся (Сообщение 17985152)

Спасибо, но там не все модели и там нет раздельных комбезов или хотя бы курточек зимних. Или может кто знает кто здесь комбезы Lassie продает(не на ДО)?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.