Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Водный мир у нас дома (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=834304)

Mudi manka 25-11-2008 00:36

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 18455416)

и потестите воду - эта болячка так просто не липнет....

да я подозреваю что славили ее еще на рынке...возможно я просто не заметила тк очень торопилась и схватила первых понравившихся рыбех:(обычно внимательно осматриваю рыбу прежде чем взять...

а как воду протестить???

ALIAS 25-11-2008 00:39

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 18454273)
нет, подкармливать нельзя: нет света-нет усвоения подкормки.
если это неприхотливые толстолистные растения (эхи, анубы, криптокарины, апоногетоны) - до месяца. Правда, потом восстанавливать придется. И не забывайте им водичку менять.
Если валлиснерия - тогда 2 недели точно.
Если роголистник и др. длинностебелька - неделю.
И все это при свежей воде! можно поставить на окно - так им получше будет.

как рыбс?

В основном там длинностебелька + анубиасы и что-то, что не знаю, как называется - похожи на пальмочки и еще с длинными тонкими жетскими изогнутыми листями.
Рыбсик куксится, сегодня вечером залила бициллин, вроде не беспокоился, завтра утром посмотрю, буду действовать по Вашей схеме. :flower:

Looloo 25-11-2008 00:40

Цитата:

Сообщение от Mudi manka (Сообщение 18455831)
да я подозреваю что славили ее еще на рынке...возможно я просто не заметила тк очень торопилась и схватила первых понравившихся рыбех:(обычно внимательно осматриваю рыбу прежде чем взять...

а как воду протестить???

тестами =) можно от нилпы - рН, аммиак, нитриты и нитраты.

Так что там засредство-то? может, его вполне можно вместо малахитки использовать...

oyka 25-11-2008 00:48

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 18454529)
ильтр прмывать надо весь. В идеале - аквариумной водой. Я так не заморачиваюсь - аквариумной промываю только керамику. Все остальное полощу под краном, в 20град воде (примерно).
Воду из ильтра сливаем - там одно Г... и бактерии. Но потеря бактеров не страшна в принципе, они гибнут не все и довольно быстро восстанавливаются.
Внешники промывают не чаще, чем раз в 3 месяца. Я мою раз в 8-10мес. Но у меня рыбы крупные и немного. С мелкими рыбсиками прмывать думаю не реже раза в 5-6 мес придется - их какульки очень хорошо фильтром усасываются, в отличие от астронотусовских колбасок...

на каком уровне стоит фильтр? возможно, ему просто мощности не хватает заталкивать воду на высоту акваса. Редкий фильтр может нормально поднимать воду выше, чем на 1метр.
еще одна проблема - возможно, надо промыть ротор. Где он как до него добраться - есть в инструкции к фильтру. Я только про тетратек ех700знаю...

Спасибо,так выходит,что у меня все Г.. по аквасу разлетелось? Ну да ладно,в след. раз буду умнее. Высота не выше метра точно,думаю около 80 см. А с моими дорсигерами и 5 моллями,4 гуппями и 3 коридорасами можно в ближ. 3 мес. туда не соваться?Попробовать промыть ротор? А шланги-они такие и должны быть-мутные,но вроде не криминально?Их прочистить,наверное ужасная заморочка.Простите за тупость-до этого все ф. внутренними были.

Mudi manka 25-11-2008 00:49

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 18456006)

Так что там засредство-то? может, его вполне можно вместо малахитки использовать...

вот такое:

Looloo 25-11-2008 00:57

Цитата:

Сообщение от oyka (Сообщение 18456303)
Спасибо,так выходит,что у меня все Г.. по аквасу разлетелось? Ну да ладно,в след. раз буду умнее. Высота не выше метра точно,думаю около 80 см. А с моими дорсигерами и 5 моллями,4 гуппями и 3 коридорасами можно в ближ. 3 мес. туда не соваться?Попробовать промыть ротор? А шланги-они такие и должны быть-мутные,но вроде не криминально?Их прочистить,наверное ужасная заморочка.Простите за тупость-до этого все ф. внутренними были.

шланги чистить надо, когда они зеленым или черным зарастают. помутнение - это реакция пластика на воду, не более того.
Да, 3мес - это не срок для такого населения ;) там все 6мес чистить не надо

Looloo 25-11-2008 00:58

Цитата:

Сообщение от Mudi manka (Сообщение 18456358)
вот такое:

да, его можно вместо малахитки. Купайте больных в ванночке как описала, а в аквас - вот эту штуку по инструкции заливайте.

Mudi manka 25-11-2008 00:58

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 18456681)
да, его можно вместо малахитки. Купайте больных в ванночке как описала, а в аквас - вот эту штуку по инструкции заливайте.

пасиб:flower:

Looloo 25-11-2008 01:04

Цитата:

Сообщение от Mudi manka (Сообщение 18456710)
пасиб:flower:

не за что =) удачи!

oyka 25-11-2008 01:12

А еще чей-то мои доригеры не окрашиваются... Правда,хозяйка говорила,что они и у нее серенькие были-мол,малые еще... Вы,вроде.держали их?Нормально это? Извиняйте,что спать не даем;)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.